Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

Ксанта, Май 23, 2022

Ксанта, мы пока в толстовках ходим 😃 ну да, сейчас выкройку оцениваешь совсем по другому, уже понимаешь эта не годится, а вот эту можно доработать 😃

Водо_лей, Май 20, 2022

Водо_лей, вставлю я свои пять копеек)
Я бы начала корректировку с ширины груди, сделала бы ее немного Уже. Сергей на видео не акцентирует на этом внимание, у мастера рука набита)))
Заужение ширины груди даст более длинную линию проймы в этом месте, соответственно позволит расширить переднюю штанину без изменения параметра длины груди. Надеюсь понятно)
А далее, как Ксанта написала.

svetsolntsa, Май 31, 2022
svetsolntsa

Водо_лей, вставлю я свои пять копеек)
Я бы начала корректировку с ширины груди, сделала бы ее немного Уже. Сергей на видео не акцентирует на этом внимание, у мастера рука набита)))
Заужение ширины груди даст более длинную линию проймы в этом месте, соответственно позволит расширить переднюю штанину без изменения параметра длины груди. Надеюсь понятно)
А далее, как Ксанта написала.

Светочка, спасибо,что тоже откликнулась, ширину груди я строила по меркам, все сидит идеально, кроме передних ножек, и места пох хвостом, я пытаюсь максимально закрыть голый животик, ну с задними ножками тоже надо поработать, там я хоть понимаю, как приблизительно мне откорректировать.
у меня вопрос: как "зазвернуть" построенный передний рукав?

svetsolntsa, Май 31, 2022
svetsolntsa

Водо_лей, вставлю я свои пять копеек)
Я бы начала корректировку с ширины груди, сделала бы ее немного Уже. Сергей на видео не акцентирует на этом внимание, у мастера рука набита)))
Заужение ширины груди даст более длинную линию проймы в этом месте, соответственно позволит расширить переднюю штанину без изменения параметра длины груди. Надеюсь понятно)
А далее, как Ксанта написала.

Светочка, спасибо,что тоже откликнулась, ширину груди я строила по меркам, все сидит идеально, кроме передних ножек, и места под хвостом, я пытаюсь максимально закрыть голый животик, ну с задними ножками тоже надо поработать, там я хоть понимаю, как приблизительно мне откорректировать.

у меня вопрос: как "зазвернуть" построенный передний рукав?
уродский рукав получается, оранжевую и зеленую линию я понимаю, а дальше нет

Водо_лей, Июн 18, 2022

Водо_лей, уродский рукав получается потому что я ж линиями только направление рукава обозначила и второпях потеряла часть горловины. А ты от моих линий построила рукав((

Заранее напоминаю - рисую приблизительно. Я ж ни собаку не видела, ни мерок не знаю.
Разбираемся с горловиной. У тебя сейчас горловина получилась как под шлейку для каникросса - прямая площадка на груди и от нее под прямым углом к линии спины с минимальным разворотом на плечи -

на фотохостинг →

Я когда-то кидала передник для своей собаки. Вот очень рекомендую такую штуку сделать,
Сразу будет видно как должна лечь горловина, какая глубина-форма проймы. Корректировать легко.
Креветка моя примеряться ненавидит, но смысл понять можно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Корректируем горловину. Рисуем рукав. Разрезаем его в том месте, где будет шов и разворачиваем в плоскость.
Все.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно взять еще самую простую выкройку. Подогнать под собаку. А дальше моделированием делаем все что угодно.
Надо показывать или не надо запутывать? Вот это - абсолютный примитив -

на фотохостинг →

Ксанта, Июн 18, 2022

Ксанта, благодарю за ответ, я интуитивная швея, многого не знаю, учусь, у меня выкроек 20 построено разных на мою малявку, есть уже выверенная по туловищу. с рукавами только не получается, пока.

Водо_лей, Июл 06, 2022

Водо_лей, а я вообще не швея и тем более не конструктор швейных изделий))
Покажите свою малявку, интересно очень 😘

Ксанта, Июл 07, 2022

Ксанта, 🌸 Ксанта, у тебя хорошие знания! показывать надо, думаю не только мне интересно! я так и делаю, беру выкройку из интернета и дорабатываю.

Всем доброго времени суток! Попытки конструирования комбинезона по методу Сергея. Что скажете? Где косяки?
Уже убрала немного в длине туловища

Водо_лей, Май 13, 2022
Водо_лей

flamenkodogfashion, Сергей,спасибо Вам,что делитесь знаниями, в наше время это так удивительно- бесплатно. Прошу вас покажите как развернуть рукава, для "чайника" для раскроя, не хватает знаний, чтобы самой сделать.

https://youtu.be/Pcajl9JLmCE

https://youtu.be/JGy96rHLwQ8

Всем привет! 🚩 Пытаясь ответить на некоторые вопросы - сделал эти видео. На скорую руку, конечно, поэтому не обессудьте.

Eni_af, Сен 06, 2022
Eni_af

Всем доброго времени суток! Попытки конструирования комбинезона по методу Сергея. Что скажете? Где косяки?
Уже убрала немного в длине туловища

Преувеличенная длина туловища в момент измерения - частая ошибка. Подобную ошибку неоднократно допускал и я - ничего в этом страшного нет, в этом случае лишь требуется некоторое время и опыт, чтобы найти "свой" рецепт. Если у кого-то получается сразу - радуйтесь молча, иначе уйду в монастырь... 😂

Что касается Вашей работы - фото не очень информативно, но то, что доступно к обозрению - вполне хорошо. Глядя на фото Вашей пижамки подумалось: "С ума сойти, сколько Вы теперь сможете нашить одежек разных стилей для своей собачки!" ПОЗДРАВЛЯЮ и жду фото новых работ! 🤗

flamenkodogfashion

Всем привет! 🚩 Пытаясь ответить на некоторые вопросы - сделал эти видео.

Спасибище огромное! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания