Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Гость, Сен 18, 2017
Кусака Мадагаскарская

Кстати сейчас покажу рукав по Поярковой ,построенный к основе по совершенно другой системе -однако вписался и сел
тут на фото рукав вметан

А можно вопросик нескромный? кто придумывает оригинальные идеи вы или клиентки? Пиджачок такой здоровский получился, очень интересная идея

Versalina, Сен 19, 2017

Versalina в инете подсмотрела, это было платье 😂

Гость, Сен 19, 2017

Кусака Мадагаскарская
Мне очень нравится и ткань, и фактура, а воротник - высший пилотаж!)) Сможете показать нам готовое изделие?

Tavolga064, Сен 19, 2017

Tavolga064
не та тема , но покажу одно фото

юбка уже у заказчицы, поэтому без юбки

Гость, Сен 19, 2017

Кусака Мадагаскарская
Ешкорный бабай! Я охреневаю... Простите меня, просто нет слов! Глаз не отвести! Это получается, раз из инета, значит Вы сами сконструировали на глаз? Ух!!

Tavolga064, Сен 19, 2017

Tavolga064
на самом деле все просто
моделирование по основе хорошо сидящей
я сшила этот жакет с одной примеркой,на которой были внесены изменения порядка-там полсм убрать, там полсм убрать ,не более
основа -комбинированная методика , дорабатывала вручную
а линии красивые от руки рисуются как надо

Гость, Сен 19, 2017

Кусака Мадагаскарская
Да, все легко, когда опыт есть и Талант! Я на такое даже и не замахнусь. Мой удел - топики для дачи))) Можно поинтересоваться, какой у Вас стаж? Как у Вас начался этот путь? Это было увлечение или сознательное решение? Расскажите, пожалуйста, Ваш путь к успеху. Думаю, это будет всем интересно)) Просим, Вас, Светлана!

Tavolga064, Сен 19, 2017

Tavolga064
никакого успеха нет в помине 😈 😈 😈
хвалиться нечем ей богу

насчет стажа -скажу шила по бурде с 1993 года по 2000 год пока не познакомилась с Мюллером, который меня очаровал 😃 и первая примерка по Мюллеру вызвала шок ,а рукав -вообще сел как влитой без танцев с бубнами

но в Мюллере есть и недочеты,которые привели меня к поискам чего то более убедительного
вот с тех пор я осваиваю другие методики, анализирую, сравниваю, делаю для себя выводы
знакомлюсь с методиками других авторов 😃
в общем ничего такого-вечный поиск философского камня 😈

просто хочется себе по максимуму облегчить труд, чтобы не переделывать сорок раз, я лодырь известный и мне лень перепарывать,надо чтоб сразу все хорошо было

Гость, Сен 19, 2017

Кусака Мадагаскарская
да... огромный опыт! Вы - профи, это было видно с первой строчки)))
А Мюллера сами изучали или с Ангел-а-Дресс? Знаю, что она тоже им очарована)))

Tavolga064, Сен 19, 2017

Tavolga064 😂 😂 😂 Анжела -наша коллега с Сезона , Мюллер начался в 2000 году -вышел первый номер журнала Ателье, вот с него я начала , с его же видимо начала и Анжела 😈
на форум я пришла аж 7 лет спустя после знакомства с Мюллером -это было еще доинтернетное время для меня 😂 😂 😂
так что пути у нас с Анжелой разные -у каждого свой 😂

сейчас учиться-проще
информации лавина
а тогда, в доинтернетное время -ждала с нетерпением очередного выпуска журнала с очередными уроками построения , сейчас даже покупать не нужно бумажные журналы-все есть в сети в электронном виде и компактно хранится
а уж курсов сколько сейчас-всяких разных авторских
а книг сколько
было б время все осилить
кстати
Анжела пришла на Сезон два года спустя после меня

Гость, Сен 19, 2017

Кусака Мадагаскарская
Спасибо за познавательный экскурс))) Вы, наверно, все методики уже освоили? или есть еще белые пятна?

Tavolga064, Сен 19, 2017

Tavolga064
не все конечно 😃 учиться -это можно бесконечно 😂 😈 😈 😈
дай Бог хоть одной овладеть на должном уровне чтобы сразу и без изменений...
размечталась 😈

Гость, Сен 19, 2017

Кусака Мадагаскарская
Я думаю, что Вы придумаете свою, скомпилируете лучшее из возможного, добавите свой бесценный опыт и будет Ваша система. Как рукав у Павелины-Мурзилки))) (мы так его любя называем)
А Вы как свою систему назовете?)))

извините бога ради
Можно прервать творческий вечер и предложить создать персональную тему для Кусаки?))
ну как-то нелепо тут смотрятся обсуждения "творческого пути" в теме обсуждения системы другого человека


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания