Арановые сани. Петляем спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываем арановую тему, где вяжем джемпера, пуловеры, туники, кардиганы и даже платья с косами 😃
Вдохновляющие модели
1. Tevara by Paula Pereira 2. Windvine от Henna Markkanen, 3. Mosey от Melissa Leapman , 4. Sugarbeach by Fiona Ellis 5. Merle
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → на фотохостинг →
3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → на фотохостинг → 5. на фотохостинг →
и другие прекрасноарановые модели 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
🐠 Вдохновение - арановые модели - находится здесь
🙅 Схемы к моделям находятся здесь
🎨 Галерея воплощений - Аранотерапия - находится здесь
🐹 Информация о пряже и образцах находится здесь

Все картинки темы

Наташа, шикарная штучка, спасибо! ✌️

Наташа, Алёна, спасибо, девочки! 🌸 🌸 🌸 😃
Eremkina-Nina, обратитесь к Irina1311, через личку. Есть условия - вы должны показать ниточки , подготовленные для Тевары, а потом показывать процесс, чтоб получить описание до конца. И ни в коем случае не выкладывать описание в сеть.

Девочки, я диагональку из твида с ниточкой-компаньоном начала 🌟 . Вяжу, всё скукожено, думаю, да что ж такое, будет у меня корявость какая-то, не прямоугольник, а угловатое полотно ⁉ . И постирала чуточку того, что на спицах уже было. Как всё расправилось! 😘 Уголок идеально прямоугольный, аж от сердца отлегло, теперь только удовольствие в вязании, без всяких сомнений 😃 . Спасибо Антош@ за советы 🌸 😘

"Выяснилось, что схемы к японскому кардигану, по мотивам кот. связан Walnut cardigan нельзя скачать. Поэтому даю еще одну ссылку"

Есть тема:
http://club.osinka.ru/topic-151486?p=13290880#13290880
Там наши девушки делятся моделями, опытом и проблемами посадки.

Вяжу-вяжу Windvine, довязываю.
Меня дети тут фильмами развлекают. Вчера один рукав вязала под "Новые приключения Алладина" (такой фильм прикольный 😃 ), а сегодня второй рукав под новых "Охотников за приведениями" (не такой прикольный).
Эх, еще бы один выходной и все было бы готово, а то завтра на работу 🙁

Блин, у меня какоетонаваждение, начала вязать Тевару, уже 3!!! раза начала вязать и опять распустила.....Девочки, кто вязал, в изнаночных рядах в резинке, вы тоже скрещенными вязали изнаночную (она же в лицевых лицевая) и по схеме - последние две птички как вы их провязывали?

alise80

Блин, у меня какоетонаваждение, начала вязать Тевару, уже 3!!! раза начала вязать и опять распустила.....Девочки, кто вязал, в изнаночных рядах в резинке, вы тоже скрещенными вязали изнаночную (она же в лицевых лицевая) и по схеме - последние две птички как вы их провязывали?

Привет!
Я в изнаночных рядах не вязала скрещенными (по-моему,в описании, в изнаночном ряду - классические лицевые и изнаночные петли).
Первые две петли вязать лицевыми,последние 2 петли снимаются, как изнаночные (в лицевом ряду - нить ЗА работой, в изнаночном ряду - нить ПЕРЕД работой).

alise80

Блин, у меня какоетонаваждение, начала вязать Тевару, уже 3!!! раза начала вязать и опять распустила.....Девочки, кто вязал, в изнаночных рядах в резинке, вы тоже скрещенными вязали изнаночную (она же в лицевых лицевая) и по схеме - последние две птички как вы их провязывали?

В описании в изнаночных рядах эти петли вяжутся классическими изнаночными. В образцах к своей Теваре я так и вязала, но рисунок мне показался недостаточно фактурным, и я решила вязать скрещенными и по изнанке. Когда уже отвязала 2\3 резинки на пуловере, поняла, что результат мне не нравится - да, красиво, фактурно, но резинка получается очень жесткая, практически не растяжимая (по крайней мере, на моей пряже и с моей техникой вязания 😈 ). Кто-то скажет, что здесь резинка и не должна растягиваться, соглашусь, но моя резинка мне не понравилась, все распустила. Так что это Вам самой решать, как вязать скрещенные петли - вяжут и так и так, выбирайте вариант, какой больше нравится Вам! 😃

Я вяжу по изнанке как в описании классическими, неперекрученными. Меня рисунок и резинка устраивают.

Начала вязать Виндвэйн, центральный узор вяжу по схеме Иришшь, за что ей огромное спасибо. Вот что получается у меня:
на фотохостинг →

Vali_L, Авг 28, 2016
Vali_L

А еще хочу предложить вот такой жакет. Описание и схемы есть, если надо.
на фотохостинг →

Валентина пожалуйста пришлите мне описание и схемы этого чудо жакета.

Привет, мастерици , я закрыла-соединила плечи , жду каждая можно будет шуметь утюгом (муж к ночной готовится ) , попарно и буду ворот вязать.... померела уже конечно так....Так интересно 😳 совсем без расчетов, а подходит ⁉ (я по описаниям не вязала почти 😳 ).

Натусик23, Сен 26, 2016
Натусик23

Начала вязать Виндвэйн, центральный узор вяжу по схеме Иришшь, за что ей огромное спасибо. Вот что получается у меня:
на фотохостинг →


И тоже зелененький 😂

Девушки, а кто подскажет, или может, где-то инфа была, а я не найду: из какой пряжи в оригинале связан кардиган Мерле?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания