Арановые сани. Петляем спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываем арановую тему, где вяжем джемпера, пуловеры, туники, кардиганы и даже платья с косами 😃
Вдохновляющие модели
1. Tevara by Paula Pereira 2. Windvine от Henna Markkanen, 3. Mosey от Melissa Leapman , 4. Sugarbeach by Fiona Ellis 5. Merle
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → на фотохостинг →
3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → на фотохостинг → 5. на фотохостинг →
и другие прекрасноарановые модели 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
🐠 Вдохновение - арановые модели - находится здесь
🙅 Схемы к моделям находятся здесь
🎨 Галерея воплощений - Аранотерапия - находится здесь
🐹 Информация о пряже и образцах находится здесь

Все картинки темы

Таня Rise4ka , соглашусь с Наташей Orlis - вяжи розовую! Я образец делала - и просто, и красиво 😃 . А рукава, действительно, гладью сделай, будет акцент на арановой полосе на основном полотне 😃 . Ты знаешь, когда узор вяжешь, воспринимай его целиком, как переплетение шнуров 😃 , тогда легче будет понимать, в каком направлении дальше перекиды делать 😃 . Или тебе сами перекиды неудобно пока делать? не приноровилась пока?
Юля Jul-e, да 😃 , захотелось 2 центральные лицевые тоже включить в узор. Поэтому в последнем ряду узора "листики" 4 центральные петли провязывала косой 2 на 2 😃 . У меня фото узора перевёрнутое (не с той стороны с фотоаппаратом зашла 😃 ), а там, где декольте, видно, что дырчатые "черенки" "листиков" как будто из этого перекида выходят 😃
Теперь дождусь, когда полотна высохнут, чтоб рукава поточнее просчитать. Рукава у меня будут полуспущенные, в верхней части более объёмные (в общем, мой любимый фасон 😃 )

Orlis,NataNick это вы про розовую с коротеньким рукавчиком, где девушка в юбочке???
если да, то я на нее тоже смотрела и думала о длинных рукавах. и яркого оранжевого цвета)))
Наташа NataNick , ты правильно угадала, я путаюсь в какую сторону перехлест делать. а так вроде более или менее получается

Rise4ka, Сен 10, 2016

Rise4ka, да про нее 😏 в оранжевом цвете вообще классно будет! (мой любимый цвет...)

Orlis, он у меня даже ближе не неоново оранжевуму. мериносик.главное чтоб хватило(есть вроде 500г) надо только бобинку размотать и решить во сколько ниток вязать

Rise4ka, Сен 10, 2016

Rise4ka, мы же переплетения делаем в лицевом ряду, так вот чтобы не путаться поставьте маркеры по середине полочки или спинки, смотря что вяжите или рукава. Или еще можно по середине косы или группы переплетений ставите маркер и ориентируетесь.
То что до маркера допустим смотрит вправо, то что после маркера смотрит влево
Я так делаю, когда черное вяжу...то же грех бывает, забываюсь и все в одну сторону кручу...

Оранжевый красиво будет - я его в любом виде люблю!

500 гр хватит, ну в крайнем случае сделаете рукавчик коротенький или 3/4...(ой, какой размер то у вас не знаю...)

Orlis, размер 44. вроде читала что народ укладывается в 400-500г мериноса на такой размер.воть. сейчас с одной вязалкой разгребусь и буду пробовать, а то наплодю еще больше недовязов.

NataNick здорово! А перехлест посередине, действительно как последняя точка, которой не хватало, намного лучше и гармоничней. Напишите пожалуйста про ниточки и расход,а так же длину готового изделия по спинке. Пряжу уже мотаю, только не могу решить во сколько нитей вязать, чтоб хватило. Есть 400г. 2000м на 100г. Вязать буду дочке, по второму размеру, но на маленький рост 158см, может прийдется укорачивать, а то вместо полувера тунику получу на выходе.
Rise4ka
Для дочки ОГ 83 и для себя ОГ 88 в 400г улаживаюсь спокойно, при условии что модель по фигуре с не большой свободой облегания.

Наташа Orlis, классная идея с маркерами ✌️ 🤗

Orlis

... То что до маркера допустим смотрит вправо, то что после маркера смотрит влево...

Таня Рыся, хватит тебе 500 г, 100%, даже мне,похоже, хватит 😃 , а ты стройняшка 😼 В оранжевом цвете будет классно 😃
Оленька72, ниточки у меня меринос, 1500 м в 100 г, вяжу в 5 нитей, спицы №2,5 (но я вяжу не туго, слабовато 😃 ). Рассчётная длина должна быть 60 см, посмотрим после ВТО сколько будет. В ширину неблльшая свобода облегания заложена 😃 . Для дочки 400 г должно хватить 😃

Девочки, привет! Пока полотно не высохнет, рукава не начинаю. Образец я просчитываю только в ширину, длина изделия по сравнению с образцом немного больше почти всегда - под своей тяжестью вытягивается. Поэтому рукава просчитаю по большому образцу основному полотну 😃 . А вязать-то хочется! Давно уже восхищаюсь диагональным вязанием от Antosh@
на фотохостинг → на фотохостинг →
По её мастер-классу связала образец из твида, 400 м в 100 г (всё тот же многострадальный голубой 😃 ). Косячок вижу - вместо 4 рядов провязала 6 посередине, учту 😃
на фотохостинг →
А, да - не сказала, что меня вдохновило на диагонали 😃 . Понравилась идея вот этого жакета ( модель Samsara by Mary Joy Gumayagay ), но шов на спинке некрасиво смотрится. А вот по советам Antosh@ будет отлично!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Наташа, заинтересовало диагональное вязание по твоей наводке. Вот чего нашла... Идея эта пошла от Инны inchi, (может я и ошибаюсь). Давно любуюсь ее работами. По диагоналям в ее блоге информация вот тут: http://inchi-guli.blogspot.com.by/search/label/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 - уже несколько совершенно замечательных работ.
У меня был опыт вязания по диагонали, это был свитерок из Дундаги вот такого типа: на фотохостинг → . В принципе то же самое диагональное вязание, только не полотном, а квадратами. Так вот, квадраты, пока к ним не привязаны следующие, выглядят не квадратами, а вполне себе ромбами. Т.е. прибавка 1 петли в каждом лицевом ряду возле кромочных, не дает прямоугольного треугольника. 🙁 Вот на красном полосатом свитерочке это хорошо видно.
В принципе, этого и следовало ожидать, т.к. петля имеет размер не квадрата, а прямоугольника. Не знаю, как у Инны так получается, может это дает изнаночная дорожка, может это свойство твида... 🙄
В общем, если будешь вязать, имей ввиду, сначала образцы... и немаленького размера, чтобы на попасть впросак.

Девочки, вот еще одна интересная идея, как разнообразить или украсить арановые узоры.
на фотохостинг →

Всем доброе утро!
Иришшь, Ирина. огромное спасибо за схему центральной косы. 💟 Я вяжу давно, но узоры так и не могу составлять, а у Вас получился точь-в-точь как из журнала.
Я вяжу для дочки, связала половину спинки. Пряжа хлопок ярко-зеленого цвета. Всем нравится и мне и дочке. Спасибо за такую нужную тему.
Вот моя половинка, лежит мокрая, намочила, чтобы посмотреть на размеры.
на фотохостинг →
Наверно, и себе такую свяжу из желтого твида 😃

Зоя mammy3, да Инну знаю, вяжет она прекрасно, и чувство стиля, и вкус у неё на высоте 😘 😃
Уже пробовала и я диагональное вязание, иногда приходится дополнительно прибавки делать и в изнаночных рядах. Например, в моём последнем образце через 4 прибавок в лицевых рядах шла прибавка в изнаночном 😃 . Но я уже решила пойти другим путём - вязать как обычно, только в центре петли прибавить, по бокам полотна убавить. Эффект тотже 😃 , а набирать потом по краю петли не надо 😃
Зоя, свитерок из ромбиков классный ты показала 🙉
Алёна Strickfee , ого, интересные косы! ✌️
Лена Беляева, шикарно получается! 🙉 И это на тёмном зелёном , представляю, как из жёлтого твида чудесно будет! 😃

Закончила .Сохнет .
Ниток остался маааленький клубочек .

Увидела название темы и в памяти сразу всплыл вот этот жакет.
http://rukimam.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=747
Вещь абсолютно безумная, но интересная. Может к весне наберусь смелости и свяжу.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания