Арановые сани. Петляем спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываем арановую тему, где вяжем джемпера, пуловеры, туники, кардиганы и даже платья с косами 😃
Вдохновляющие модели
1. Tevara by Paula Pereira 2. Windvine от Henna Markkanen, 3. Mosey от Melissa Leapman , 4. Sugarbeach by Fiona Ellis 5. Merle
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → на фотохостинг →
3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → на фотохостинг → 5. на фотохостинг →
и другие прекрасноарановые модели 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
🐠 Вдохновение - арановые модели - находится здесь
🙅 Схемы к моделям находятся здесь
🎨 Галерея воплощений - Аранотерапия - находится здесь
🐹 Информация о пряже и образцах находится здесь

Все картинки темы

Не все вяжут тевару, я буду сначала виндвайн. Нарисовала схему центрального узора, он монолитный, крайние ромбики переплетаются с серединным мотивом, в общем рапорт на 50 петель. Пока вяжу образец.

mammy3, это Thorntower by Robin Melanson

fire82, Авг 28, 2016

Иришшь, я то же его хочу...образец свяжите покажите обязательно. Что за ниточки у вас?

Девочки смотрите какую красоту нашла...пончо...аранистое...
#182 Noe Valley Sweater by SweaterBabe и несколько чужих воплощений с Равелли...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Зоя mammy3, красота модели кроется в деталях 😏 . Действительно, интересно оформлено деколте и манжеты, надо запомнить идею 😃
Алёна fire82
, спасибо за помощь в поиске 🌸 😃
Наташа Orlis, интересная модель пончо 😃
Ну, раз пошла такая арановая гулянка, выставлю несколько моделей от Фионы Эллис, исключительно для рассмотрения аранов (модели, наверное, прошлых лет 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, читаем тему! На Осинке появился новый инструмент - Умные Теги, похоже, очень удачный, а значит, скоро будет внедрён. Поэтому заранее читаем, разбираемся, используем 😃

тоже хочу напомнить о хороших арановых моделях Norah Gaughan, многие из них давно переведены (доступны бесплатно), некоторые уже давно успешно вяжутся многими Осинками, выбор очень приличный 😃

ч. 1

Gullveig ................................Zazanna

Callen ................................... Connate

Kernmantle ................................ Cabled Yoke pullover

Beatnik...............................Route 1

Lempster ................................ Gina

Добрый день. Вдохновившись темой вяжу платье длиной до середины колена. Центральный аран из интернета, а боковые отсебятина.Пряжа Пехорка 250 м на 100 грамм, спицы на резинке 3 мм, на основном полотне 3,25 адди.
Надеюсь после него я все таки определюсь, какую именно модель из темы связать, они все такие красивые и интересные.

ч. 2

Barnard.....................................................................................Parkview

Parlan.........................................................................................Merle

Pawtucket...............................................................................Fleta

Kaide..........................................................................................Standing

Алёна fire82, респект! 💟 😘 😃 Какое богатство выбора! 😃
Можно брать араны от одной модели, фасон-силуэт другой, обвязку декольте и манжеты от третьей ... У нас арановый конструктор 😃

Ой, много всего, но не могу соорентироваться, для моего черного пуловера. В Ной Велли хорошие, крупные араны. В остальных - кельтские узоры, они красивые, конечно. Но хочу без изысков, просто и элегантно. Косы, косы, косы... 😃

Strickfee, Ной хороша, но только не в обтяжку. Когда свободно на теле сидит, то хорошо смотрится...
А что вы считаете "изыском"? Может заменить боковые косы на простые и ближе к бокам добавить или "риса", платочки или лиц/изн глади...
Забыла. Есть же еще у Ким кардиган, рельефный такой

на фотохостинг → на фотохостинг →

Под черный цвет вполне нормально... я где то еще встречала совмещение косы+ажурные вставки, скорее даже ажурные дорожки. Они не нагружают полотно и ниток меньше уходит, да и по весу вполне приличные получаются.

Нет, ажур не пойдёт!
Изыски, это все сложные переплетения. Морские узлы и руны.
Не думай, что я этого всего не люблю, просто я хочу восстановить именно тот любимый пуловер. Его мама вязала для сестры, а потом отдали мне, когда надоел. Он мне дорог , как память. Но потом, переезд, очень много вещей просто пропало. Кстати, сковородка чугунная советская, бесценная сейчас, тоже пропалааааа 😿

Orlis

... я где то еще встречала совмещение косы+ажурные вставки, скорее даже ажурные дорожки. Они не нагружают полотно и ниток меньше уходит, да и по весу вполне приличные получаются.

Я такой рисунок очень люблю. И себе вязала и маме. Вот на маме 😳
на фотохостинг →
А еще хочу предложить вот такой жакет. Описание и схемы есть, если надо.
на фотохостинг →

Наташа, Валя,спасибо за модели 🌸 🌸 🌸 😃
Алёна Strickfee, всё ясно, тебе на Новый год надо чугунную сковородку посылать 😏 😃
А вот такой тебе свитер как? У меня схемы есть 😏
Валя Vali_L, кардиган для мамы классный, всё в размер, очень хорошо смотрится! 🙉
Арановое приталивание всегда отлично смотрится, жакетик очень симпатичный! 😘 Будем иметь в виду, что схемы есть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания