"Умные теги" - как структурировать свою тему
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Частые вопросы

Что сделать, чтобы вкладки и линейка появились в теме?
Надо поставить для этого умные теги.

Как поменять порядок вкладок?
Вы можете установить нужный вам порядок вкладок, нажимая теги в соответствующей последовательности.

Слова-синонимы в умных тегах - какие выбрать?
В списке умных тегов встречаются слова с похожим смыслом. Например, "о нас" и "обо мне". Или "хвастики" и "похвастушки". Для чего это надо? Надо ли на свой пост ставить все теги-синонимы или одного слова будет достаточно?

Что означают слова или Какие слова из списка умных тегов выбрать для своей информации?
Иногда сложно сделать выбор - каким словом обозначить вкладку или подборку сообщений на линейку. Поэтому мы подготовили расшифровку, что в среднем люди ожидают увидеть за тем или иным словом. Используйте эти рекомендации, чтобы контент в вашей теме был понятным образом структурирован, и люди получали именно то, что ожидают.

Сколько умных тегов можно поставить?
Допустимо создать до 5 вкладок, до 10 тегов в линейке и до 3 отображаемых тегов у сообщения. Если вы поставите к постам больше тегов, то они просто не будут отображаться или не попадут в линейку.

Все картинки темы

Спасибо за новинку.
Пристрой вкладка очень нужна, спасибо

Гость, Сен 20, 2016
Musinka

Пристрой вкладка очень нужна, спасибо

Пристрой есть в линейке. Можно поставить такую метку на нескольких постах, и они все сами соберутся в одну ленту.

Здравствуйте! А возможно ли добавить в линейку тег ГАРАНТИИ?

vasilinka03, Сен 27, 2016
vasilinka03

Здравствуйте! А возможно ли добавить в линейку тег ГАРАНТИИ?

Можете рассказать подробнее для каких целей, какая практика применения тега планируется, есть ли где-то на форуме уже посты, которые подходят под такой тег?

Гость, Сен 27, 2016

Osinka, мы хотели бы выделить как-то отдельно информацию для девочек, о том, что мы всегда готовы переделать брак, доотправить недоложенное или же вернуть деньги. В теме я писала об этом несколько раз, но потом приходят новые сообщения и это сообщение уходит.
А если бы этот тег был выделен на вкладках или линейке, то он бы всегда находился на видном месте.

vasilinka03, Сен 27, 2016
vasilinka03

А если бы этот тег был выделен на вкладках или линейке, то он бы всегда находился на видном месте.

Ок, я поняла. Сделаем на вкладку.

Гость, Сен 27, 2016

Osinka, спасибо большое!

Помогите пожалуйста
у меня в линейке не отображаются последние теги
http://club.osinka.ru/topic-189816
последняя дата 20 октября

Tanita S, Окт 25, 2016
Tanita S

Помогите пожалуйста
у меня в линейке не отображаются последние теги
http://club.osinka.ru/topic-189816
последняя дата 20 октября

Это потому, что у Вас их там уже максимально возможное количество.
Цитирую первый пост этой темы с описанием инструмента:

Возможно создать до 5 вкладок, до 10 тегов в линейке и до 3 тегов у сообщения.

Гость, Окт 25, 2016

Osinka уже писала в личных сообщениях, но пока ничего не изменилось - у меня в авторской теме пропала линейка... 🙄 Куда? 🙃 Я ее так любила 😂

fire82, Авг 06, 2017
fire82

Osinka уже писала в личных сообщениях, но пока ничего не изменилось - у меня в авторской теме пропала линейка... 🙄 Куда? 🙃 Я ее так любила 😂

Вы поставили прилепленное сообщение. Оно отменяет умные теги.

Гость, Авг 06, 2017

Osinka поняла, огромное спасибо за ответ! 💟

Хоть "умные теги" появились уже год назад, я добралась до них только сейчас. Всё сделала, пока всё понятно. Мне очень нравится. "Умных тегов" установила пока минимум, но буду постепенно дорабатывать , чтобы было удобно пользоваться темой. Большое спасибо!!!

Создала строку с заглавным сообщением и вкладками в этом сообщении. Хотелось бы ,чтобы для вкладок "новичкам" и "обо мне" была возможность корректировки (так же и в обычном заглавном сообщении),в других вкладках типа "новое" этого не надо, т.к. содержание этой вкладки всё время обновляется естественным путём, т.е. появляется что-то более новое и занимает место старого сообщения . Во вкладке "новичкам" написала короткое пояснение ,как пользоваться "умными тегами " и что я выделила в каждую группу. Со временем буду дорабатывать и расширять сообщение со вкладками ,возможно добавлю ещё какие-то группы и соответственно моя мини-инструкция тоже будет меняться. Мне как-то и при старой системе всегда мешало,когда читаю тему и вдруг появляется "новая шапка" темы,которая совсем не вписывается в обсуждаемую тему. Может я уж слишком привередливая,но это просто вопрос. Если конечно сложные изменения в программе,то будем по старому -писать новое и удалять старое . Но спросить -то можно 😃 ? Заранее благодарна за ответ.

Olga_Mt, Сен 03, 2017
Olga_Mt

Создала строку с заглавным сообщением и вкладками в этом сообщении. Хотелось бы ,чтобы для вкладок "новичкам" и "обо мне" была возможность корректировки (так же и в обычном заглавном сообщении),в других вкладках типа "новое" этого не надо, т.к. содержание этой вкладки всё время обновляется естественным путём, т.е. появляется что-то более новое и занимает место старого сообщения.

А разве в обычном заглавном сообщении была возможность корректировки? Не было ее. Это же обычное сообщение, к которому относятся все обычные правила и возможности/ограничения. Просто оно закреплено вверху. Ну, и благодаря умным тегам, теперь такое заглавное сообщение не одно, а несколько. И как и раньше, можно такой пост открепить и на его место поставить другой. Именно это Вы подразумевали под "естественным обновлением" вкладки "новое"?

Olga_Mt

Во вкладке "новичкам" написала короткое пояснение ,как пользоваться "умными тегами "...

Люди не могут пользоваться умными тегами. Эта возможность есть только у автора темы.
А названия умных тегов, как мне кажется, говорят сами за себя. 🙃 Но если считаете нужным пояснить посетителям темы их смысл - воля Ваша. Я бы, например, удалила бы все, что ниже фразы "добро пожаловать", а саму вкладку назвала бы "о проекте" или соединила бы с описанием "обо мне" в единой вкладке. Это я пишу на случай, если Ваш рассказ предполагал иные точки зрения. 😊 Тем не менее, я считаю, что каждый автор может вести тему и размечать ее тегами так, как считает нужным. Ведь логика у всех разная.

Olga_Mt

Мне как-то и при старой системе всегда мешало,когда читаю тему и вдруг появляется "новая шапка" темы,которая совсем не вписывается в обсуждаемую тему.

Что значит "новая шапка, которая не вписывается в тему"? Не очень понятен пример.

Olga_Mt

Если конечно сложные изменения в программе,то будем по старому -писать новое и удалять старое . Но спросить -то можно 😃 ? Заранее благодарна за ответ.

Для редактирования поста существует единственная возможность - статус "авторское".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания