"Умные теги" - как структурировать свою тему
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Частые вопросы

Что сделать, чтобы вкладки и линейка появились в теме?
Надо поставить для этого умные теги.

Как поменять порядок вкладок?
Вы можете установить нужный вам порядок вкладок, нажимая теги в соответствующей последовательности.

Слова-синонимы в умных тегах - какие выбрать?
В списке умных тегов встречаются слова с похожим смыслом. Например, "о нас" и "обо мне". Или "хвастики" и "похвастушки". Для чего это надо? Надо ли на свой пост ставить все теги-синонимы или одного слова будет достаточно?

Что означают слова или Какие слова из списка умных тегов выбрать для своей информации?
Иногда сложно сделать выбор - каким словом обозначить вкладку или подборку сообщений на линейку. Поэтому мы подготовили расшифровку, что в среднем люди ожидают увидеть за тем или иным словом. Используйте эти рекомендации, чтобы контент в вашей теме был понятным образом структурирован, и люди получали именно то, что ожидают.

Сколько умных тегов можно поставить?
Допустимо создать до 5 вкладок, до 10 тегов в линейке и до 3 отображаемых тегов у сообщения. Если вы поставите к постам больше тегов, то они просто не будут отображаться или не попадут в линейку.

Все картинки темы

Веревочк@

А почему у меня в темке умные теги не структурируются? Я тут всю тему прохожу, теги ставлю.. И нет нечего

Чтобы умные теги заработали, надо сначала отключить заглавное сообщение.

Osinka

Как включить и выключить умные теги
Оба блока умных тегов включаются одновременно и также одновременно выключаются.
Чтобы у вас в теме начали работать умные теги, нужно отключить обычное заглавное сообщение, если оно у вас установлено, и пометить умными тегами нужные сообщения. Вкладки появятся на месте старого заглавного сообщения, а линеечка появится ниже, перед обычными постами. Если умные теги из какого-либо набора не были установлены, тогда соответствующий блок будет отсутствовать на странице.
В дальнейшем, вы таким же образом сможете переключаться между двумя вариантами работы темы - 1) тема с обычным заглавным сообщением, 2) тема с блоками из умных тегов.

Гость, Авг 25, 2016

добрый вечер, можно ли в линейку добавить тег "образцы", а то я в своей теме их много показываю, было бы удобно 😃

и большое спасибо за такое нововведение, очень здорово 😃

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, может конечно не совсем внимательно читала, есть ли возможность установить порядок отображения вкладок: например я установила теги для вкладок новинки, правила, содержание, акции - и я хочу, чтобы всегда первым было видно вкладку с тегом новинки, затем содержание и т.д. - как это сделать?

Здравствуйте! Очень удобные инструменты - Умные Теги, и оформление хорошее, спасибо разработчикам! 🌸
Предложение - для онлайн тем добавить во Вкладки раздел "О модели". Да, и ещё "Галерея воплощений" 😃

Do_Rina, Авг 29, 2016
Do_Rina

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, может конечно не совсем внимательно читала, есть ли возможность установить порядок отображения вкладок: например я установила теги для вкладок новинки, правила, содержание, акции - и я хочу, чтобы всегда первым было видно вкладку с тегом новинки, затем содержание и т.д. - как это сделать?

Вкладки устанавливаются по порядку установки тега. Самый последний становится первой вкладкой. Вы можете отжать теги и нажать их снова в нужной последовательности. Будет некоторая задержка на пересчет тегов роботом, а потом вкладки отобразятся нужным образом.

NataNick, Авг 29, 2016
NataNick

Да, и ещё "Галерея воплощений" 😃

А это обычно один пост или серия постов?

Гость, Авг 30, 2016
Osinka
NataNick
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это обычно один пост или серия постов?

Галерея воплощений в онлайн темах ищется по тегу "галерея NNNNNN", получается набор постов (N - код темы, в адресе темы его видно), который пополняется по мере накопления воплощений
Например, в теме Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами тег галереи галерея 106553

NataNick, Авг 31, 2016

NataNick, добавлено 2 тега:
вкладка - "о модели",
линейка - "воплощения"

Спасибо! 🌸 Уже использую 😃

В онлан теме на пост http://club.osinka.ru/topic-189450?p=18472174#18472174 поставила тег из линейки "воплощения". Но при нажатии на "наклейку", а также на слово в линейке открывается окно с надписью "Информация
Подходящих тем или сообщений не найдено. Попробуйте переформулировать запрос.
Учтите, что в расширенном запросе используется язык запросов, - или ! имеют специальный смысл"
Посмотрите, пожалуйста, что там случилось

NataNick, Сен 01, 2016

NataNick, робот пересчитывает теги с задержкой. Заметной задержкой. Это пока нельзя никак исправить.

Спасибо! Другие теги пересчитывались за минутку, а этот что-то долго, я думала - сбой. Подожду 😃

NataNick, Сен 01, 2016
NataNick

Спасибо! Другие теги пересчитывались за минутку, а этот что-то долго, я думала - сбой. Подожду 😃

Я, кстати, по Вашей ссылке вижу 1 пост с этим тегом. Возможно, у Вас из-за кэша не обновилось еще. А те, кто впервые заходят в тему, им все нормально показывается.

Да, я на него и делала ссылку. Уже всё пересчиталось, я в закладку "о модели" ссылку уже тоже сделала 😃
спасибо!
Очень удобны вкладки и линейка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания