Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kadima, Июл 19, 2017
kadima

Dezy Lv Лиля, а что за пряжа такая интересная?

МИСТЕР ДЖО
арт. ПРИЗМА
74% КОТТОН
26% ВИСКОЗА
140m\100gr
стирка при 30°C
с нейтральным средством
ЛЕНТОЧКА- ШНУРОЧЕК в тоненькой сеточке из вискозы

Котейка- точно барин, я все слово не могла подобрать.))

свч, Июл 19, 2017
свч

Лиля, отлично смотрится новое плечо, а пряжа- шик, как раз для таких простых, но не простых моделей. )

Наташа, араны просто класс! Это ж сколько терпения и аккуратности. Сразу захотелось самой наваять что-то аранистое.

Спасибо! А мне Юра покоя не дает, хочу)))))

Наташа, вяжи! Это так умнО и хорошо написанный паттерн- одно удовольствие. У моей подруги была даже мысль вязать Юрика без жаккарда или другой жаккард (именно этот рисунок ей не очень нравится) , просто понравилась сама модель, силуэт, рукава. Он типа Хейворда, а хейворд идет абсолютно всем, только нужно выбрать правильную длину, свободу облегания и пряжу.

Lazarinka_N, Июл 19, 2017
Lazarinka_N

Я начало показывала, покажу результат 😊

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А как называется зеленая прелесть? Мне надо мужские джемпера вязать домашним. Все, что предлагаю отвергается, никак не прийдем к согласию. Пока сошлись на одном базовом джемпере из яка, просит еще "узорчатые" (девочки, не мое выражение).Столько разных моделей предложила,все не нравиться, терпенье на исходе..... 🙄

свч, Июл 19, 2017

свч Света, вот я сначала посмотрела - тот же Хейворт, зачем мне описание покупать, а сейчас понимаю, что хочу и его и Хейворт))) Особенно после твоего и Оксаниного воплощения) Надо только пряжу подобрать красивую

Dezy Lv, Июл 19, 2017
Dezy Lv

МИСТЕР ДЖО
арт. ПРИЗМА
ЛЕНТОЧКА- ШНУРОЧЕК в тоненькой сеточке из вискозы

Лиля а вы какими спицами его вяжите?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
berlinka, Июл 19, 2017
Ruve, Июл 19, 2017
Ruve

А как называется зеленая прелесть? Мне надо мужские джемпера вязать домашним. Все, что предлагаю отвергается, никак не прийдем к согласию. Пока сошлись на одном базовом джемпере из яка, просит еще "узорчатые" (девочки, не мое выражение).Столько разных моделей предложила,все не нравиться, терпенье на исходе..... 🙄

Зеленый по мотивам Ральфа Лорена http://club.osinka.ru/topic-167990?p=17203406#17203406
У меня уже был такой мужской карди и мужской свитер, теперь вот женский карди 😂

Доброе время суток, всем!
Подскажите, пожалуйста, как вязать круглую кокетку с верху?

Dezy Lv, Июл 19, 2017

Dezy Lv
Лиль а как думаешь можно этот принцип применить к пышной головки рукава?
Так хочется чего-то такого

Lazarinka_N, Июл 19, 2017

Lazarinka_N
Наташа красота неписуемая 😂
Но зеленый это просто чудо.

Jul-e, Июл 19, 2017
Jul-e

Dezy Lv
Лиль а как думаешь можно этот принцип применить к пышной головки рукава?
Так хочется чего-то такого

Ну а почему нет.. Ты головку рукава набираешь любой присобранности. У меня - гладкая головка. Но можно из одной петли вывязать три и будет фонарик. Еще можно регулировать "наезд головки" на плечо.. Это мы делаем меняя количество петель в начальной планке.

Кстати.. Толковая идея)

elena2702, Июл 19, 2017
elena2702

Доброе время суток, всем!
Подскажите, пожалуйста, как вязать круглую кокетку с верху?

а в каком смысле "как"? Мне круглые кокетки вообще только сверху и видятся... У Дропса много таких, в новой коллекции у них ненавязчивые простые жаккарды

Dezy Lv, Июл 19, 2017
Dezy Lv
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну а почему нет.. Ты головку рукава набираешь любой присобранности. У меня - гладкая головка. Но можно из одной петли вывязать три и будет фонарик. Еще можно регулировать "наезд головки" на плечо.. Это мы делаем меняя количество петель в начальной планке.

Кстати.. Толковая идея)

Вот и у меня идея возникла как я твое плечо увидела. Я этот принцип пару раз уже встречала. Но все никак не доберусь. А рукав такой хочется. Вшивной сделать и пришить- будет грубо. И он должен больше на рукав свисать чем на плечо. А вот этим методом, да еще из какой-нибудь воздушной пряжи ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания