Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго дня 😃
Это я, не ушла никуда с ткацким станком, сегодня буду натягивать основу на новый шарфец, а пока пью кофе, вяжу шарф-замотыш и планирую как бы так сделать, чтобы потратить как можно меньше времени на уборку 🙃
Вот собственно замотыш мой и тестовый кардиган для Ирен Лин:

fire82, Мар 18, 2019
fire82

... пью кофе, вяжу... и планирую как бы так сделать, чтобы потратить как можно меньше времени на уборку 🙃

Алёна, у нас одинаковые взгляды и приоритеты. 😂
Какая красота у тебя на спицах! 😘 🙉

cocorina, Мар 18, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 Ну мы тут большинство - сестры по разуму 😂 У меня, если к ногам ничего не пристает (я босиком хожу по квартире), значит еще чисто 🙃 Но сегодня пылесос придется вытащить 😈

Ага, а если выбор между вязать или прибирать, то я выбираю Интернет 🙁 🙁 .

tatmalitskaya, Мар 18, 2019
tatmalitskaya

Ага, а если выбор между вязать или прибирать, то я выбираю Интернет 🙁 🙁 .

а вот это зря 😂

и еще образец из пряжи, которая у меня была использована на топ , но есть и второй ее цвет, припасен на кардиган 😃

Mamma Mia (Millefili s.p.a.)

95% хлопок
5% полиэстр (прозрачные пайетки)
400м/100г

Образец связан спицами 3мм. Пряжа очень мягкая, форму совсем не держит, поэтому лучше получается, когда вяжешь ее поплотнее, зато в полотне - красота, и пайетки поблескивают как ни повернись 🙃

и еще один образец из вот такой чудной ниточки (у Лины, конечно, покупала 🙃 )
https://yandex.ru/collections/card/5aed8ef8c75badb573480a67/

смесовка хлопок/лен
700м/100г

образец связан в 2 нитки спицами 3,75мм. После стирки плотненький, ровный, красивый, текучий, что характерно для льна, очень приятная пряжа, у меня на нее грандиозные планы 🙃

меня сегодня много, значит, работа кипит 😂 Вот вам еще фото шарфа-замотыша с моточками пряжи, из которой он и вяжется 🙃

Алёна, вкусное сочетание 😘

fire82, Мар 18, 2019

fire82,
Алена, ну у тебя работа творческая кипит!!! 😎
А уборка - одно помогает, все выбросить или найти на все свое место и попрятать по местам 😂

Я из хлопка с пайетками Mamamia и еще 2 вида шелка (плюс одна ниточка джилонга) свитер закончила на выходных, покажу на днях, полотно шикарнейшее получилось на 9мм вязала, правда сохнет уже 3 дня. Мне тоже этот хлопок очень понравился, я его как пару лет назал у Kova увидела, так очень хотела и сейчас жалею, что мало купила.

NataNick, Мар 18, 2019

NataNick, Наташа, спасибо 😃
Leonetta, Лена, у меня с уборкой вяжется только пылесос, швабра и иногда мытье окон, на большее меня не хватает 🙃 А вещи я люблю когда много их, мне не мешают они, мне мешает пустота 😂

Алена, привет! 🌸
Видела твой чудесный шарфик. 👍
Расскажи поподробнее про ткацкий станочек.
Много места занимает? Оправдал ожидания?
Какие возможности по длине, ширине?

Ну и вот, вместо того чтобы убирать в доме 🐒 , я пошла гулять по полю 😂 , причина серьёзная, надо было сфотографировать топик для отчёта в тестировании. До сих пор этот этап самый сложный для меня. 😊 😃 Hasegawa silk tweed 500m/100g, расход 135 гр. Очень классная кокетка, вяжется снизу вверх. Описание одно на все размеры, меняется только плотность. 😏

Вот этот пуловер, у меня без рукавов. 😏 https://www.instagram.com/p/BlpQPYGnwAa/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=auyzqaykn0od

Gledis, Мар 18, 2019

Gledis, Таня, спасибо 😃 Станок небольшой, рабочая ширина - 60 см, сам станок по ширине около 70 см, по длине примерно также, он складывается пополам, так что места немного занимает, фактически - это деревянная рама с палками по концам, на которые накручивается основа и готовая ткань, а посредине ставится сетка, не знаю как она по-русски называется. Станок у меня Арфа от Кромски, к нему есть подставка, которая свинчивается из деревянных частей и также легко разбирается. В-общем, я очень довольна 😃

cocorina, Карина, какая ты молодец! А я никак не могу выбраться сфотографировать аж три вещи ⁉ На лето из шелка такой топ очень удобно будет 😃

Алена, учитывая твою любовь к миксам и умению их "готовить"- коллекция шарфов обещает быть крутой.))

Карина, прелестный топ! И все-таки самые лучшие фото- на природе еще и такой красивой и цветущей! ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания