Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lis*, Янв 23, 2018

Lis*, Аня, очень красивый Лютик получился! 🙉
Красиво выражен узор и посадка - то, что ты хотела! С обновкой! 💟
Из какой пряжи ты вязала - состав, метраж, расход?

Gray Kardinal, Янв 23, 2018

Gray Kardinal Наташенька, спасибо! Ты мне оооочень помогла! Пряжа стоковая без опознавательных знаков. Поджигала - комочек легко растирается. А вот по запаху и не определю - что. Выраженного запаха шерсти нет. По виду - как меринос или шерсть мягкая. Но струтся по телу. Ушло 2 клубочка, намотанных на ручной моталке. Я думаю - около 200 грамм. Весы никак не приобрету 😳 Спицы 3 и 4.

Танюша Брусова

Интересно получается... кто-то всегда просит говорить честно... но сам скачивает бесплатные описания Айсте, тестирует дизайны, тоже бесплатно, а потом вяжет их на заказ и уже за денежки.. Вот такая вот честность и правда!
А, вообще, я струдом понимаю, как может критиковать человек, который для фотосессии одевает вязаный свитер, крупные украшения, павлопосадский платок, при этом заношенные джинсы и стоптаные кроссовки!. Не говорю уже о прическе...
Вы уж меня простите....

Танечка, а Вы же, вроде, воцерковленный человек... Разве позволено Богом унижать и оскорблять людей??? Предполагаю, что Матушка Анна, в теме которой Вы не раз писали, себе такого не позволила бы!

Вот это, явно, с синим прекрасно - прям "синий лен"
я тоже смотрю ...

iris1984, Янв 23, 2018

iris1984, завтра покажу что получается!
Может кто со мной!? 🙅

Девчонки, какое у меня настроение хорошее 😍 . Сидела, слушала Софию Ротару "Только тебе", ушла в астрал просто 😃 , голос волшебный!
Шла домой с работы, увидела первые крокусы.

Давайте уже может что-то летнее начнем? Как вам такая вещичка?

cocorina, Янв 23, 2018

cocorina Карина, красивое воплощение 😃 Мне у тебя нравится и тоже темненький у Луции (из Польши)

Ирина Черкасова ого-гоооо, какие богатства 😃 Я носки не вязала лет двадцать, но зато в этом году купила носочную пряжу 😂

Lis* Аня, хорошо получилось. Напиши пожалуйста технические данные, я таги поставлю

Strickfee, Янв 23, 2018

Strickfee
Алена,какая интересная вещичка! Был бы ещё перевод...Хотя...можно покумекать...но лучше перевод)))

Strickfee
Ален, ну подожди с летним. Тут кос вон каких наплели. Я сегодня быстро доаранила и давай тоже плести 😂
на фотохостинг →

Девочки, по поводу коротких рядов, о которых сегодня писала из Childhood.
Все нормально с накидом получается, ошибка была в том, что затягивала, как в немецком я накид. Сейчас образец помучала и перевязываю.
так что берите на заметку, не затягивать.

Gray Kardinal, Янв 23, 2018
Gray Kardinal

iris1984, завтра покажу что получается!
Может кто со мной!? 🙅

Ой,Наташа, вяжете пам, это же моя мечта-любовь-восторг, но я пока только тренируюсь с жаккардом. Он такой крутой, мелкий жаккард,фасон,мне всё нравится 😃

NeNytyk, Янв 23, 2018
NeNytyk

sp-rono Анна, нет, не взвешивала. Я на этикетке прочитала. Это Пехорка Калейдоскоп. Покупала, потому что цвет (смесь цветов) понравилась 😃 Там не 50гр, а 50метров на 100грамм

я дико извиняюсь, но скажу- у нако очень плохого качества акрил входящий в состав п/ш пряжи, это не только моё мнение,вот в нем прям душно, просто мне жалко ваше время и труд. Я в прошлом году потратила немало времени сил связать шапку -прямо выкинула в помойку, это ужас ужасный. на размер не 42-44 я бы посоветовала бобинную пряжу спокойных тонов, полотно будет тоньше и соответственно вы стройнее.

сегодня связала две шапки... чувствую себя ударницей 😂 Остались еще две - детская и мужская

Gray Kardinal, Янв 23, 2018
Gray Kardinal

iris1984, завтра покажу что получается!
Может кто со мной!? 🙅

Я!!! Хочу!!! Собиралась из одного твида вязать, а тут по случаю прикупила смесовочку шерсть, лен, ПА и думаю из него начать. Не так жарко на работе сидеть.

nva, Янв 24, 2018

nva Наташа, это не Нако, а Пехорка. Она у меня уже очень давно, что ее уже и в продаже нет. ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания