Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой , девочкиииии .Мне сегодня бабушка мужа подарила крючок вязальный своей бабушки .Судя по цвету - из слава меди .Примерно 0,75- 1,0 по размеру .Приеду домой сфотаю .Пока просто держу в руках - энергетикой прошлого подпитываюсь .

вчера показала вам чуть-чуть моей распрекрасной зелени, а сегодня сфотографировала мои лесные моточки с каждой стороны 😃
Пряжа называется Амелия (100% меринос, 250м/100г), красит ее моя подруга-хозяйка магазинчика "Пряжа Вармии". Эти моточки я заприметила еще мокрыми на сушилке и сразу ей сказала, что они только для меня и ни для кого другого 🙃

на данный момент у меня на них грандиозные планы в виде вот этой "Арановой Рапсодии"

Strickfee, Сен 24, 2017

Strickfee Интереснейшие спицы. Даже никогда не видела такие в продаже. А я вяжу рукава методом магической петли. Причем, нашла название и метод в интернете через пару лет после того, как сама начала это делать 😃
https://www.youtube.com/watch?v=LZFxNT8VoLk&t=57s

Dezy Lv, Сен 24, 2017
Dezy Lv

Девушки, если абстрагироваться от собак и выставок, то все мое свободное время занимает Ахой((( Такого разительного отличия планов от результата у меня еще не было(( Я думала, что там вязать - крючок №4! И попала по полной((( Про пряжу вообще молчу - это самая трудная пряжа, с которой мне приходилось работать. Я больше мотала и распутывала, чем вязала((( Уже несколько раз была мысль послать все к чертям.. Но .. Я точно знаю, что пороть и перевязывать не буду, я могу только что то менять , довязывать и менять проект до неузнаваемости)) Выброшу уже если совершенно ничего не получится. 😊

Продемонстрирую то,что имею на данный момент) 🙄

Лиля, а ведь красиво получается!

Strickfee, Сен 24, 2017
Strickfee

У меня ноут полетел. Блин, это же надо, в воскресенье, когда все закрыто, и последний день отпуска, на следующей неделе в вечернюю смену, даже до ремонта не дойти будет. 😿

знакомо. Мне за последние 2 месяза 2 раза винду переустанавливали. А в довершение посыпался жесткий диск. В результате часть инфы не восстановила (а там и описания моделей.....) 🙁 🙁 🙁

Dezy Lv, Сен 24, 2017
Dezy Lv
Diana_c
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Диана, единственная причина того, что я этот Ахой не отправила к чертям)) - это то, что крапива удивительно приятна к телу. Она немного холодит, на ощупь гладкая , есть очень милая ворсистость. Как ведет себя в изделии пока не скажу) - сама не знаю.

Промежуточное селфи делать не буду - я уже сшиваю, так что покажу уже все в готовом виде , как только все высохнет.

Ага, я тоже когда крапиву вязала - балдела. Но моделька не совсем подходящая получилась для этой нитки. Потому лежит... даже не в недовязах - стыдно сказать - в сборке

fire82, Сен 24, 2017

fire82 👻 👻 👻 КАКАЯ КЛАССНАЯ НИТОЧКА!!!!!

http://secondstreet.ru/blog/vyazanie/vjazanye-faktury-podborka.html
принесла в копилочку 😃 вдруг кому-то надо. Интересные вязаные фактуры, а внизу еще и воланы на машинке
Алена, не трави душу 😃 какая пряжа! А подруга в космос не красит? А то я бы купила себе. Сама попробовала покрасить, не понравилось. Получились лужи, а не космос 😃 😈

Lis*, Сен 24, 2017

Lis* вообще то, когда такая беда случается, надо всем миром помочь восстановить библиотеку описаний. 😎 😂

sp-rono, Сен 24, 2017

sp-rono Аня, спасибо за ссылку, всегда с удовольствием такие вещи рассматриваю

насчет Космоса - не уверена, что я понимаю о чем речь, но сейчас у нее есть по несколько моточков вот таких цветов:

Strickfee, Сен 24, 2017
Strickfee

Lis* вообще то, когда такая беда случается, надо всем миром помочь восстановить библиотеку описаний. 😎 😂

Алена, спасибо большое за отзывчивость! Большинство осталось. Потому как храню на облаке. Но я не сразу заметила, что диск начал сыпаться. и потому синхронизация шла криво. Теперь некоторые вещи не нахожу. Но еще даже не все потери выявила. Потому как я (как Лиля 😃 ) люблю сохранять описания, даже если вязать сейчас пока не буду. Chanel Blues by Hinterm Stein точно утерян. Помню, что был. Кинулась - нету. А остальное пока не выявила. Ну, что ж... будем жить и собирать заново 😃

fire82, Сен 24, 2017

fire82 Ален, а какой состав у это пряжицы,?

Lis*, Сен 24, 2017

Lis* на картинках - такая же как моя зеленая - Амелия, 100% меринос, 250м/100г

Алена, какие цвета!!!! Как нравится такая окраска ниток.. Правда у меня всегда сложности что я могу связать из этого - лежит несколько разных мотков ниток такой окраски и фантазии нет от слова ваще...

У меня тоже печалька, правда небольшая, исправляемая.. Пришла за советом...Довязался Натцуми у меня, и все было ничего пока я не связала резинку снизу... На всякий случай, благодаря Лилиному замечанию что все сшила, связала и засада, концы заправлять не стала, постирала.. и резинка отвратительно фалдит внизу, причем сзади хорошо, а впереди - беееее... Как поступить?распустить и связать меньшим количеством петель? или попробовать закрыть как-то по другому? нашла видео разные..

https://www.livemaster.ru/item/18744985-aksessuary-mozaichnaya-shapochka
Алена, во я загнула 😃 оказывается, это мозаика 🙄
красивую ты пряжу показала. А как она в полотне будет? Будет похожа на те шапочки, что я ссылку дала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания