Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Arune, Июл 27, 2017

Arune
Я из illaria купила пряжу в интернет магазине аджио, пряжа при получении понравилась но шапку и шарф вязать расхотелось, если плотно вязать невнятное полотно получается, приобрела у Ланг описание палантина, связала и решила распустить, вот начало процесса:
Но пряжа очень нравится, ищу на что пустить. 😈

Hell60, Июл 27, 2017

Hell60
Вот это скорость. Я остаюсь в доле, иногда оригинал не помешает.

OlgaAV, Июл 27, 2017

OlgaAV Купить описание-это меньше минуты. Я аж подпрыгиваю от нетерпения прочитать описание по-русски и начать. Топик несложный (ну я так надеюсь). Буду на машине вязать. Всем, кто хочет получить оригинал,то в личку адрес.

Всем доброго дня!
Мне топик этот понравился пожалуй только у Roko. Он очень коварный, чуть больше грудь, чем у японки и полнее руки, тем мешковатей и грузнее смотриться. Фотографии не передают, как он выглядит, когда двигаешься. У меня есть похожий из буретного шелка, поправляешь все это перед зеркалом - красиво. Домой приходишь с улицы - тихий ужас! 😈 😂

essenci, Июл 27, 2017
essenci

fire82

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алена, а ты не пробовала Рами с чем -нибудь соединять? Я тоже эту пряжу купила, но еще ее не видела.

Ира, пока не пробовала, у меня какая-то идея-фикс - связать из одной только рами.. но какая же она, зараза, косая...

Strickfee

Всем доброго дня!
Мне топик этот понравился пожалуй только у Roko. Он очень коварный, чуть больше грудь, чем у японки и полнее руки, тем мешковатей и грузнее смотриться. Фотографии не передают, как он выглядит, когда двигаешься. У меня есть похожий из буретного шелка, поправляешь все это перед зеркалом - красиво. Домой приходишь с улицы - тихий ужас! 😈 😂

Алена, ну мы же тут все явно не комплекции Роко 😈 а красоты хочется.. нашу красоту ничем не испортишь, даже крапивным мешком 😂 😂 😂

Strickfee, Июл 27, 2017

Strickfee

У меня тоже из буретного шелка ведет себя, как хочет 😃 Дотронешься - и ямка или вмятина. Так и остается, если не расправить. Такой уж он, буретный. Но комфортный невероятно.

Алена, я бы на русском тоже поучаствовала, зацепил этот топик, а пряжу подходящую, думаю найду, в запасах необъятных 😃

Strickfee, Июл 27, 2017

Strickfee Алёна,привет! я пришла к выводу,что буретный шёлк-это коварная пряжа. Может из-за этого твой топик так смотрится...! Я накупила этого шёлка . связала дочке платье и та же картина... Но ,конечно, это только мои предположения....Я хочу из льна и на машине. Но как машина будет лёё взать , вот этого я боюсь тк машинистка я ещё та...

Девочки, я тоже хочу в совместник по Kage. Смогу начать недели через 2, когда буду дома и приму решение по ниточкам. Но если надо поучаствовать в оплате, то хоть сейчас! Приват24 всегда со мной 😃, личку тоже мониторю постоянно!

Hell60 привет! 😃
может он из льна будет полегче. Но мне кажется дело не только в пряже, а в самой конструкции.
вот топик, про кот. я писала. Если не делать резинку внизу или слишком слабую, то топик обвиснет тряпочкой. Резинку нужно обязательно. Но резинка держит его только внизу, верх болтается по плечам, влево-вправо, вперед-назад. Я это имела ввиду, когда говорила, что во время движения он неконтролируемый. 😂

Алена и девочки, добрый день! 🌸

Я бы тоже с удовольствием поучаствовала в совместнике по Kage. Как думаете - подойдет прибалтийский лен Сиулас 600 м в 2 нитки? Или из бурета с эластаном?

Strickfee, Июл 27, 2017

Strickfee Мне нравится!. Я ,как раз и хочу,чтоб болталось

Strickfee, Июл 27, 2017

Strickfee
Мне кажется, что все модели связанные по типу летучей мыши ведут себя столь свободно, но меня это и привлекает. В оригинальном описании топа, который нас так зацепил, на фото видно - резинка по-моему и внизу не держит.

Strickfee, Июл 27, 2017

Strickfee

Алена, топ очень красивый! 😘 Я теперь тоже хочу из серебристого льна 😃 Будучи в Стокгольме, обратила как раз внимание, что у многих людей свитера и топы именно "ездят" в плечевом поясе - то вырез не на месте, то плечо съехало, сначала думала, что это просто молодежь неаккуратно одевается, а потом, видя количество народу, сообразила, что так и задумывалось 😂 Так что мы будем в тренде

fire82, Июл 27, 2017

fire82 Удачно заглянула. В последнее время получается только картинки рассмотреть и листик поставить. Девочки, я с вами (совместно вязать топик). У меня лен с хлопком 50х50. Немного жесткий. Еще шелк бурет с хлопком, тоже 50х50, эта пряжа в образце пластичнее намного, висит "тряпочкой".

Девочки, во-первых трикотаж , если только он не" стоячий" и не плотный, любую модель поправляешь. А во-вторых "неряшливость" в тренде,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания