Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добрый!
Почитываю, но не пописываю, сегодня решила выглянуть)
Отдельный респект хозяйке темы Алене (за интересную тему, образцы и отличную компанию) и Лиле (за жизнелюбие, хватку и прекрасное чувство юмора)!
А кардик Blue Sand по-иному вяжется, нежели обсуждаемые выше методы?

Дуся Пирожкова

А кардик Blue Sand по-иному вяжется, нежели обсуждаемые выше методы?

У Голубого Песка - реглан 😃 А в рассматриваемых моделях - имитация втачного рукава со скошенным назад плечевым "швом" 😃

fire82, Июл 20, 2017

fire82 У Голубого песка два варианта описания. Один реглан, а вот второй похож на обсуждаемый. Извините что вклиниваюсь, уж больно интересное обсуждение идет.

Таша Даша согласна, обсуждение интересное 😃 Только я в "Песке" все-равно не вижу похожжего рукава.... или не нашла просто, там реглан или реглан с погончиком как бы...

Скошенное плечо - выкройка http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18448182#18448182

Девушки, я ничего из выше перечисленного не вязала. Поддержать или опровергнуть сходство метода кококнит с другими я не могу, но... Насколько я понимаю, отношение к авторскому праву там, у этих буржуинов, очень трепетное.. Ни за что не поверю, что госпожа Julie Weisenberger слямзила метод, по которому уже несколько дизайнеров выдало свои модели , потом весь этот плагиатище оформила в книгу с очень ярким анонсом исключительно нового метода и счастливая стала ждать покупателей, а не адвокатов ее обиженных конкуренток... Ну вот что то мне не верится. Я конечно, истины ради, изучу вопрос (спасибо за описание ББ всех откликнувшихся) , сейчас мне мешает это сделать туго рождающийся Баланс за полугодие))) 😊 😊 😊

Лиля, а может быть Джули придумала метод раньше, а запатентовала только сейчас, изложив в книге.
Не так часто, но бывает, что дизайнеры участвуют в тестированиях моделей друг у друга
может же быть такое, что после положительных отзывов пришла мысль о патенте
да и книги не пишутся за одну ночь.....
не думаю, что для нас это так принципиально - главное что мы теперь тоже можем вязать и таким методом

Так вот почему у Julie Weisenberger столько обрывов нити. На два обрыва больше, и уже- свой метод, теперь и с адвокатами не прикопаешься. 😈

а где-то вообще про патент написано? Из того, что мне известно, такое опатентовать очень тяжело, даже практически нереально

Алена, я не знаю есть ли патент и возможен ли он
я хотела написать, что меня как вязальщицу их юридические отношения совсем не волнуют
есть такой метод вязания, и очень даже хорошо, что подробно описан в книге
метод имитации втачного рукава Сюзи Мейер мне нравится, а теперь научусь еще одному методу
все только нам в плюс

romic, Июл 20, 2017

Алиса, полностью согласна 😃


Сейчас вернулась от своей подруги, которая вязала Натсуми из Харриса - очень красиво получилось, она сделала уже рукав, ширина самого свитера - наволочковая, твид после стирки - мякенький, просто прелесть, оказалось, что сидит на ней отлично, никаких складок подмышками нет...

Алена !Фото в студию , как было обещано .

Vera_nika, Июл 21, 2017

Vera_nika как сфотографируем, обязательно покажу 😃

Dezy Lv, Июл 20, 2017

Dezy Lv Огромное Вам спасибо за отзывчивость! Обязательно обращусь к Вам за советом, если не разберусь с этим плечом. И буду внимательно следить за Вашим процессом. 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания