Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dezy Lv, Июн 28, 2017
Dezy Lv
Svibel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне в Крыму нравилась природа и море. Остальное там было очень напряжное, особенно сервис и цены. Но мы все равно ездили часто.. Эх.. Тоже верю в хорошее. Все что не делается, к чему то приводит. Значит так было нужно.

Еще раз повторю) Не бойтесь к нам ехать. У нас мирно, вкусно и не дорого. Мне иногда даже странно как то осознавать , что на востоке война, а у нас нормальная жизнь. Раньше только в Израиле такое видела..

Чтоб разбавить немного тему))) У моей младшенькой первые критические дни начались)) В доме армагедон)) Пацаны ей прохода не дают)) НА улицу вывожу мужскую часть стаи, они быстро дела сделали и бегом домой))) Вот соорудила блок-пост небольшой. Сама рядом вяжу и длинной тростиной в руке))) А они ей серенады поют)) Как же я их люблю!!

Лиля, до слез прям разбередила меня.. В этом году очень хотела навестить родину, но не сложилось.. Обожаю западную Украину, хотя родилась и выросла возле моря в Одессе.. Все мои родственники по папиной линии живут во Львове и области, а его семья была переселена насильно из Дидева в восточную Украину когда ему было 2 года при выравнивании границы СССР с Польшей..Мое самое любимое место из всех - Боберка - практически конец земли...

Можно я тоже к Вам? Я Оля, ко мне на ты..Что вязала - жакетик Ким Харгривз, связан уже недели как 3 - а вот с пуговицами беда, все никак не найду..

Также связалась стрекоза- последние штрихи и будет готова..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Арика, Июн 28, 2017

Арика Оля, отличные вязалки и замечательные планы 😃 А что за свитерок с пайетками? Модель откуда-то или сама придумывала? И пряжа, пряжа, нам всем интересно 😃

Dezy Lv, Июн 28, 2017
Dezy Lv

Хи-хи))) После норвежских цен, мне кажется у нас все покажется даром))) 😋 😋 😋

После норвежских цен даже у нас покажется все даром. Не знаю как сейчас, но мы путешествовали по Норвегии лет 8 назд, останавливались в кемпингах в домике и питались мясом, которое сами жарили на гриле,потому, что порция в самом дешевом фастфуде стоила где то 28 долларов, бензин порядка 2.5 за литр, Но красота все окупала, особенно когда останавливаешься в кемпинге с видом на красивейший фьорд и ешь стейки на гриле с красным вином!! Когда въехали в Швецию, сразу потопали отъедаться в ресторан 😈 .

lama16, Июн 28, 2017
lama16

Ruve Если все красоты перечислять, надо отдельную тему открывать 😃 .

Да уж...!!! Одни озера чего стоят! На многих больших и не очень побывала - неописуемая красота!!!
Спасибо Аленушке. что дала возможность в своей теме поофтопить про путешествия, поностальгировать 😘 .
Лиля, как здорово вы провели выходные! Какая ты молодец, что рассказываешь о наших западных красотах - Карпатах, Закарпатье, нежно любимом Львове. Особенно сейчас, когда многие дезинформированы, боятся сюда ехать, как оказывается, даже не рассматривают Украину в качестве места отдыха. А приехав удивляются гостеприимности, толерантности и доброжелательности львовян. Полностью поддерживаю твои слова:" Не бойтесь к нам ехать. У нас мирно, вкусно и не дорого (добавлю - для туристов). Мне иногда даже странно как то осознавать , что на востоке война, а у нас нормальная жизнь".
Лиля, "девчачья" кофточка очаровательна. Выйдя в ней, ты наверняка даже не подумаешь, что это "не твой фасон". Sunshine каким № спиц вяжешь? По описанию? Я свой Sunshine связала прошлой осенью просто по картинке, так хотелось быстрее надеть эту штучку. Очень удобная модель, снимать не хочется. Правда мой Sunshine постигла печальная судьба.
Как быстро повзрослела Одри...

fire82, Июн 28, 2017
fire82

Арика Оля, отличные вязалки и замечательные планы 😃 А что за свитерок с пайетками? Модель откуда-то или сама придумывала? И пряжа, пряжа, нам всем интересно 😃

Алена, спасибо..свитерок под названием хочу то не знаю что, но с пышными рукавами... Когда я его собрала я еще не знала что в моде будет спущенный рукав с фонариком - это в моей голове до сих пор не совсем укладывается... Поэтому решено было перевязать верх и сделать проймы глубже чтоб фонарик таки был на месте..Ну вот и зависла с ним.. Но уже почти у цели... Моя проблема такая же как и у большинства -если загорелась, то начала прям сейчас, потом раза 3 распустила, потому что не сделала сразу как нужно, и из-за этого несколько вязалок всегда

О нитках - были куплены у Лины, на распродаже лотов в прошлом году..жалко что так мало досталось 😃 нитки отличные..после стирки меринос распушился обнялся с коттоном и с пайетками и очень неплохо.. осталось довести до ума...

Megy, Июн 28, 2017
Megy
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

После норвежских цен даже у нас покажется все даром. Не знаю как сейчас, но мы путешествовали по Норвегии лет 8 назд, останавливались в кемпингах в домике и питались мясом, которое сами жарили на гриле,потому, что порция в самом дешевом фастфуде стоила где то 28 долларов, бензин порядка 2.5 за литр, Но красота все окупала, особенно когда останавливаешься в кемпинге с видом на красивейший фьорд и ешь стейки на гриле с красным вином!! Когда въехали в Швецию, сразу потопали отъедаться в ресторан 😈 .

Да, в этом смысле в Норвегии ничего не изменилось - высокие зарплаты, но при этом заоблачные цены на все и красивейшая природа....Хотя природа - это тоже на любителя. Приехать из города туристом на некоторое время и повосторгаться природой - здОрово! А я вот человек городской и сколько лет живу в Норвегии, никак не могу привыкнуть, что здесь скорее лося встретишь, чем человека 😋 Утрирую, конечно, немного, но смысл таков - природы больше, чем урбанизации. А может, человеческая натура такова, что хорошо там, где нас нет.

Гурман, Июн 28, 2017
Гурман
lama16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, "девчачья" кофточка очаровательна. Выйдя в ней, ты наверняка даже не подумаешь, что это "не твой фасон". Sunshine каким № спиц вяжешь? По описанию? Я свой Sunshine связала прошлой осенью просто по картинке, так хотелось быстрее надеть эту штучку. Очень удобная модель, снимать не хочется. Правда мой Sunshine постигла печальная судьба.
Как быстро повзрослела Одри...

Даже не знаю с чем ее носить)) 😊

Саншайн вяжу на 4-ке. У меня нитки тоньше и я в плотность не попала, вяжу размер L . В результате будет приличный оверсаз.

принесла бисерных цветочков на Стрекозе 🙃 И балконных немножко 🙃

Dezember, Июн 28, 2017
Dezember

А я вот человек городской и сколько лет живу в Норвегии, никак не могу привыкнуть, что здесь скорее лося встретишь, чем человека 😋 Утрирую, конечно, немного, но смысл таков - природы больше, чем урбанизации. А может, человеческая натура такова, что хорошо там, где нас нет.

Живу в Финляндии, Но готова подписаться под каждым словом 😂 Поэтому фото и рассказы Лили метко попали в самую душу. Так сильно захотелось пройтись по улицам красивого старинного города...
Алена, что будешь делать с бисерными цветочками

Aiti, Июн 29, 2017
Aiti

Алена, что будешь делать с бисерными цветочками

колье 😃

Dezy Lv, Июн 28, 2017

Dezy Lv , Лиля, а где в Италии Вы заказываете пряжу?

Dezember, Июн 28, 2017
Dezember

Да, в этом смысле в Норвегии ничего не изменилось - высокие зарплаты, но при этом заоблачные цены на все и красивейшая природа....Хотя природа - это тоже на любителя. Приехать из города туристом на некоторое время и повосторгаться природой - здОрово! А я вот человек городской и сколько лет живу в Норвегии, никак не могу привыкнуть, что здесь скорее лося встретишь, чем человека 😋 Утрирую, конечно, немного, но смысл таков - природы больше, чем урбанизации. А может, человеческая натура такова, что хорошо там, где нас нет.

А у меня все наоборот. Родилась и жила в большом городе, думала иначе не смогу, но так получилось, что в Израиле поселилась в небольшом, но очень красивом городке. На прошлой неделе ездила в Тель-Авив по делам и поняла, что большой город уже не для меня. Шум машин оглушил, поток людей, пробки. Ну да, есть в этом и прелести, которых мы лишены в небольшом городе, в основном культурные мероприятия..
По-поводу лося вспомнилась одна смешная история. Ехали мы из Норвегии в Швецию на машине. Широкая дорога, по краям лес. Брат за рулем, не держит положенную дистанцию с передней машиной и как раз попадается знак типа "олени на дороге". Я братцу начинаю вправлять мозги, говорю: "Держи дистанцию видишь, олени на дороге 😃 . Брат в шутку вытягивает пальцы, говорит: "Ну, где тут эти олени...?", но притормаживает и увеличивает дистанцию. В ту же секунду перед передней машиной на дорогу выскакивает огромнейший красавец олень. Я таких никогда не видела. Передняя машина по тормозам. Если бы брат за секунду до того не увеличил расстояние, размазались бы по бамперу передней машины. С тех пор, как только брат не держит дисстанцию я выпячиваю пальцы и говорю: "Ну, где тут олени...?" 😈 и он моментально снижает скорость. 😈

esperer23, Июн 29, 2017
esperer23

Dezy Lv , Лиля, а где в Италии Вы заказываете пряжу?

Ирина, все дорожки к итальянской пряже идут через тему "Магазины пряжи"))) 😏 😃

Megy, Июн 29, 2017

Megy , Яна, я вот тоже огромные мегаполисы не люблю. У меня сын и внуки живут в Киеве. Часто там бываю, но жить бы не хотела ни за что. Меня Киев утомляет и раздражает своими размерами, хаосом, шумом, очень сильной разницей между обеспеченностью и бедностью Это настолько все кидается в глаза, что я не могу там находиться долго. И всегда с радостью возвращаюсь в наш провинциальный Львов. Мне нравится, что у города есть свое лицо, мне нравится его спокойная и размеренная жизнь, мне нравятся в центре ароматы кофе и звуки старинных часов на ратуше, мне нравится, что я живу на окраине и могу с собаками гулять лугами, который начинаются недалеко от нашего дома и тянутся до самого евро стадиона (тот что к чемпионату Европы по футболу строили), мне нравится, что даже без машины, я проеду весь город максимум за полтора часа, мне нравится, что потратив час времени мы можем уже подниматься в горы... И я счастлива, что где бы я не была, мне радостно возвращаться домой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания