Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я тоже почему-то представила именно браслет 😃 но не стала озвучивать, посколку не очень сильно разбираюсь в нынешних тенденциях моды 😳 хотя и слежу за тем, что там нам предлагают 🙄 ну не сильна в этом. Как и в сочетаниях цветов, фактур и прочего...наверное, если бы я была дизайнером, то выходила бы к публике на поклон в каком-нибудь непонятном наряде 😃 иногда такое вижу по телеку на фешенван и меня это успокаивает... 😃

Diana_c, Июн 19, 2017
Diana_c

fire82 Шанель.. правда 2014 😂

Люблю Шанель и даже всякие Прады с Карденами, но костюм тканый, а не вязаный, а фирменный декор жемчугом - это практически Шанель и есть, так что всякие "а-ля" будут очень отличаться 🙃

Диана, расскажи о краске для текстила! Ты меня сразила этой идеей.. Очень красиво вышло!
Покажи флакончик, где покупала и сколько стоит? Как она стирается, как носится?

Dezy Lv, Июн 19, 2017
Dezy Lv

Диана, расскажи о краске для текстила! Ты меня сразила этой идеей.. Очень красиво вышло!
Покажи флакончик, где покупала и сколько стоит? Как она стирается, как носится?

Я очень глубоко в эту тему не вникала, если честно. Посмотрела несколько видео на Ютуб, там девочка очень подробно делала сравнительную хар-ку разных красок и стирала нещадно. Декола отлично сохранила свой внешний вид.
-
Рисуем, Завершив работу, необходимо выждать 24 часа и прогладить роспись горячим утюгом с изнаночной стороны в течение не менее 5 минут. Носим в свое удовольствие, стирая в машинке. Краски быстро сохнут. Спустя 48 часов после полного высыхания допускается машинная стирка изделия мягкими моющими средствами при температуре 30-40С в режиме "Деликат».
-
Выбор цветов довольно большой и есть всякие перламутры и металлики 😂 ! Есть даже специальная контур-краска, для рисование тонких линий.
Для майки я брала эту краску и отрезала 1/3 губки для посуды)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fire82, Июн 19, 2017

fire82 Алена, а у Вас фотографии Бжега есть?

lama16, Июн 19, 2017

lama16 Лариса, мы вроде на ты были 🙃
Сейчас фото нет, я давно ездила туда фотоаппарат был старенький пленочный еще 🙃
Подругу попрошу показать 😃

fire82, Июн 19, 2017

fire82 Спасибо 😃 У меня старые детские фото есть, еще ч/б. Очень хорошо помню некоторые улочки ( названия их, конечно, не помню), парк, речку Одру. А еще озеро. Мне оно так нравилось, там были забетонированы берега, а у самой кромки огороженная бордюрчиками неглубокая полоска воды. Нам, малышам, там было кайфово. Вода теплая и мальки огромными стадами сновали туда-сюда.

Всем доброго дня! 😃

С чувством выполненного долга (заявка на тестирование Фреона у Айсте выслана), могу спокойно писать 😂

Вчера посвятила некоторое время на вязание образца для платья шетландом, которое я планировала уже несколько месяцев и которое мне необхрдимо иметь через месяц 😂 Посмотрим что из этой затеи выйдет, а пока я решила точно две вещи - буду вязать сверху с имитацией втачного рукава как в моем топе из ленточной пряжи, не очень мне такой рукав нравится, но зато нравится декольте 🙃 А в этом случае некрасивую для меня головку рукава я как-нибудь переживу 🙃 Ну и шетланд... рисунок решила составить сама, а элементы рисунка беру из красивейшего палантина The Williamson Stole

Вчерашний образец - это "шестиугольники" и узкая полосочка каймы (пока просто чтобы попробовать)
В образце 30п + 2 кром., спицы Addi №3 кажется латунные 🙃 вяжется ниточка просто отлично, это конечно же шелк с хлопком, который я показывала раньше - Matmat

fire82, Июн 20, 2017

fire82 красота! С удовольствием погляжу на нарядные фотки-)

fire82, Июн 20, 2017

fire82
Ален а образец после вто?

Jul-e, Июн 20, 2017

Jul-e Юля, да, постиран, но не отпарен, высушен в висячем состоянии 😂

Круче платьев шетландом для меня разве что вязание из настоящей крапивы для двенадцатого лебедя)))) 👻 Буду ждать твой результат. Цвет потрясающий.

Dezy Lv, Июн 20, 2017
Dezy Lv

Круче платьев шетландом для меня разве что вязание из настоящей крапивы для двенадцатого лебедя)))) 👻


Подписываюсь под каждым словом. Сама только мечтаю о вещице шетландом, уж больно нравится эта тема.

fire82, Июн 20, 2017
fire82

Jul-e Юля, да, постиран, но не отпарен, высушен в висячем состоянии 😂

Ален попробуй отпарить, шетланд любит. Рисунок становится четче. Просто интересно.
А я начала шетландом оборку из шелка , нт на машине ручная декеровка. Хочу просто платье лицевой, а по низу пару оборок шетландом

Makas, Июн 20, 2017
Makas
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Подписываюсь под каждым словом. Сама только мечтаю о вещице шетландом, уж больно нравится эта тема.

Леночка, вопрос даже не в том, что это архисложно) Мы если хотим - горы сворачиваем! Для меня более трагичным является время, которое я потрачу на взание такого платья. У меня на вязание в день отведено только два-три часа.. Это очень мало(( А пряжи больше 200- кг.. Максимум, что бы я могла себе позволить, это основное полотно на машине, а кайму шетландом.. Например, так..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания