Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот счастье привалило на ночь)))) 😋 😋 😋 😋 👻 👻 👻
Алена, я тебя обожаю и вообще, и в частности))) 😘 😘 😘 😘

Мне стыдно))) Они мне письмо написали и поблагодарили за бесплатное скачивание... Во как. Они же думаю одно, значит одно... 😳 😳 😳 😳 😳 😊 😊 😊

Dezy Lv, Май 26, 2017
Dezy Lv

Мне стыдно))) Они мне письмо написали и поблагодарили за бесплатное скачивание... Во как. Они же думаю одно, значит одно... 😳 😳 😳 😳 😳 😊 😊 😊

С другой стороны я что то не вижу у них воплощений, а народ как набежит, навяжет, сделает рекламу... 😈

Megy, Май 26, 2017
Megy
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С другой стороны я что то не вижу у них воплощений, а народ как набежит, навяжет, сделает рекламу... 😈

Ого.. Какой план хитрый))) Это мы как мурашки им описания в мир тащим?)))) 😋 😋 😋

ах, как здорово на ночь такой заряд бодрости получить, сразу спать расхотелось, повязать можно 😃

Девочки, скачивайте кто что захочет, только поделитесь здесь в теме картинками моделей, завтра и поделимся кто чем богат 😃

Grimarka, Май 26, 2017

Grimarka Марина, действительно, альпака на этот кардиган очень подойдет, красиво будет 😃

kadima, Май 26, 2017

kadima Катя, я тебя прямо в нем вижу, в свитерке этом 😂 Тебе он необходим 🙃

fire82, Май 26, 2017

fire82 Ален, да, мне тоже так показалось))) Он правда изо льна, но думаю, если ленточный хлопок попробовать, должно быть тоже неплохо?
Там совсем легкое описание, я не очень то языком владею, и то уже разобралась что и как)))

Alenka_sl, Май 26, 2017

Alenka_sl Алена, если я не ошибаюсь, в Помогите перевести он был... кажется 🙃

kadima , Катя, я не смотрела еще, но мне кажется, что он и из твида с мохером может красиво получиться и из хлопка ленточного тоже 😃

agnija59 , очень симпатичная наволочка 😃

Сообщение было удалено

Алена , спасибо за наводку!!! Скачала вот эту красоту.
Очень понравилось оформление горловины и переход с глади на ажур: плавный и гармоничный.
Не знаю как буду переводить с французского, но надо обязательно связать. Есть один мохерчик слюрексом, думаю подойдет отлично сюда.
Алена, очень идет бичевый топ, тебе и цвет и фасон к лицу, не наговаривай на себя- ты красивая и манкая девушка. 😏
Кстати, б благодаря тебе я тоже его вяжу из ленточной пряжи.

fire82, Май 25, 2017

fire82 Алёна, вчера не могла ответить, готовимся к экзамену с младшим. Мне в твоем топике понравился именно рукав, реглан я не люблю. Связала себе с регланом только потому, что быстро. А теперь хочу из ленточного хлопка связать безшовный топик с имитацией втачного рукава. Спасибо тебе за идею. 😘 Первый топик у меня пока в таком состоянии ленточная пряжа 420 м в 100 гр, спицы № 3, и ещё есть ленточный хлопок бирюзовый 335 м в 100гр.

Вот что значит стадный инстинкт, сейчас поняла, что во мне он очень силен ⁉ . Вчера сразу прошла по ссылке, и не зная языка, все сделала правильно! С первой попытки скачала модель 242-39. Сейчас зашла на работе в тему, все кипит. Попыталась еще раз 📌 , все получилось 😈 . Теперь у меня еще есть описание 243-039. И что я с ними делать буду? не понимая даже английский?(уровень владения-читаю со словарем 😳 ). А мысль дальше скачет: значит, можно даже не регистрироваться на Раве, а просто заходить с разных компов. У меня дома еще два компьютера, с которых можно зайти заново, домой бежать? Очень мне нравятся еще и мужские модели с аранами. А потом буду сидеть со словарем 😈 .
Алена, спасибо!

tatmalitskaya Татьяна, здесь есть тема Помогите перевести. Девочки там выкладывают просьбу о переводе описания, и если кому нибудь из девочек переводись понравиться, они переводят.

Diona62, Май 26, 2017
Diona62

Девочки, нельзя загружать на Осинку картинки, на которые у вас нет авторских прав! Загружать можно ТОЛЬКО СВОИ картинки, которые создали вы и которые не нарушают права других людей.

Что за чушь? ⁉ А зачем тогда ссылки нужны в сети? В Pinterest только чужие картинки и ссылки, то же самое на любом сайте. Копируйте, ссылайтесь, только не выдавайте за свое.

fire82, Май 26, 2017
fire82

senia один мужской кардиган проскакивал уже, а топа этого пока не было 😃

а какой? я еще мужской попробую..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания