Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Май 25, 2017

fire82 А почему такой рукав не нравится? Мне даже очень нравится. Я вот по инерции от тестирования связала летний топ из ленточной пряжи отдельно полочку, отдельно спинку, а с рукавом застряла - не нравится и всё. Следующий топ буду вязать, как раньше вязала, без швов

Makas, Май 25, 2017

Makas Лена, так у тебя на фото реглан, а у меня - имитация втачного
Вот что мне в нем не нравится:
- "погончик", который в конце на самой верхушке рукава дает некрасивый бугорок
- отсутствие шва, который придает рукаву форму. У меня очень толстые руки в верхней части, поэтому бесшовные вещи все мои жиры плавно обтекают, не придавая никакой другой формы
-не нравится форма рукава вверху - я люблю округлые красивые линии во втачных рукавах а не прямые

В-общем, реглан могу и без швов вязать, а вот такую имитацию втачного рукава - еще 10 раз подумаю

fire82, Май 25, 2017
fire82

покажу на себе топ из ленточного хлопка интересной окраски (хаки и розоватый)

On The Beach

пряжа - ленточный хлопок фирмы Mister Joe
220м/100г
ушло, если я сейчас правильно помню, 230г пряжи, спицы №5 кажется

Алена, как же тебе хорошо в таких природных цветах!!! такая умиротворенная на фото 😘

Аннушка_Т Аня, спасибо 😃 Умиротворенно втягиваю живот 🙃

fire82, Май 25, 2017
fire82

Hozjaika Марина, все выше всяческих похвал. Первый кардиган нейтральный и ко всему подходящий, у второго - выразительный цвет и линия реглана четче выражена, но ведь они оба два по одной выкройке сделаны, верно или нет?
А пряжа на них какая и примерный расход? нам всем всем интересно 😃

ПыСы: брючки понравились очень, Марина, на заказ шитые или их магазина?

Алёна, спасибо! 💟
По порядку:
- выкройки я не делаю, - за столько лет знаю все свои размеры во всех замерах... 😃 Оба жакета вязались под "полубананы" / юбки в складку.
Пряжа на обоих - троицкий "Scottish Tweed": 100% - wool; 360 м / 100 г, Спицы - 2,5.
Цвета: 3345 (первый) и 2262 (второй), номера лотов они (обормоты!!!), к сожалению, не указывают. Я ухватила по 5 мотков ( по 500 г), но докупить именно их так и не получилось... Слава Богу, вписАлась в этот формат моделей (со своими-то габаритами... 😈 );
- брюки ношу только "магазинные".

fire82, Май 25, 2017

fire82 Алена, классненький топ получился, тебе идет! У вас уже так тепло? А я побоялась меланжевую ленточку брать, смотрю зря... Я из однотонной взялась ажур вязать( у меня метраж 400м), что-то мне не очень ленточка в ажуре, может распущу и гладью тоже что-нибудь соображу
Жду твой ВВ, кажется что-то потрясающе красивое получается!

Девчонки - столько обновок принесли!
Марина - очень вы гармонично себе гардероб подбираете! И вязаные вещи отлично вписываются в общий образ! А на сколько все качественно связано и отлично сидит!

Ален - мне тоже такой топ нужен. 😊 Мечтаю... Только я буду из тонкого хлопка вязать тонкими спицами и долго, если возьмусь 😃

Очень красивый топ получился!!! Привел меня в гости 😃
И очень жду ВВ... или "лесополосу" Так зацепило сочетание!

Hozjaika, Май 25, 2017

HozjaikaМарина, я имела в виду про выкройку, что примерно одинакового вида 🙃 Про Шотландский твид только что узнала, сходила посмотреть - очень красивая пряжа, очень в моем вкусе 😃 Люблю такие легкие меланжи и чистую шерсть тоже люблю 😃

kadima, Катя, спасибо, у нас да, тепло, хотя еще не каждый день с коротким рукавом походишь, но клубнику уже начали продавать 🙃 ВВ мне еще вязать и вязать...

PolinaM, Света, а я люблю разные вещи и разной толщины пряжу. Еще не так давно мне казалось, что 180-200м - это же ужас какие толстые нитки и какими бревнами вязать, а оказалось, что хлопок такой толщины вполне себе нормальный и носить его тоже приятно. Я и тоненький топ себе свяжу, на этот сезон планы у меня наполеоновские 😂

Gusi, Оксана, спасибо 😃 мне в топе очень понравилась ленточная пряжа, есть еще подобная и неподобная, но довольно толстая, буду соображать и из нее тоже что-то 😃 ВВ - постараюсь оправдать ожидания 🙃

Алена, а у тебя нет случайно описания на русском on The beach? 😊

Ниточка у тебя отлично легла,и цвет супер универсальный

fire82, Май 25, 2017
fire82

HozjaikaМарина, я имела в виду про выкройку, что примерно одинакового вида 🙃 Про Шотландский твид только что узнала, сходила посмотреть - очень красивая пряжа, очень в моем вкусе 😃 Люблю такие легкие меланжи и чистую шерсть тоже люблю 😃

Поняла... 😃
Что касается "Шотландского твида"... Пряжа (среднекручёная двунитка) на самом деле оЧЧЧень!!! хорошая, вязала из неё много и продолжаю пополнять закрома. И при вязании, и в носке не вызывает никаких претензий (с моей стороны 😈 ). Подруга моя тоже прониклась к ней "до невозможности" 😃 . Очень аутентична и в аранах, и в жаккардах (все цвета удачно сочетаются между собой).
Не все номера цветов меланжевые (на первом - незначительный меланж: на одной нитке - горчичный подтон, на второй - болотно - зелёный), есть цвета из одинаковых ниток (на втором).
Ездим за ней в магазин при фабрике в надежде отловить новые цвета или докупить те, что уже купили в недостаточном количестве.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, Алёна и Марина, какие удачные обновки в гардеробе.
Спасибо за ликбез про шотландский твид. Обязательно обращу внимание на него.
Марина, а ездите за ним в сам Троицк?
Алён, жду твою лесополосу с нетерпением, потому как от расцветки просто без ума! Топ из ленточки при стирке не подсел? Я вязала давно из стоковой ленты безрукавный топ ажурный. У меня он очень сильно дал усадку. Я отдала его мужниной племяшке. А из остатков на бобине и какого-то неопознанного хлопка, занимавших место в шкафу, в феврале связала полотенце-халат. Влагу впитывает хорошо 😃 😃

sp-rono, Май 25, 2017

sp-rono Аня, спасибо 😃 Топ стирала в стиралке, если и подсел, то совсем немного, уже вижу, что под собственной тяжестью будет вытягиваться при носке

sp-rono, Май 25, 2017

Аня, спасибо! 🌸

sp-rono

Марина, а ездите за ним в сам Троицк?

Да, туда... 😃
У нас несколько их артикулов в "любимцах",- в одном месте удобнее выбирать.

Hozjaika, Май 25, 2017
Hozjaika

Аня, спасибо! 🌸

sp-rono
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, туда... 😃
У нас несколько их артикулов в "любимцах",- в одном месте удобнее выбирать.

Марина, а верблюда у них не покупали? Я в их интернет-магазине на него смотрю. Но пока не покупаю. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания