Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Флогистон

А у кого-нибудь есть версии, почему розово-коричневый цвет из предыдущей модной палитры был назван "пыльный кедр"?

(Голос из кустов) 😂

а мне кажется, что в первую очередь, потому что "красиво" звучит.
Ну вот что такое? - " я себе купила свитерок розово-коричневого цвета"
А вот если цвтеа пыльного кедра...... 😋
Вот где кайф 😈 Это ж МОДА. 😈

fire82

У меня с голубыми тонами и бирюзой очень сложные отношения - я их люблю, а они меня - не очень...

Алёна, я думаю для вас не секрет, что по типу внешности - вы Осень. Вот в этом и разгадка 😏

Aiti, Янв 14, 2017
Aiti

Алёна, я думаю для вас не секрет, что по типу внешности - вы Осень. Вот в этом и разгадка 😏

как раз мой тип внешности для меня не столь очевиден, хотя сейчас почитала снова и моя незагорающая нипочем кожа есть, оказывается, только у осени... а вообще да - все болотные, оранжевые, золотисто-коричневые и горчичный всегла мне подходили.

Вспомнила сейчас свое выпускное платье, которое сама шила - светло-золотое, из креп-сатина... интуиция наверное 😂

А я сегодня тоже в пролёте. Мне не синий, не голубой не идут. Осень я. Поэтому сижу целый день в кустах. И такой же бирюзовый Булгаро я покупала для мамы. 😃

Васильна, Янв 15, 2017

Васильна, Таня, а вот не скажи! Если я - тоже осень, мне не идут всякие небесно-голубые цвета, однако бирюза почти всегда идет с зеленоватым подтоном и тогда ее уже можно к чему-то приспособить 🙃 А ко всему прочему, в этом Булгаро чУдные оранжевые крапинки, этот цвет прекрасно сочетается с:
-коричневым (причем любым оттенком)
-оранжевым
-слоновой костью

такштааа.... не в пролете мы с ним 😂

Алён, про зелёные оттенки ваще не спорю!!! 😃. Согласна на все 100. А Булгаро был заказан в подарок. 😃

Голубые цвета и бирюза-все мои!!!И светлый и темный и синий -мое..У меня его много .Сфоткать и показать не смогу.У меня фотик накрылся давно.и фоткаю на телефон,а там знаете,какая цветопередача(((Купила позавчера лавандовый цвет полушерсть.Хожу и любуюсь ежечасно им 😈

Да, Алёна, как правило мы интуитивно чувствуем идёт нам цвет или нет. Ведь какие то цвета нам нравятся, а какие то нет. А есть, как ваш синий, роскошный сам то себе, а в качестве одежды совсем не радующий. У вас тёплый цвет кожи, волос, глаз. А второй синий платок ( он ярче и холодней) буквально "обесцветил" вас. Куда делся ваш чудесный цвет лица? 😏 😃

Aiti, Янв 15, 2017

Aiti, Света, на втором фото - издержки цветопередачи и отсутствия света - фото сделано вечером, когда солнце уже спряталось за деревьями, отсюда и серые тона везде, на лице - также 😃

вот кстати, эти палантин и платок в сравнении:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Сегодня у нас самый модный цвет 2017 года - зелень
или

Greenery

это зелено-желтый цвет, цвет весны, новых начинаний, свежести.

fire82, Янв 15, 2017

fire82, Алена, красотища! и опять теплый! В моде только теплые оттенки? Мне в тренде не быть?

tatmalitskaya, Янв 15, 2017

tatmalitskaya, будут и холодные 😃

принесла показать готовый детский плед. Пока не стиран, ждет еще подушки красивой 😃 Позже покажу комплектом 😃

Алёнушка, этот зелёно-жёлтый цвет мой самый любимый!!! 😃 Мне он очень идёт. И соответственно запасов его имеется в любых составах. 😳 Запасов и на зиму и на лето хватает. Это цвет, который меня сводит с ума. Не остановлюсь не перед чем, чтобы его купить. Вот такая любовь у меня к нему. ⁉
Алёна, пледик прекрасный получился!!! Сочетание цветов очень интересное.

Сегодня будет очень популярный цвет: синий, а если конкретно - синий ляпис

Lapis Blue

Пантон обозначает его как полный энергии насыщенный цвет, сильный, уверенный в себе, этот оттенок проникнут внутренним сиянием


это один из тех цветов, которые мне не идут 🙃 Потому и показать нечего - ни пряжи такой нет, ни одежды, ни аксессуаров


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания