Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А вторая сторона фона какая???

И если можно... подсказочку завтрашнего цвета. 😊
Сегодняшний орех не угадали.

fire82, Янв 13, 2017
fire82

вижу, ореховый цвет никого особо не вдохновил 😂 Ну что поделать, не все же радугу показывать, бывают и такие довольно скучные, но необходимые цвета 🙃

принесла вам показать мой новый фон - вчера прошел испытания, мне нравится очень, а вам?

Алена, у вас такая чудесная улыбка!
Почаще улыбайтесь:)

Васильна, Янв 13, 2017
Васильна

А вторая сторона фона какая???

И если можно... подсказочку завтрашнего цвета. 😊
Сегодняшний орех не угадали.

завтра мы отдохнем... мыслями... на теплых островах.. 🙃

Sogo, благодарю 😃 Я на фото стараюсь улыбаться, по жизни я другая 🙃

Ален - красивый фон!
Орехового цвета наверное нет, у меня есть бежевый ярче, бледнее, но такого точно нет. Потом, я поняла,что идентифицировать оттенки с монитора с реальными, тем более по памяти, чтобы в шкаф не лезть - вообще плохо получается. 😃

🍂
До объявления следующего "лота".... 😃
PANTONE опять удивил названием цвета,- что-то не припоминаю орехов такого окраса. "Ореховая нуга" - пожалуй ещё соглашусь, но "орех".... 👀 По мне это один из оттенков "тауп"...
Возвращаясь к изыскам PANTONE, пошла в сеть, где высянилось, что у него же:
на фотохостинг →
Пряжа такая есть в разных составах, метражах и проч. (бобики и мотки в отсутствии самостоятельного изделия ставить неинтересно...). Есть планы на кид-сету, но это ближе к весне.
Возвращаясь к названиям цветов...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hozjaika, Янв 14, 2017

Hozjaika, Марина, мне кажется, что Пантон часто использует цвета древесины, а у ореха она очень даже похож на выбранный ими цвет. Однако, я согласна с тем, что ассоциативные цвета - довольно неудачная мысль, так как ассоциации у всех разные, а есть и такие, кто не знает ничего о нимфах и их бедрах 😂

сегодня у нас Тропический Рай или Райский Остров, как хотите 🙃

Island Paradise

Pantone описывает этот цвет как прохладный голубой с зеленоватым оттенком, т.е. это бирюза, но более легкая, прозрачная, это цвет воды вокруг тропического острова 😃


из такой светлой бирюзы у меня есть твид Булгаро и шерсть ягненка

Алёна, согласна! 🤗
Природные цвета в вечном тренде, поэтому, вероятно, производителям и специалистам fashion-индустрии остаётся лишь упражняться в изысках названий... 🐱

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hozjaika, Янв 14, 2017

Hozjaika, hazelnut - это конкретно лесной орех, но вот какую его часть Пантон имеет в виду, для меня остается загадкой 😃

Очень рада, что орех в тренде 😈
потому что как раз домучиваю Ebb.....
пришлось распустить почти всю "тушку", потому что оказалось неприлично широко, видимо, мания величия накрыла 😊

А голубой, хоть с каким оттенком, моя вечная любовь....
у меня из этой гаммы захомячено много.
Вот совсем из недавнего

В жизни более светлый и голубой 😊
Хочу к лету кардиган.

Sogo, Янв 14, 2017

Sogo, очень красивые ниточки, а какой состав? хлопок или с кашемиром что-то?

У меня с голубыми тонами и бирюзой очень сложные отношения - я их люблю, а они меня - не очень...
вот как пример:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fire82, Янв 14, 2017

fire82,

Алена, пряжа с кашемиром, со смешным названием Какманду 😂
И мой любимый метраж - 1400м/100гр.

Алена, вот мне кажется, что этот цвет для вас холодный.....
или сочетание с бежевым его таким делает 🙄
И в глазках надо "огонек" включить. 😏

А у кого-нибудь есть версии, почему розово-коричневый цвет из предыдущей модной палитры был назван "пыльный кедр"?

(Голос из кустов) 😂

Sogo

Алена, вот мне кажется, что этот цвет для вас холодный.....
или сочетание с бежевым его таким делает 🙄
И в глазках надо "огонек" включить. 😏

Да, согласна..., тёплые цвета / тона "просятся" к этим оттенкам голубого (сами по себе они оба очень эффектные и Вам, Алёна, очень!!! подходят) . Здесь, по-моему, просто нейтральный фон не вытягивает общую картинку...
А "огонёк" - всегда беспроигрышное дополнение... 😃


Наверно, напрасно в предыдущем сообщении "закатала" концовку своего занудства по предыдущему вопросу... 🍳

Флогистон

А у кого-нибудь есть версии, почему розово-коричневый цвет из предыдущей модной палитры был назван "пыльный кедр"?

(Голос из кустов) 😂

судя по всему, в Пыльном Кедре точно имели в виду цвет древесины


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания