Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

NatalyaKo, Июл 25, 2016

NatalyaKo, в содбике есть и в сьютайме, 700 рублей разница в цене.

Соньчик), Июл 25, 2016
Соньчик)

NatalyaKo, в содбике есть и в сьютайме, 700 рублей разница в цене.

. Спасибо, уже оформила заказ!!!!

| Лапки на оверлоки Ягуар!!! aleks66, Мар 17, 2016

Лапки на оверлоки Ягуар!!!
Сообщаю всем желающим.
Долгое время не могли найти и привезти лапки на оверлоки Ягуар 087, 055 и т.д. После переезда завода из Китая во Вьетнам лапки так и не начали выпускать и люди нигде не могли их купить.
Все наши попытки найти аналоги у других производителей, которые подойдут "как родные" не увенчались успехом.
В итоге решили специально заказать на заводе Comfort.
Вчера получили первую партию. Лапки подойдут и на 055 и на 087 и т.д.
В пластиковой коробочке в комплекте:
Нитевдеватель
Лапка для потайной строчки
Лапка для резинки
Лапка для вшивания канта
Лапка для сосбаривания
Постараемся разместить в ближайшее время на сайте All4SEW и на Озоне, а погтом, думаю и остальные магазины начныт покупать и у себя размещать соответственно.
С Уважением, Александр!

Стала счастливым обладателем JUKI В 950 👍 Шатлу и всем-всем-всем спасибо за помощь и советы! Без форума не справилась бы с выбором! Теперь пойду осваивать 💈

добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, у каких машин есть шов с верхним застилом? В наличии есть оверлок, поэтому рассматриваю либо распошивалку (это было бы оптимально) , либо коверлок, который будет работать только в режиме распошивалки.

KaterinkaFilz

добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, у каких машин есть шов с верхним застилом? В наличии есть оверлок, поэтому рассматриваю либо распошивалку (это было бы оптимально) , либо коверлок, который будет работать только в режиме распошивалки.

тут

KaterinkaFilz, Июл 26, 2016

KaterinkaFilz, elna845,family 9000 и janome1200. Кажется других нет:)

llinneska, Июл 26, 2016

llinneska, большое спасибо!!! Как раз ответ на мучающий меня вопрос : стоит ли брать ковер из-за верхнего застила. Очень помогли, решила для себя, что не стоит.

Шатл, спасибо за помощь в выборе оверлока! Кстати, придя в магазин, решила "проверить продавцов на порядочность" 🙃 , сказала, что выбираю между овером Элна 664 Про и ковером Элна 845. На что продавец сказал, что любой коверлок хорош лишь тем, что экономит место в квартире, а в остальном это не очень удобное в работе устройство, т.к. перенастроить его с овера на распошивалку - довольно сложно и занимает приличное количество времени. (т.о. продавец донес до меня приемрено вашу же мысль, но другими словами). Решила, что ему можно доверять. Проверили оверлок и я его взяла. Дома сама по подсказкам запавила его с 0, настройки на каждый шов выводятся на табло - это очень экономит время. Для меня этот момент был важен при выборе. Швы мне нравятся. В целом я довольна моей покупочкой! Ещё раз спасибочки!!!

Шатл, какой оверлок посоветуете из джаном 714, джуки 654 или джаном 844 для домашнего пользования. Чтобы и для трикотажа подходил. Очень хотелось узнать вашего мнения. Спасибо.

MarinaBaranova, Июл 28, 2016
MarinaBaranova

Шатл, какой оверлок посоветуете из джаном 714, джуки 654 или джаном 844 для домашнего пользования. Чтобы и для трикотажа подходил. Очень хотелось узнать вашего мнения. Спасибо.

Я вот тоже между первыми двумя как маятник. Вся осинка склоняет к Juki, рекомендациями. А продавцы говорят аргументы - тише, мягче ход, хотя есть и те, кто больше советует первый.

Вопрос - вот такой бззз, звук, как будто коротит, в начале работы оверлока, я так понимаю - нормальная работа? Если да, как может быть у двух аппаратов одинаковой модели - на одном есть, на другом нет. И вообще, должен быть ли?

Xentas, Июл 28, 2016

На одном может быть и на другом таком же может не быть запросто. Надо просто педаль сразу чуть больше нажимать, чтобы маховик начал вращаться. Или можно рукой маховик подтолкнуть, но это не у всех получается.

Когда оверлок поработает какое-то время, можно будет разобрать педаль и подкрутить регулятор, чтобы сразу стартовал. На совсем новом смысла регулировать немного, после некоторого использования сам по себе может получше крутиться. Разве что если сильно беспокоит.

MarinaBaranova, Июл 28, 2016

MarinaBaranova, Для трикотажа лучше все же Джуки,не знаю,кому там звук Джуки не нравится,но на мой взгляд,Джуки и Бернина самые тихие оверлоки ,при условии что мы сравниваем обслуженные и смазанные машины,если сравнивать между собой Джаноме,то 714 мне больше нравится,844 ,а это по старой маркировке 634 модель,все же потяжелей и погромче да и ход у него пожестче,чем у 714 .

Всем доброго дня!
Определяюсь с выбором оверлока,нацелилась на juki 654 благодаря Вашим советам и отзывам,смущают колесики)))
Стоит ли рассмотреть brother 1034 и janome 714 (644) или они прямо на порядок ниже уровнем?
Какой овер самый тихий,удобнее по заправке и настройкам,выше качество выполняемых швов? Закрутка руликом актуальна.
Шить планирую трикотаж и обработка краевых срезов на атласе,шифоне и проч.подобных тканях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания