Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

milanasev, Мар 16, 2016

milanasev, это техника достаточно капризная, экземпляр экземпляру рознь. Надо либо очень хорошо в них разбираться и уметь налаживать, либо пробовать шить на конкретном экземпляре и взять тот, который будет шить идеально с вашей точки зрения. Есть темы по всем моделям этой техники, почитайте их. Везде есть сложности и никто не знает с чем лично вам будет проще всего мириться, так как вы новичок.

Здравствуйте, Осиночки! Спасибо, что помогли выбрать оверлок. Взяла JUKI MO 55E и осталась очень довольна. Вот теперь появилась возможность взять распошивалку. В другие темы писала, но с ответами не сложилось... 😈 Стою перед выбором распошивальной машины. Выбрала Janome CoverPro 7000 CPS. Но в наличии её нет Rolling Eyes , предлагают в магазине Janome CoverPro 2000 CPX. Говорят, что модели одинаковые, разница только в дизайне. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Возможности протестировать машину нет. Потом оказалось, что и этой нет в наличии. Отзывы по Janome CoverPro II, что то не впечатлили... Очень надеюсь на ваши отзывы и советы Laughing. Предлагают распошивальную машину LEADER VS400D и BROTHER M-2340CV. Что это за звери? Помогите, пожалуйста. Очень ограничена временем приобретения, надо принимать решение!

katzyn, Мар 15, 2016

katzyn, что-то я старые, видимо, цены находила. В мой бюджет только оверлоки влезают. А еще же распошивальный шов хочется, а отдельную машину место не позволяет взять. Спасибо за ответ.

Дорогие спецы, у меня есть возможность купить коверлок Baby Lock embellisher EMB12. У знакомых знакомых, покупался аж в 2012 году. Имеет смысл взять его за десятку? Уверяют, что состояние отличное, коверлок не использовался.

Kalinacv, Мар 16, 2016

Kalinacv
Распошивалки в другой теме.

dobroiteplota
Какой же это коверлок, это иглопробивная машина и десятку за неё многовато.

Kalinacv, Мар 16, 2016

Kalinacv, По большему счету все плоскошевки Джаноме, и новые и старые ,это одинаковые машины,разница очень незначительна и в основном касается внешнего вида,смотреть можно любую,здесь главное ,что бы именно данная машина шила без пропусков,все остальное можно регулировать и исправлять,пропуски убрать потом будет сложно,а иногда и практически невозможно.

katzyn, Мар 17, 2016

katzyn, мне ее презентовали как овер, описания на русском не нашла, кстати, про нее.
Благодарю за помощь с информацией.

Alla_

Здравствуйте.
Перечитала тему, голова кругом 😃
Есть возможность недорого приобрести оверлок Ягуар М 714 D, что о нем скажете? не нашла отзывов...
Выбираю оверлок для себя, шить буду не часто, швея я только начинающая: трикотаж детям и себе, средние и легкие ткани, возможно, иногда и плотные типа джинсы. Хотелось бы, чтоб со всеми справлялся.
Что скажете о нем?
Смущает марка: у знакомой шв.машинка этой фирмы (лет 10 назад куплена), мучается с момента покупки. Может, это только ей так повезло и сейчас уже лучше делают?

Заранее всем спасибо за ответ 😃

Добавила: появился еще вариант: Merrylock 013, тоже бы хотела услышать мнение знатоков


оверлок Ягуар М 714 D - это полный аналог "старинного" Ягуар 087. У них сейчас с Джаноме игра такая идет называть свои оверлоки номерами конкурентов.
Merrylock 013 - Это полный аналог оверлока Merrylock 005.
Соответственно, как здесь уже писали, что Ягуаровский оверлок больше "заточен" под плотные ткани, интенсивную работу и движок у него усиленный - самый мощный в классе, а у Мерриков лучше получаются тоненькие швы и цена более демократичная.

Добрый день!
Стою перед выбором покупки оверлока, долго читала отзывы и рекомендации на осинке и остановилась на модели Juki 654DE, нашла где через интернет можно купить его подешевле, позвонила чтобы уточнить кой какие нюансы перед заказом, и тут меня выбили из колеи и я снова в смятении и сомнениях от услышанной информации, консультант магазина не рекомендовала брать Juki ссылаясь на то что они сейчас не такого хорошего качества как раньше и порекомендовала взять с такими же функциями но Jaguar 644d. Кто-нибудь сталкивался с этой моделью оверлока? Что посоветуете все таки взять?

aleks66, Мар 17, 2016

aleks66, В смысле усиленный движок,120 Вт,у Джаноме такие же.

Aleshko, Мар 17, 2016

Aleshko, Нет,это далеко не равнозначные варианты,поищите Джуки,ничего у них не поменялось,продавец хочет продать вам Ягуар,и только.

| джуки или эльна? шатл, Мар 10, 2016

шатл, в ТекстильТорге заказала джуки 654, но тут же подрняли цену на 2000 почти, сказали, что ждать нужно две недели и отговаривают его приобретать. Очень навязчиво предлагают Эльну 664. По отзывам он вроде неплохой, но меня настораживает их навязчивость. Подскажите, если ли смысл ждать джуки или все же эльна 664 хороша и остановиться на ней! Спасибо!!!!!!!!!!!!!! (по Вашему совету из прошлого поста купила у них Джаному 4030, оочень довольна!!! еще и юбилейная попалась)) Спасибо!)

| Какой коверлок выбрать ? Тот, который есть в наличии ....

Здравствуйте,

Вот настала и моя очередь выбрать коверлок. С выбором проблемотично, цены прыгают, звонишь - есть в наличии, приезжаешь - нет в наличии. Помогите расставить по местам 3 коверлока, какой бы выбрали в первую очередь, если его нет, то во вторую очередь и если уж первых двух нет, то вот этот третий. Ехать за ним далеко, надеюсь, что повезет и хоть один из них окажется в наличии. Ценовая категория 350 - 400 евро.

- ELNA 444 высокоскоростная 3-игольная распошивальная машина
- Janome CoverPro 1000CPX
- Janome Cover Pro II

Я понимаю, что они различаются по возможностям, но тут уж придется брать то, что есть в наличии

шатл, Мар 17, 2016
шатл

Kalinacv, По большему счету все плоскошевки Джаноме, и новые и старые ,это одинаковые машины,разница очень незначительна и в основном касается внешнего вида,смотреть можно любую,здесь главное ,что бы именно данная машина шила без пропусков,все остальное можно регулировать и исправлять,пропуски убрать потом будет сложно,а иногда и практически невозможно.

А могут ли на новой машине (только что из магазина) быть проблемы ? Или современные машины хорошо настроены и надежны ?

| Стоит ли рискавать?

Здравствуйте,

Насколько рисковано сдать упакованную в родную коробку машинку в багаж при перелете на самолете ? Один раз бросят и конец машинке? Или же надежная машинка и надежная упаковка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания