Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ну, вот, я так и не услышал ответа, есть ли альтернатива 4852, поэтому вопрос уточняю.
Хотелось бы получить его от Сервисников и Механиков, а также от того, кто продает и, воленс-неволенс, сталкивается с проблемой возврата брака.
К алтернативе 4852 - Бернина 2500DCET еще добавился Джаном 1200D Pro, с учетом того, что, как писал Николай, часть застилов 4874 включили в модель Джанома 1200.
Можно ли Эти три модели-Бренда сравнить как-то между собой.
Рассматриваем, соответственно, только БУ-ашин, т.е., надо иметь в виду, что потребуются запчасти...

кирка25, Дек 28, 2012
кирка25

Smile32 654 - это оверлок, а 735 - коверлок

У меня 654-й жук, очень довольна, инструкция и правда скудная, но скачала инструкцию к Бернине 880, в ней все понятно описано и к 654-му идеально подходит.

кирка 25, скажите пожалуйста а вилка в Вашем "жучке" обычная или поляризационная? Я тоже хочу брать такой оверлок и уже созрела делать заказ как наткнулась на инструкцию от этого чуда техники и прочитала что вилка там к обычным розеткам не подходит.
http://www.manualslib.ru/manuals/5680/juki-mo-654de-mo-644d.html?page=8

И чем отличаются 644 от 654?

И еще вопрос какие альтернативы по более дешевым оверлокам, но что б надежный и всеядный. Просто наверно все знают какая ситуация сейчас на Украине и как вырос доллар а вслед за ним и все цены даже на товары которые были закуплены года два назад.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а коверлок Джуки 735 хуже, чем Бернина 1150, как качество швов у этих моделей, в сравнении друг с другом? Просто пока Бернин нет нигде в продаже, пока не обещают, смотрю и другие модели. Джуки 735 еще и коверлок, может, выгоднее купить коверлок (там еще и плоскошовные швы есть) ? Или лучше не метаться и к Бернине 1150 купить плоскошовную машину, например Джаноме или Эльну?
Шатл, в виду того, что попробовать пошить на Бернине 1150 негде, в магазинах их нет в продаже, скажите, пожалуйста, швы на Бернине 1150 лучше , чем на Джаноме 744? Может, сможете рассказать об отличиях, о преимуществах, чтобы успокоиться, сделать осознанный выбор и ехать покупать подготовленной морально (вот еще по какой цене придет новая партия машин ). Мой Джаноме 744 вроде как шьет (дома не понимают, конечно, зачем меняю - ведь шьет же 😈 ), только натяжение нитей держит не стабильно сейчас, заваливает на некоторых участках, уводит в сторону ткань сложную и на утолщениях буксует, да и очень тяжелый ход у него. Спасибо!

Здравствуйте, обращаюсь снова и снова к Вам.... Шатл, Вы мне очень помогли с выбором машинки, Бернина все-таки оказалась выше всяких похвал, нарадоваться не могу...... так вот ...... помогите теперь с выбором коверлока (ну и не только Шатл конечно))))), лимит где-то 30т.р., распошивалку и отдельно оверлок не рассматриваю, т.к. с местом плоховато.... Имею ужас- Аврора 5000D, и мучаюсь постоянно..... на стыках швов ужасно мельчит, съезжает в сторону, хоть на оверлочных швах, хоть на плоских.... поэтому на данный момент для меня это основной критерий выбора коверлока, чтоб на утолщениях прошивала идеально.... Помогите

ryffa, Ваш овер надо к механику на генеральную чистку и профилактику и он ещё лет сто прослужит. У меня был 744, те же блохи заводились примерно раз в год, но я шью на заказ. У грамотного механика эти болячки лечатся на раз-два. Извиняюсь, что не по теме вякаю.

olga.pirkul, Фев 27, 2014
olga.pirkul

Здравствуйте, обращаюсь снова и снова к Вам.... Шатл, Вы мне очень помогли с выбором машинки, Бернина все-таки оказалась выше всяких похвал, нарадоваться не могу...... так вот ...... помогите теперь с выбором коверлока (ну и не только Шатл конечно))))), лимит где-то 30т.р., распошивалку и отдельно оверлок не рассматриваю, т.к. с местом плоховато.... Имею ужас- Аврора 5000D, и мучаюсь постоянно..... на стыках швов ужасно мельчит, съезжает в сторону, хоть на оверлочных швах, хоть на плоских.... поэтому на данный момент для меня это основной критерий выбора коверлока, чтоб на утолщениях прошивала идеально.... Помогите

У меня был коверлок Minerva 3000. Пол года помучилась и вот наконец продала его. Как-то больше 2 в 1(оверлок и распошивку в одном флаконе) мне не хочется. Уж очень много времени и нервов он забирал при перенастройке на разные строчки и разные ткани. Поэтому теперь мало верится что коверлок может быть хорошим. Хотя если шьете исключительно себе и друзьям, может и подойдет. А так как у меня был период когда в месяц нужно пошить индивидуально от 18 до 25 вещей начиная от шелка и заканчивая джинсой, то для меня это была целая трагедия. Вот теперь выбираю оверлок отдельно а распошивку отдельно.

helga-yande, Фев 27, 2014
helga-yande
olga.pirkul
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня был коверлок Minerva 3000. Пол года помучилась и вот наконец продала его. Как-то больше 2 в 1(оверлок и распошивку в одном флаконе) мне не хочется. Уж очень много времени и нервов он забирал при перенастройке на разные строчки и разные ткани. Поэтому теперь мало верится что коверлок может быть хорошим. Хотя если шьете исключительно себе и друзьям, может и подойдет. А так как у меня был период когда в месяц нужно пошить индивидуально от 18 до 25 вещей начиная от шелка и заканчивая джинсой, то для меня это была целая трагедия. Вот теперь выбираю оверлок отдельно а распошивку отдельно.

Спасибо, что откликнулись, но я шью только для себя ( и то после работы и на выходных), даже с мужу с сыночком очень-очень редко перепадает что-то 😳 , так что перенастройка для меня не страшна, поэтому и смотрю коверлок

olga.pirkul Смотря чем будете чаще пользоваться,если овером,то в принципе Джуки-735,неплохой вариант,но если плоскошовкой,то мне кажется,что Джаноме-1200,Елна-745 или 845,Фемели-9000, плоский шов и поуверенней и стабильней делают и через швы тоже получше ползут,но они погромче и потяжелей и оверлок у них мне не очень нравится,а у вас там нет возможности вживую посмотреть,просто эти машины,они конечно получше,чем Минервы,Авроры и Меррилоки,но в шитье все равно будет примерно тоже самое,все коверы вредные,мне по отдельности больше нравится.

| Призадумалась...

Всем добрый день!
Выбираю для себя оверлок/коверлок, верхнее ограничение по цене 20K (самый предел 😃). Для меня это будет первая машина, поэтому хотелось бы современную и не очень сложную заправку. Шить пока планирую себе/семье. Но в перспективе все возможно)) поэтому проглядываю в этой ценовой категории. Да и не на один год.
Пока остановилась на нескольких моделях Bernina 1150 или 880 (нет мусоросборника, надо будет докупить), самое главное нет распошивального шва (а это он же на рукавах и по низу футболки, если все верно поняла) или все же коверлоки Juki MO735 или Janome 1200D?
Так ли нужен мне распошивальный шов? Хороши ли оверлочные строчки в этих коверлоках? Ведь распошивальный шов используется реже, а машина тяжелеее и физически и конструктивно...
Juki конечно привлекает ценой. Но после прочтения форума, сложилось впечатление, что все ж не так он хорош в качестве распошивалки. Его или Janome ? (При условии частого использования оверлочных строк, все же купив коверлок хочется использовать и распошивальные швы). Или же не усложнить и купить Bernina? (Хотя тут, конечно, надо самой понять необходимость распошивального шва).

ryffa Не увидел сразу пардон,у 735 нет системы мтс,и ширитель у него большеват,вследствии чего обычная четырехнитка тоже как-бы широковата,в принципе это решается заменой ширителя на стандартный,по остальным показателям 735 и 1150 практически равнозначны,но плоскошевка на 735 весьма непредсказуема,на одном все нормально,на втором,хороводы без всякой причины,опять-же плоский шов на 735 можно перенастроить,но нужен толковый механик.И Бернина и Джуки мне больше нравятся,особенно в сравнении с тяжелыми и дубоватыми оверами,типа 744,784.

Шатл, спасибо! Еще вот хочу спросить, у оверлока Бернина 1150 ширина шва до 9мм. Интересно узнать, эта ширина (немаленькая, и поэтому редко используемая) помогает еще в чем-то, с точки зрения технической? Прошу прощения, если коряво формулирую, но, например при роликовом шве это помогает более качественной закрутке ткани, в особенности на косых участках на шелке, шифоне и проч.
Также хочу прояснить для себя, в каких случаях работа системы MTC будет заметна/эффективна и на каких тканях? Как я поняла: помогает от провисания петель на краю обрабатываемой ткани ?
Джаноме свой не хочу даже приводить в чувство: толковых механиков в моем городе/округе нет, только в Москве, а туда еще надо сильно постараться добраться(

шатл, Фев 27, 2014
шатл

olga.pirkul Смотря чем будете чаще пользоваться,если овером,то в принципе Джуки-735,неплохой вариант,но если плоскошовкой,то мне кажется,что Джаноме-1200,Елна-745 или 845,Фемели-9000, плоский шов и поуверенней и стабильней делают и через швы тоже получше ползут,но они погромче и потяжелей и оверлок у них мне не очень нравится,а у вас там нет возможности вживую посмотреть,просто эти машины,они конечно получше,чем Минервы,Авроры и Меррилоки,но в шитье все равно будет примерно тоже самое,все коверы вредные,мне по отдельности больше нравится.

Да вот в чем и проблема, что вживую мне не удастся посмотреть, пощупать, у нас либо Аврора, либо просто оверы стоят..... а Бернина коверлоки как? просто в машинку этой фирмы я влюбилась по уши 😃 , мож и коверы такие же прекрасные?

ryffa Ширина 9 мм может пригодится для сборки объемных и рыхлых материалов,т.е пустых в переплетении нитей,грубая вязка например,система мтс работает в диапазоне от 5 до 9мм,могу ошибиться точно не вспомню сейчас,она помогает и от провисания и от подгибания,т.е не дергая натяжение или когда дельты натяжения не хватает,сдвигая влево-право ширитель можно подогнать строчку как вам надо,на закрутке эта система не работает,ширитель ведь отключен,на всех прочих система работает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания