Материал планшеток - на что наматывать ткани для продажи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Мы используем утеплитель строительный. Не знаю как называется, такие "вспененые" листы. Только нарезать их нужно аккуратно, острым строительным ножом, под углом, тогда края будут ровными. Мы на них спокойно наматываем даже тонкие натуральные шелка.

С принтером пока что...
Вот можно сделать паутинообразную прочную конструкцию планшетки чтобы уравнять стоимость материала в экструзионном и печатном изделиях... даже и не сложно такую паутинку сочинить 😃
Но. Цена работы принтера и экструдера настолько различны - что цена изготовления сопла (даже не деленная на километры погонажа) просто исчезнет в этом сравнении 😃

Гость, Июл 18, 2016

Обсуждаем на ЧТО наматывать....Оптовки итальянских тканей объявили летние 50% скидки, так вот, даже с такой потрясающей скидкой, цены запредельные. Было бы ЧТО наматывать..

берем обычные картонные коробки, разрезаем в нужный размер (примерно 200х800 мм), обрабатываем края скотчем, всё... получается сердито, но при этом очень дешево...
хотя самые первые ткани тоже на ДВП наматывали, но их было тогда совсем немного и пары листов ДВП вполне хватило...

Муж, Июл 21, 2016

Муж, шёлк, шёлковый шифон? Стерпят или всё же лучше поцеремониться и подобрать что-то повежливее?

Есть такой материал - хдф плиты, можно забить в гугл. Пилят его в специальных компаниях, занимающихся мебелью. Выглядит очень достойно, если взять светленький, чуть дороже мдф, не ломается, и цена как мне кажется самая приемлемая. И не забывайте что при намотке на толстые плашки, вам нужно больше места, в итоге вы сэкономите как минимум одну полку

grinlawyer, Июл 21, 2016

grinlawyer, благодарю! Изучаю.

IrinkaVM, Июл 21, 2016
IrinkaVM

Муж, шёлк, шёлковый шифон? Стерпят или всё же лучше поцеремониться и подобрать что-то повежливее?

я не пишу руководство к действию, я описываю только свой опыт... всё на ваше усмотрение...

Обычные пластиковые панели ПВХ, в леруа-мерлен стоят по 20-30р. 10х300см.
Края можно обклеить скотчем, чтобы ткань не цеплялась, если нужно шире, то состыковываем 2 панели и стык проклеиваем скотчем.
У нас края проклеены золотой пленкой, как конфетки смотрятся ))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hartman, Фев 19, 2017
Hartman

Обычные пластиковые панели ПВХ, в леруа-мерлен стоят по 20-30р. 10х300см.
Края можно обклеить скотчем, чтобы ткань не цеплялась, если нужно шире, то состыковываем 2 панели и стык проклеиваем скотчем.
У нас края проклеены золотой пленкой, как конфетки смотрятся ))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень интересное решение!

А я всё же остановилась на ХДФ. Он тонкий, места мало занимает, но крепкий! Уголки прошкурила и теперь можно не боясь наматывать любую ткань.

Эврика , девчат )) была сегодня в Леруа . Там есть такая утеплительная приблуда под названием полистирол 1200х600х20 стоит 68 рублей. Чем-то похож на пенопласт , но гораздо более плотный и по фактуре симпатичнее . Разные цвета . Лёгкий . Рекомендую !

Gwork, Апр 05, 2018

Gwork, я хотела заказать эти планшетки но решили купить пластиковые панели. Мне их тут же нарезали по 75 см . Из каждой трехметровой панели получилось 4 планшетки. Легонькие .Мы их скотчем обклеили , края обрезали. Смотали ткани на них.
Пластик тоньше. Всего 0,8 см. А пенопропилен 2 см толщиной. Сьедает много места. 50 планшеток по 2см толщиной и метр съеден )

Pugovka2, Апр 05, 2018

Pugovka2, ну тут вопрос цены. А толщина в 2см не думаю что прям уж места много занимает)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания