Материал планшеток - на что наматывать ткани для продажи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Товарищи, обращаюсь к тем, кто торгует втч. Тканями! НА ЧТО вы наматываете отрезы тканей для продажи? Откуда берёте эти плашки и из чего они?

Здравствуйте. Я делаю очень просто.Еду в магазин Леруа Мерлен. Покупаю несколько листов оргалита, там же пилю по размеру. (не уверенна что правильно назвала материал оргалитом, посмотрите сами что вам больше подходит ) размер у меня 30 х 75 и в ручками наматываю. Получается очень аккуратненько. На полках порядок. Very Happy

nadmax, Июл 16, 2016

обратите внимание на мебель у себя в квартире, вернее на заднюю стенку - ДВП, вот это и есть материал для намотки тканей, очень удобно, покупаем на строительных рынках, режем размером обычно 200 * 800...

irena13, Июл 16, 2016
irena13

обратите внимание на мебель у себя в квартире, вернее на заднюю стенку - ДВП, вот это и есть материал для намотки тканей, очень удобно, покупаем на строительных рынках, режем размером обычно 200 * 800...

А на пенопласт, пенопропилен или толстый картон не пробовали?

Лана, Июл 16, 2016

Лана, нет, не приходилось, как-то...

Я обращалась с таким вопросом в компании, которые всякую рекламную шнягу делают - вывески, буквы, стенды. Там мне посоветовали для этих целей ПВХ пластик KOMATEX. Он, действительно, классный! Прочный, легкий, не впитывает воду, можно легко нарезать нужный размер... Единственный минус - ужасно дорогой. Для изготовления рекламной продукции цена конечно нормальная, а вот для целей намотки тканей как-то дороговато выходит. Confused

Лана, Июл 16, 2016

Лана, цена, конечно, не на последнем месте стоит, когда речь идёт о 120-160 планочках))) Конечно, выглядят они презентабельнее!

IrinkaVM, Июл 16, 2016

IrinkaVM,посмотрите на оптовках мебельных, есть ДВП по 45 рублей за лист (у нас), размером 800 * 1200, получается 6 планшетов

irena13, Июл 17, 2016

irena13, Блаоодарю! А счасте рядом с домом строительный рынок))))

Лана, Июл 16, 2016
Лана

Я обращалась с таким вопросом в компании, которые всякую рекламную шнягу делают - вывески, буквы, стенды. Там мне посоветовали для этих целей ПВХ пластик KOMATEX. Он, действительно, классный! Прочный, легкий, не впитывает воду, можно легко нарезать нужный размер... Единственный минус - ужасно дорогой. Для изготовления рекламной продукции цена конечно нормальная, а вот для целей намотки тканей как-то дороговато выходит. Confused

Вы используете этот пластик? Если да, то какой толщины и для каких материалов?
А то что-то нехочется шёл4овый шифон на оргалит крутить, а для шерсти слишком "нарядно" будет))

В Москве в нескольких магазинах тканей я видела намотку на пенопласт и картон.
И, кстати, тонкие дорогие шелка и шифоны были намотаны на пенопласт. Толщина около 1-1,5 см.

IrinkaVM, Июл 17, 2016
IrinkaVM

Вы используете этот пластик? Если да, то какой толщины и для каких материалов?
А то что-то нехочется шёл4овый шифон на оргалит крутить, а для шерсти слишком "нарядно" будет))

Вот-вот! Хоть оргалит - это самое дешевое, что мне встретилось (и листы большие, можно много планшеток нарезать с листа), но шелковый шифон крутить на них не хочется. Пластик пока не купила. Реально дорого. Это останавливает. Confused
Лист оргалита толщиной 6 мм и размером 2440х1220 мм стоит около 240 рублей. А сопоставимый лист коматекса 6х1220х3050 стоит уже 3900 рублей. Shocked
Я встречала частное объявление про продажу 10 листов коматекса за смешные 200 рублей (все вместе!) (осталось у человека, девать было некуда), но он уже все продал, к сожалению.

Osinka, Июл 17, 2016

Osinka, Вот и я задумалась о том же) Негоже шелка на на фанЭру накручивать))))

Да уж - на что только не наматывают Very Happy
Можно попробовать на туннелированный полипропилен (пластиковый картон).

Трудности две -
- найти высокий материал
- научиться его продольно резать так чтобы после отреза получалась гладкая стенка (без навесов и прорезов стеночки).
С первым скорее всего нужно связываться с онлайн-торговлей.
Со вторым - без изготовления спец-ножа в оправке не обойтись...

Но. Можно и найти местного производителя экструзионных пластиков и сделать прям нужное экструзионное сопло (180 х 20 мм со стенками 0,7 - 1,0 мм и полукруглыми боковми стеночками) и гнать погонаж на продажу - только порезать его на куски...

Pp by !mark - 3D model

Гость, Июл 18, 2016
Alt

Но. Можно и найти местного производителя экструзионных пластиков и сделать прям нужное экструзионное сопло (180 х 20 мм со стенками 0,7 - 1,0 мм и полукруглыми боковми стеночками) и гнать погонаж на продажу - только порезать его на куски...

Так можно дойти и до идеи печатать на 3D-принтере планшетки. Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания