Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Блузочка из подарочного отреза шифона.

тасечка, Июн 08, 2017
тасечка

Блузочка из подарочного отреза шифона.

Наташенька, какая прелесть, у меня сразу вопросы, как ткань в пошиве, что за выкройка. Про ткань спрашиваю, потому что не дали на пробу и если понравиться такое качество можно закупить много разных расцветок и принтов., но я пока не сподобилась сшить, расскажи пожалуйста о своих впечатлениях.

Блузка из Бурды 9 за 2014г мод.103
Из изменений только швы закрытые. В описании обработаны оверлоком . Можно бы и на размер поменьше взять. Я просто побоялась после платья делать выкройку привычного размера.
Ткань в меру капризная. Из плюсов абсолютно не мнется. Это же и минус. Пришлось повозиться с горловиной. Наметывала 2 строчками. Одна ближе к сразу горловины, вторая с другой стороны. Иначе не возможно было сделать ровную аккуратную кулиску на горловине.и когда разрез обрабатывала наверное с пятидесятой попытки сложила обтачку в конце среза конвертиком😁 он все норовил развернуться.как я его не прикалывала и утюжке не поддавался😄. В остальном проблем не было.

Гость, Июн 06, 2017
Свет1472

А мне вот это хочется

Подскажите, пожалуйста, номер журнала. Платье потрясающее 😊

Jurata, Июн 21, 2017

Из Иришкиного пике майка мужу для морей

Sheron12, Июн 26, 2017
Sheron12

Из Иришкиного пике майка мужу для морей


Иннусь здорово получилось, а я вот никак не доделаю...

Добрый день! Можно показать Вам платье-жилет из Ирининой ткани и костюм брючный из льна ( по фото видно, что тканюшка мнется, но меня это не сильно смущает, это же лен 😏 ). Ирина, спасибо Вам за тканечки! 😘 💟



alenka191, Июн 30, 2017

alenka191 Отлично!!! Костюм великолепный!!!!!!! Платье тоже хорошо!!!!!!

alenka191, Июн 30, 2017

alenka191 Леночка, здорово получилось, а костюм вообще мечта я обожаю такую клетку.

У меня времени на что-то сложное не хватает вообще , обидно.
Покажу простые вещи на каждый день и для домашнего использования. Все из таких остатков, что даже на одном рукава кроила поперек, хотела именно длинные.
Достижение в том, что выкройка своя и села отлично, я довольна.

И еще одна специально под вязанную кофту (вязала сама).

Лоскутик, Июл 01, 2017
Лоскутик

У меня времени на что-то сложное не хватает вообще , обидно.
Покажу простые вещи на каждый день и для домашнего использования. Все из таких остатков, что даже на одном рукава кроила поперек, хотела именно длинные.
Достижение в том, что выкройка своя и села отлично, я довольна.

И еще одна специально под вязанную кофту (вязала сама).

Ира, очуметь как красиво- прям капсула:)))
Кофта вязанная обалденная- из какой пряжи и как вязала- лицевой гладью?
лонгсливы класс! Как горловину делала- как ранее описывала??
А я сшила платье из твоего Джерси . Нет времени сфоткать.
И сумку кожаную- не знаю, можно ли ссылки в теме давать- размещала в теме у девочки, где брала кожу. И вот платье из Джерси дошиваю- спорная модель из за воротника, но однозначно носить буду- наверное кучей опубликую...и ещё нашла шелковую блузу из твоего шёлка- мне кажется не выставляла- а ношу уже второй год- очень удобная вещица получилась 😃)

Гость, Июл 01, 2017

Свет1472 Светуль, доброго вечера, вот тут совсем все простое, нет времениииии, так жалко..., про вязание можно хоть в машину взять , вязала регланом лицевой вязкой, но лицом сделала изнанку на букле так мне больше нравиться., пряжа Норо , очень теплая и очень легкая по весу, под нее долго не могла подобрать низ, а этот кусочек прям в тему подошел.
Давай показывай интересно ведь, и сумку давай, у меня тоже кожи много разной и замши натуральной, все никак я ее не оприходую... 😂
горловина подшита на распошивалке, эти лонгосливы не такие трудозатратные , просто разная степень подгиба бейки

Ну ладно- уговорила 😃
Вот сумка:


Выкройку делала сама- уже хожу с ней неделю- удобная очень: вместительная, лёгкая , смотрится очень классно- сама не ожидала, что так здорово получится:)

Ира, а где ты пряжу эту брала? Я посмотрела цены и состав- ни фибя себе:)) это прям кашемир??? А какую пряжу брать- в бобинах по кг ( это я так понимаю для машинного вязания)- или в мотках для ручного? Ты меня прям перевозбудился своей кофтой 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания