Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Лоскутик, Май 12, 2017

Лоскутик Ириш, такая милая блузочка )))
Где-то выше ты упоминала о подкладке для женских брюк. Какой длины ты ее делаешь и только на переднюю часть штанины или как?

Лоскутик, Май 12, 2017
Лоскутик

В продолжение клетчатой темы 😂
Помните крой показывала..

Вот что получилось
Простенькая блуза, на девочку . Девочка крупненькая 😂

Как же, помним-помним крой. 😃
Клеточка может быть и простая, но как красиво обыграна. Очень миленькая!

Nata_0408, Май 12, 2017

Nata_0408 про пуговицу как-то не думала - хооолодно 😂 , а вот с драпировкой платком или шалью однотонной пробовала, мне понравилось) Если будет возможность - сделаю фото) приложим, так сказать, коллективный разум - и будет у нас "Модный приговор" на дому 😈

Nata_0408, Май 12, 2017
Nata_0408

Лоскутик Ириш, такая милая блузочка )))
Где-то выше ты упоминала о подкладке для женских брюк. Какой длины ты ее делаешь и только на переднюю часть штанины или как?


Натуся доброго дня, я люблю как-бы штанишки, чуть ниже колена, но можно и просто спереди продублировать подкладкой.

Sheron12, Май 12, 2017

Sheron12 Иннусь лови , нашла обложку,

Лоскутик, Май 13, 2017

Лоскутик

Ириш, спасибо. ))) Пока блузку из горошков заканчиваю, о брюках думаю. Кстати, вижу, что ты горловину блузки в клеточку косой бейкой обрабатывала. Может у тебя есть фото изнутри узла воротник-застежка-бейка? Чего- то не соображу как соединяются​ все эти детали.

Лоскутик, Май 13, 2017
Лоскутик

Sheron12 Иннусь лови , нашла обложку,

Ириш, спасибо. Она давнишняя, наверно, не могу ее найти в инете ни в продаже, ни в ссылках(

Nata_0408, Май 13, 2017

Nata_0408 Натусь, вот тут вроде видно

Лоскутик, Май 14, 2017

Брючки из джерси. Выкройка из бурды №3 за 2016г мод.115 Из остатков шортики для дочки . Сегодня обновили.Выкройка из спецвыпуска журнала Шитье и крой №12 за 2016г.
По брюкам в выкройку вносила небольшие изменения. Углубила выточки , молнию не стала вшивать в пояс,а сделала застежку на пуговицу и удлинила.
В шортиках молнию делать не стала (мы и так спокойно входим и выходим) 😂 ,а в пояс в ставила широкую резинку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки посоветуйте нитки для трикотажных тканей. И может быть для шитья трикотажа применяется особенный шов?. А то в пошиве брюк с этим возникли проблемы.

тасечка, Май 14, 2017

тасечка Я шью гуттерманом 120, проблем не было. На прямострочной машинке шьете?

тасечка, Май 14, 2017

тасечка Удачные брюки. Вот что-то не рассматривала джерси для брюк, а надо)

тасечка, Май 14, 2017
тасечка

Девочки посоветуйте нитки для трикотажных тканей. И может быть для шитья трикотажа применяется особенный шов?. А то в пошиве брюк с этим возникли проблемы.

Добрый вечер. А какие проблемы возникли? Джерси стачивала обычной машинкой, только строчка - мелкий зигзаг: когда растягивается полотно, нитка не рвется, швы не обрабатывала. Только это было не из джерси Иры, но думаю, что это не принципиально.

тасечка, Май 14, 2017

тасечка
Забыла добавить, что нитки обычные швейные, а игла -для джерси.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания