Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
29.08.2015
Сообщ.
1576

Июн 27, 2016 11:18 | Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.

La-la-la-lay-la Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) La-la-la-lay-la
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
For you! For you! For you! Заходите, будем рады всех видеть! For you! For you! For you!

Все картинки темы

KateLa, Май 12, 2017

KateLa Хорошее пальтишко получилось, очень аккуратненькое. Что у тебя там перекручивается - не вижу. Но, на мой взгляд, его надо с однотонными брюками не широкими или синими джинсами. Будешь прямо ВАУ тогда)

ЮрТа, Май 12, 2017
ЮрТа
KateLa
читать дальше

Интересное пальто. Я бы на него точно обратила внимание. А с узкими брючками его не меряли? Ноги будут от ушей, мне кажется, и сам вид более гармоничный, легкий.

Категорически согласна. Это Пальто (с большой буквы) не для юбок

Девочки... я вообще не ношу брюк, ну прям совсем((( И чего ж мне делать?... А есть хоть какой-нибудь вариант на юбку?... Может, попробовать сшить длинную узкую?.. Или, может, карандаш пойдет? У меня сейчас нет такой, похудела, меняю гардероб, даже померять не с чем...

KateLa, Май 12, 2017

KateLa Катюша, добрый вечер, пальто отличное For you!
прежде всего поклон тебе за такой титанический труд, кто шил клетку тот знает что это такое, сшито все аккуратно и качественно, насчет пуговиц, это просто у тебя уже что называется перфекционизм Laughing

а насчет самого образа скажу следующее:
1. перегруженность деталями и фактурой дает такой дисбаланс, - лечение в данном случае местное: замена юбки на однотонные брючки или узкую юбочку карандаш т. цвета только до колена
2. по остальному я ничего комментировать не буду, по той простой причине, что ОПЫТ -сын ошибок трудных и у каждого он должен быть свой, я вот честно не возьмусь за такой проект... у меня не терпения, не нервов не хватит

помню мне как-то дали совет при раскладке клетки , если у клетки есть светлые полосы их лучше делать вертикально

Катюша, ты большая молодец...

Пока писала, ты уже про брючки ответила... Катюша, а что за выкройка, у меня дочка интырысуется...

Sheron12, Май 12, 2017

Sheron12 Иннусь ищу выкройку, не забыла, я помню про тебя солнце...

KateLa, Май 12, 2017
KateLa

Девочки... я вообще не ношу брюк, ну прям совсем((( И чего ж мне делать?... А есть хоть какой-нибудь вариант на юбку?... Может, попробовать сшить длинную узкую?.. Или, может, карандаш пойдет? У меня сейчас нет такой, похудела, меняю гардероб, даже померять не с чем...

Тогда, согласна с Иришкой, юбка узкая по колено, контрастного цвета (черный, т.серый) и не длинные сапоги, а ботиночки.

Лоскутик, Май 12, 2017

Лоскутик
Ириш, спасибо, очень ценю твои советы Мега! Честно говоря, очень хочется распечатать их и на стенку повесить себе около швейной машинки, чтоб ничего не забыть Mr. Green
Девочки, безмерно благодарна вам за мнения, со стороны свежий взгляд очень нужен, отрезвляет и наводит на нужные мысли...

KateLa, Май 12, 2017
KateLa

Лоскутик
Ириш, спасибо, очень ценю твои советы Мега! Честно говоря, очень хочется распечатать их и на стенку повесить себе около швейной машинки, чтоб ничего не забыть Mr. Green
Девочки, безмерно благодарна вам за мнения, со стороны свежий взгляд очень нужен, отрезвляет и наводит на нужные мысли...

Катюша, я тут подумала, поменяй пуговицы на светло серые и более простые и плоские, тогда полочка не будет так бить в глаза.

Лоскутик, Май 12, 2017
Лоскутик, Май 12, 2017
Лоскутик
KateLa
читать дальше

Катюша, я тут подумала, поменяй пуговицы на светло серые и более простые и плоские, тогда полочка не будет так бить в глаза.

А и правда, надо попробовать, благодарю Очень-очень благодарен!

KateLa, Май 12, 2017

KateLa Слушай а если его укоротить, до бедер и тогда можно с длинной узкой юбкой... выкройка классная, ты на свой размер брала.. или по размерам на выкройке ориентировалась

Лоскутик, Май 12, 2017
Лоскутик

KateLa Слушай а если его укоротить, до бедер и тогда можно с длинной узкой юбкой... выкройка классная, ты на свой размер брала.. или по размерам на выкройке ориентировалась

Ириш, я уже и укоротила сантиметров на 5, а то совсем несуразно выходило))
Может, и лучше было бы до бедер оставить, но честно, мне ткань жалко))) Она такая супер, вот пишу прям жалко ее даже при мысли, что придется отрезать Mr. Green У меня и так обрезков и остатков прилично осталось, я даже думаю еще жилетик сшить и, может, сумку или юбку короткую... хотя я вроде короткое не ношу)))
Размер определяла по их табличке - все село отлично)

В продолжение клетчатой темы Laughing
Помните крой показывала..

Вот что получилось
Простенькая блуза, на девочку . Девочка крупненькая Laughing

KateLa, Май 12, 2017

KateLa Катерина, добрый вечер. У вас интересное пальто получилось, Клетка, так еще и с регланом, поистине героический поступок. Соглашусь с Ириной, попробуйте пуговицы сменить. Не экспериментировали с незастегнутой верхней пуговицей, однотонным шарфом?

Авторы
Теги
Упоминания