Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Девочки, вечер добрый! 😃
У меня чуть-чуть... зато получила огромное удовольствие от пошива, уж больно пике славное. Пойду вторую шить, нахватала 😂
на фотохостинг →

svekrisha, Апр 09, 2017

svekrisha, ваши работы вдохновляют и заставляют стремиться к лучшему 🙃 ни одной неправильной линии - все четко и идеально ровно 👍

Sheron12, Апр 08, 2017

Sheron12, Иннусь, пошла поменяла на другую - заработала наконец!! Почистила. Не скажу чтоб идеально, но неплохо. Наверное, будут использовать периодически) Спасибо за наводку))

Девочки , вот это красота у вас пошилась.
Я тоже немного отмечусь.
Понравилась новая функция на Осинке, теперь фото проще показывать.

Ир, классно.
Как ты тут ворот обработала не пойму? https://images.osinka.net/115462/s1500
просто подогнула два раза? а подшила какими строчками?

ЗдОровские джемперочки!!! Присоединяюсь к вопросу о горловине, обтачками обрабатывала?

Sheron12, Апр 10, 2017

Sheron12, Рассказываю, выкраиваешь обтачку , как для футболки только по ширине равной 2 ширины обтачки плюс припуски :на подгиб и пришив
складываешь лицом к лицу по линии горловины и прошиваешь оверлоком, потом отгибаешь на изнанку , отпариваешь и делаешь подгиб, а вот его пришиваешь потайным стежком и опять отпариваешь.
Красиво и аккуратно получается, если трикотаж покрупней вязкой, можно и подгиб не делать, а через петельки пришить, как -будто кеттель.
Надеюсь понятно обяснила.
Да низ рукавов и изделия тоже подшиты вручную.

Nata_0408, Апр 10, 2017
Nata_0408

ЗдОровские джемперочки!!! Присоединяюсь к вопросу о горловине, обтачками обрабатывала?

Натусь , спасибо, вот нет просто бейками, во вспомнила .. как называется.

Лоскутик, Апр 10, 2017
Лоскутик

Sheron12, Рассказываю, выкраиваешь обтачку , как для футболки только по ширине равной 2 ширины обтачки плюс припуски :на подгиб и пришив
складываешь лицом к лицу по линии горловины и прошиваешь оверлоком, потом отгибаешь на изнанку , отпариваешь и делаешь подгиб, а вот его пришиваешь потайным стежком и опять отпариваешь.
Красиво и аккуратно получается, если трикотаж покрупней вязкой, можно и подгиб не делать, а через петельки пришить, как -будто кеттель.
Надеюсь понятно обяснила.
Да низ рукавов и изделия тоже подшиты вручную.

Не обтачка, а бейка.

Лоскутик, Апр 10, 2017
Лоскутик
Nata_0408
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Натусь , спасибо, вот нет просто бейками, во вспомнила .. как называется.

Поняла, спасибо. Бейкой футболки обратываоала и горловину , и пройму. Тоже понравилось как получается, только я машиной пристрачивала ее, а не оверлоком.

С добрым солнечным утром! Вчера забыла написать, что у Елены Elegante здесь на Осинка был подробный мастер-класс по обработке горловины трикотажных изделий бейкой, я по нему училась. Рекомендую, очень доступно и не страшно. Хорошего всем дня!!!

Nata_0408, Апр 11, 2017
Nata_0408

С добрым солнечным утром! Вчера забыла написать, что у Елены Elegante здесь на Осинка был подробный мастер-класс по обработке горловины трикотажных изделий бейкой, я по нему училась. Рекомендую, очень доступно и не страшно. Хорошего всем дня!!!

Ой, а где искать, подскажите?! Очень интересно)

KateLa, Апр 11, 2017
KateLa
Nata_0408
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, а где искать, подскажите?! Очень интересно)

А не знаю можно вставлять здесь ссылки на другие темы, но в разделе Шитье - Авторские темы по шитью есть тема
"Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие..." Вот там можно найти много интересных практических советов. Удачи!

Лоскутик, Апр 10, 2017
Лоскутик

Sheron12, Рассказываю, выкраиваешь обтачку , как для футболки только по ширине равной 2 ширины обтачки плюс припуски :на подгиб и пришив
складываешь лицом к лицу по линии горловины и прошиваешь оверлоком, потом отгибаешь на изнанку , отпариваешь и делаешь подгиб, а вот его пришиваешь потайным стежком и опять отпариваешь.
Красиво и аккуратно получается, если трикотаж покрупней вязкой, можно и подгиб не делать, а через петельки пришить, как -будто кеттель.
Надеюсь понятно обяснила.
Да низ рукавов и изделия тоже подшиты вручную.

Ну, надо же, не признала.... Я так и делаю, за исключением, ручной подшивки, тут я на распошивалке одиночной строчкой пристрачиваю.

Sheron12, Апр 11, 2017
Sheron12
Лоскутик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, надо же, не признала.... Я так и делаю, за исключением, ручной подшивки, тут я на распошивалке одиночной строчкой пристрачиваю.

Иннусь, так тут весь цимус в том , что с лица нет строчки вообще, получается как вязанная планка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания