Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Nata_0408, Апр 11, 2017
Nata_0408
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А не знаю можно вставлять здесь ссылки на другие темы, но в разделе Шитье - Авторские темы по шитью есть тема
"Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие..." Вот там можно найти много интересных практических советов. Удачи!

Натусь, Лена подшивает на машине при таком способе на лице видна строчка , у меня ее нет, за счет потайного шва.

Добрый вечер, всем! Девочки, у меня вопросик возник. Долго ходила вокруг мышек. Не могла решить по возрасту ли пенсионерке такая стежка. Решила: пусть будет. Если не сейчас, то когда? Раскроила, швы решила делать по Ирининым советам. Но проблема вот в чем: делаю я боковые швы и швы рукавов, прячу их, а как быть в том месте где эти швы встречаются со швом в пройме? Не знаю как объяснить, если на прямом шве можно обрезать лишнее и оставить тоненькую плащевку и ее загнуть, то в боковом шве как подпороть, чтобы спрятать шов проймы.

Лоскутик, Апр 11, 2017

Лоскутик, Ага, я тоже попробую так сделаю на твоем бежевом твидовом, очень понравилось.

Гость, Апр 11, 2017
Свет1472

Добрый вечер всем!
Тоже немного фото- у меня пора горячая-.не до шитья, совсем немного выкладываю 😃
Из меха https://photos.google.com/share/AF1QipOa_Ev8EWLuPhyyTF4eWKYVQMKEzB49kxu8ka9JNbzT4uiVfo5kMunBks-hFtMd6A/photo/AF1QipNVOSb8xBHkCP-XUGhQK1LMvIRgM4bwb9MG12TX?key=SFNLaWptbUFkYVJhbHdsYVByLWJzcU5oN2UwR3Vn
И кружева D&G- ссылку не нашла 😃


Светуль, как классно получилось, а ты расстраивалась.

svekrisha, Апр 09, 2017
svekrisha

Девочки, вечер добрый! 😃
У меня чуть-чуть... зато получила огромное удовольствие от пошива, уж больно пике славное. Пойду вторую шить, нахватала 😂
на фотохостинг →

Нина Александровна, вот опять , я прям чувствую комплекс не полноценности, как аккуратно, у меня вопрос - КОГДА успеваете? Может где нашли оптом время ?

Гость, Апр 11, 2017

Свет1472, Светуль, а это у тебя комплект, такое секси, класс.

Вчера урывками сшила жилет ребенку, все требования выполнила: без резинок,свободный, не детский, типа как у Кейт , а цвет именно такой и шапочку не забудь. Одним словом вот , осталось только кнопки поставить . Искала кнопки часов до 3 ночи, но нашла только сейчас... к вечеру надеюсь поставить. На крайнем фото их прото приложила.

Лоскутик, Апр 12, 2017

Лоскутик,Как здорово ты клеточки совместила на подкладе.
У меня на кашемире не получилось чуть-чуть, думаю, что это из-за выкройки так получилось, там перед с цельнокроенным рукавом, а спинка с отрезным, вот такие чудеса. Пришлось вклиниваться в раппорт ткани насколько возможно, но все-равно на пару см съехало, иначе не проходила выкройка. Вначале подумала, что мало взяла тряпочки, потом поняла, что полметра не спасло бы, клетка все-равно бы не совместилась и успокоилась
Но, все равно расстроилась, т.к. хотела двустороннее пальто-накидку, а получается, что одностороннее из-за съехавшей клетки(

Ой, Ирочка, какая ты молодец!
Симпатичный жилет получился и пошив замечательный.
Подкладка, отделка листочек на карманах, трикотажные детали очень украшают все изделие.
А еще мне нравится "хвостик" по низу спинки. 😃

Вот еще принесла, фото только такие, завтра отдаю уже. Подружка в тепло летит, осталось только в крылышки резинку вставить, чтобы типа фонарика получилось, завтра уже по живому доделаю.

Ну, швея-мотористка. Как быстро, раз и готово! 😃
Все успеваешь. Хорошее платьице, и расцветка приятная!
Без резинки в рукавах, кстати, очень даже интересно.

Тоже хотела сказать, а нужна ли резинка в рукав? Без нее нежнее будет, мне кажется.
А ткань какая? Вискоза?

Девочки, нееее , с резинкой лучше смотриться, я ее вставила и прям такая няшка получилась. Я тоже такое платье хочу, главное шьется быстро..

Лоскутик а по какой выкройке платье? Хочу себе что то подобное... Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания