Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Неужели никто не сообразит ,как такая накидка скроена? Тут надо голову точно поломать, не каждый сообразит, трудная задачка.

| Re: Помогите с выкройкой накидки Edelweiss, Авг 30, 2017
Edelweiss

на фотохостинг →
Я нашла удивительную накидку и даже с выкройкой. И все же мне кажется уважаемый автор не верно воспринял фото этой накидки и подарил нам выкройку. Ее вариант не будет так удачно и заманчиво колыхаться вокруг вашего тела.
Мне кажется выкройка должна быть одним или двумя цельнокроеными деталями.
Спущенное плечо показывает на это.
Так как я не профи,хотелось услышать мнение опытных портных.
http://www.marlenemukai.com.br/2017/04/24/blusao-com-capuz/

Edelweiss

Неужели никто не сообразит ,как такая накидка скроена? Тут надо голову точно поломать, не каждый сообразит, трудная задачка.

Добрый день! Ну так в чём проблема?Если никто,то как всегда Всё Сама 😏
Скачиваем картинку.Открываем на коме в соответствующей программе и смотрим.
Задаём себе вопросы ❓ ❓ ❓
По низу ни на боковых,ни на спинке швов нет ⁉
Есть карманы,складки от проймы(условно) 😏
По спинке горизонтальный шов 🙄
Шьём пробник,уточняем выкройку.Отшиваем.Делимся на Осинке.Удачи! 😏
на фотохостинг →

Ан@тольевна, потому и спрашиваю, что не так легко соображается, когда то я также как и вы легко советовала и помогала. То что вы сказали я дошла и сама, а вот как это выглядит и как построить на 44 размер? В программе не работаю...Да и вообще первый раз обратилась

Edelweiss, Авг 31, 2017

Edelweiss
На сезоне разобрались,всего то надо хорошую картинку найти. Я иначе думала ,как тут посоветовали. Но может наш вариант будет лучше,сложнее,чем простой в реальности есть.

Edelweiss, Авг 31, 2017
Edelweiss

Edelweiss
На сезоне разобрались,всего то надо хорошую картинку найти. Я иначе думала ,как тут посоветовали. Но может наш вариант будет лучше,сложнее,чем простой в реальности есть.

Ну так, может, и с нами поделитесь результатами исследований? На будущее, так сказать. 🌸

Здравствуйте. В теме Бесплатные выкройки - с миру по нитке в сообщении Elina1309 на стр 122 от Авг 03, 2017 22:50 есть ссылка на
Выкройка юбки размеры с 36 по 52 размер Евро там в недрах этого сайта находится выкройка этой толстовки с капюшоном в 12 размерах ⁉ и еще куча разностей 😃

Здравствуйте! Сколько нужно шифона деграде на платье с летящей юбкой, все как на фото, и ткань такая же.
Ткань нашла, ширина (в данном случае длина) 148 см, как раз на мой рост 172 см,
а вот сколько на платье при моих размерах 90-76-96 надо на красивую широкую летящую юбку... подскажите кто-нибудь.
Заранее спасибо всем за помощь.

Я бы взяла 3 ОБ.

Vlada04, Сен 06, 2017

Vlada04
Я тоже к этому склоняюсь... 3-3,5 ОБ, думаю... 4 уже как баба на чайнике буду...
Никак не определюсь, блин

Сделайте на небольшом кусочке образец с разным коэффициентом.

| Вькрой блузку

Извините мой плохой русскии. Ищу помощ - кто нибудь поможет вьяснить как скроит ету блузку? Спасибо.

Valentina662, Авг 31, 2017

Valentina662 посмотрите, собрала из своих записей, как моделировать, может Вам пригодится. К сожалению, готовой выкройки не нашла. Первая модель с сайта http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=32

Valentina662, Авг 31, 2017

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с этим жабо. Не могу сообразить ассиметричный он или нет?

| Как сшить низ платья(юбка) по картинке

Добрый день. Хочу ребенку пошить платьице и никак не пойму как шить эту сложную юбку. Сама выкройка несложная, но вот маленькая вставка юбки..... Не пойму как кроить и шить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания