Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Летнее платье с капюшоном

Добрый день ! Девочки, подскажите, пожалуйста, как выкроить такой капюшон ( впереди хомут, сзади капюшон). А также кокетку выше груди и рукав с ластовицей. Как вы думаете, рукав втачной? И какую форму он имеет? Очень хочется такое платье. 🙄

https://ok.ru/marysiaekb/topic/66465365177740

mashulik81, Июн 10, 2016

[Добрый вечер, девушки! Хочу такую тунику.
На сайте написано, что она с цельнокроенным рукавом и рельефом из плеча по спинке.
Помогите схематично нарисовать как будут выглядеть лекала. Спасибо
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, как скроить такой рукав.
Заранее благодарна.

на фотохостинг →

Девочки, подскажите как сшить платье как у Скулкиной в рекламе "ХАЛВА", ну очень нравится!!! Может в каком журнале нечто похожее было?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с построением выкройки платья.

Mashe, Апр 18, 2017

Mashe, посмотрите Burda 2/2017 106 A, выкройка почти такая же.

7ElenaElena7, Апр 18, 2017

7ElenaElena7, похожий узел есть в Burda 4/2016 мод.122, посмотрите еще Burda 5/2013 мод.103, Burda 12 /2012 мод.113

Саяпка, Апр 19, 2017

Саяпка,

Очень-преочень похоже, надо будет от себя защепы на рукав добавить только. Спасибо большое.

| Посоветуйте, как сшить такое платье!

Доброго всем дня!!!) подскажите начинающей! как правильно выкроить и сшить такое вот платице? может быть ктото встречал хорошее описание или урок ? Заранее спасибо за любую информацию!

Добрый день! Подскажите , плиз, что это за метод раскройки изделия. Перерыла весь интернет и не могу найти. Может кто-нибудь даст смылку🙏🙏🙏

такое впечатление, изделие одели наизнанку....швами необработанными наружу...

Mariya_r, Апр 27, 2017
Mariya_r

Добрый день! Подскажите , плиз, что это за метод раскройки изделия. Перерыла весь интернет и не могу найти. Может кто-нибудь даст смылку🙏🙏🙏

два куска ткани накалываете на фигуре и все. какой тут метод -никакого, главное ткань и подача модели.

доброго времени суток)))
1) помогите ,пожалуйста построить волан-
внутренняя линия волана равна окружности оката рукава? или тут другие правила..
столько изрезала кусочков и всё чёрте -что и с боку бантик(((
2) вот здесь видимо перенесена нагрудная выточка в плечевой шов?

| волан

Чтобы волан эстетичными ракушками - линию пришива волана (если он по косой выкраивается , спирали, или кругу, дуге) делать на 15-25% меньше расстояния на которое пришивается этот волан и вывтягивается до расстояния на которое вшивается, (если не пришивается, а на отлёте, то тоже ак же) - это называется поставить фалды на ребро, только тогда будут такие "ракушечки "

Лабер, Апр 27, 2017

Лабер
Спасибо за ответ! Я сомневалась, что все так просто.
У меня есть ещё экземпляр, но тут точно не метод наколки и сшивается.
Прошу прощение за качество, но очень интересно повторить строчку у шва и у рукавов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания