Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Алисазайка

Лана,
Модель, которую Вы хитите...
Размеры схемы смотрите..
а пост для тех, кто и вязать захочет..

А, ясно, спасибо. Но это не я хотела, это я человеку отвечала как скроить. 😋
Ваша схема подтверждает, что мой ответ был верным. 🙃

| Помогите пожалуйста советом по выкройке

Добрый день.Я только начала шить и нигде не могу найти грамотную выкройку(( Подскажите пожалуйста может сайт либо ссылку на журнал,для обычного платья трикотажного футляр по фигуре.Заранее благодарна!!!
Примерно вот такое https://otvet.imgsmail.ru/download/30124186_65b26e6fb94874f8442d9eda744e35ae_800.jpg

Marina_Dem, Янв 16, 2017

Marina_Dem, Найдите выкройку водолазки (футболки) и удлините.

Гость, Янв 16, 2017

боднар(елка), Спасибо,но я забыла уточнить,я бы с выточками хотела найти,а водолазки все без идут((

Всем доброй ночи.....времени мало, но очень надо сделать выкройку такого жакета))) может кто-то уже шил подобное???Потрясающий белоснежный кейп в категории "Блузы, пиджаки, блейзеры" на интернет-аукционе за 2500 руб. | Newmolot.ru - торговая площадка

Marina_Dem, Янв 18, 2017
Marina_Dem

боднар(елка), Спасибо,но я забыла уточнить,я бы с выточками хотела найти,а водолазки все без идут((

Добавьте вытачки сами.

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, как смоделировать такой сарафан?
есть основа платья полуприлегающего силуэта, как порезать ее? с верхом я разберусь, а вот низ.....
помогите пожалуйста!
на фотохостинг →

Королева!, Берете выкройку основы юбки, вырезаете на нем квадратик под перемычкой, затем разрезаете и раздвигаете.

| Моделирование юбки

на фотохостинг →
Добрый день!
Подскажите,кто как считает, на передней половинке юбки надо делать вытачки и потом их переносить в разрезы,или строить сразу без вытачек, за счет швов юбка ( четыре поперечных шва) ляжет в области живота хорошо?!
Заранее спасибо

IrinaP83, Янв 22, 2017

IrinaP83, Если живот плоский, вытачки не нужны. Если выпуклый, можно чуть-чуть добавить.

Девочки, гляньте, пожалуйста, на жакет. Как делать спинку?
http://club.osinka.ru/topic-191265?p=19039283#19039283

Гость, Янв 24, 2017
Лана

Девочки, гляньте, пожалуйста, на жакет. Как делать спинку?
http://club.osinka.ru/topic-191265?p=19039283#19039283

Если вы про пальто-кейп, то спинка там обычная, просто есть вертикальные отрезные линии, в которые и вшиты рукава-кейп.

Добрый день!
Дорогие знатоки,
Подскажите, пожалуйста, как смоделировать такой отлет на спинке, если предположить, что впереди будет прямая полочка, как на обычной рубашке. Есть подходящая выкройка из патронас рубашки со спущенным рукавом с кокеткой на спине. Все как надо, а вот насколько и как раздвигать спинку я не понимаю.Также хочется, чтобы красиво закладывались "фалды", как на фото - их нужно "заложить" при моделировании на полочке, а потом "развернуть"так или они сами получатся?
на фотохостинг →

вот выкройка, по которой хочу строить:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Vlada04, Янв 24, 2017
Vlada04
Лана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если вы про пальто-кейп, то спинка там обычная, просто есть вертикальные отрезные линии, в которые и вшиты рукава-кейп.

Спасибо! Вы полностью правы, нашла вид сзади.

yardy

Добрый день!
Дорогие знатоки,
Подскажите, пожалуйста, как смоделировать такой отлет на спинке, если предположить, что впереди будет прямая полочка, как на обычной рубашке. Есть подходящая выкройка из патронас рубашки со спущенным рукавом с кокеткой на спине. Все как надо, а вот насколько и как раздвигать спинку я не понимаю.Также хочется, чтобы красиво закладывались "фалды", как на фото - их нужно "заложить" при моделировании на полочке, а потом "развернуть"так или они сами получатся?
на фотохостинг →

вот выкройка, по которой хочу строить:

на фотохостинг →

Там вместо нижней части спинки пришита отдельная прямая полоса ткани, целиком от одного низа бокового шва поперек спинки и до низа другого бокового шва. В итоге висят по бокам фалды. А в средней части спины на этой полосе сделана густая сборка. Можно сказать, что это такая оборка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания