Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Эх, я тоже хотела каталог и все по списку и коробкам разложить. Ага.... купила пластовые коробки, разложила по цветам.... коробки встали под потолок, какждая с таким напрягом закрывалась... устойчивости среди них никакой. Если с нижней коробки чего-то захотелось, то проще заново купить, чем всё это ворочать. А в этот( очередной) раз, решила все таки всё разобрать и запротоколировать . Завела комп, в нем табличку и.... ошибка роковая: снизу "Итого" само считается. Складывать начала в комод шикарный, антикварный. Тооолько начала, мне " Итого" показало 100 метров. Это я всякий там подклад и остальное, вообще после этого клятого " Итого" записывала .Решила:" Не надо мне знать всей правды!"закрыла комп и всё ( ну как всё, всё что влезло) быстренько примерно по типу тканей или назначению тканией.
В процессе для себя открыла несколько отрезов. Коробки ещё пока не трогала. Поставила в угол подальше и три недели подряд просыпаюсь в 5.30, чтобы хоть какое-то движение в этих запасах организовать. Пока ещё ни одна тряпочка из запасов не пострадала от шитья 😳 😈

У нас стоит жара хорошая летняя погода, а я задумалась об осенней капсуле.
Хочу сшить бомбер и косуху из твила. Про брюки под них все понятно, а вот юбки?
Шифоновая плиссированная на картинках смотрится очень хорошо, но в реалиях то в ней будет холодно
Из чего шить юбку? Или ну ее?

Наташа, если нравится шифоновая юбка, то нужно шить. Я бы сшила ее без подкладки с двумя разными нижними юбками - потеплее трикотажную, а вторую тоненькую. Получится всепогодный вариант.

Под недлинные бомбер и косуху вполне подойдут юбки солнце и полусолнце. И сшить их можно из шерсти. Причем,ткань любой плотности хорошо подойдет,силуэт будет разный. Длину вижу примерно до середины икры,т.е.не короткая должна быть.

Да с длинами я уже разобралась)
Сшила юбку-полусолнце с рыбами.

Ни один брючный верх не подошел. Быренько белую майку пришлось ваять, благо она подо все юбки подойдет

Наташ,а это точно полусолнце,мне видится четверть,по клешению и объему. А какие брючные верха ты сюда прикидывала? Бывает не любой жакет от брюк,к примеру,к юбке подойдет. Силуэт нужен другой к юбке.
Сейчас еще подумала,что еще юбки с встречными складками хороши будут.
Короче,на мой взгляд,все юбки которые создают силуэт трапецию.

Наташ, я не к этой юбке)))
Просто, как иллюстрацию показала.
Ко встречной складке надо присмотреться.
Трапеция мне неплохо была, но зауженные юбки лучше).
Я их в это лето аж 2 сшила. И ношу)))

ankaZinina, Авг 03, 2017
ankaZinina

Наташа, если нравится шифоновая юбка, то нужно шить. Я бы сшила ее без подкладки с двумя разными нижними юбками - потеплее трикотажную, а вторую тоненькую. Получится всепогодный вариант.

идея замечательная, спасибо

Наталья-я,шикарная юбочка!Сколько ткани вы покупали?И что за ткань?Я сшила такой фасон из имеющегося парео,красиво лежит полусолнце

IaO, Авг 03, 2017
IaO

Наталья-я,шикарная юбочка!Сколько ткани вы покупали?И что за ткань?Я сшила такой фасон из имеющегося парео,красиво лежит полусолнце

Спасибо!
Это шифон. Я брала 2м. Но 30см осталось

Наталья-я,спасибо А низ-просто оверложен?Я косой бейкой обшивала,больше 3 м окружность получилась

Купила вискозно-хлопковый трикотажик, на простую майку с джинсами, обожаю камуфляж 😈 .
на фотохостинг →

IaO, Авг 03, 2017
IaO

Наталья-я,спасибо А низ-просто оверложен?Я косой бейкой обшивала,больше 3 м окружность получилась

Я московским швом подшила.

А на подкладке вообще ролевым)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания