Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

не-не я не настаиваю, я просто выпалила информацию какая первая пришла(если нужно в экономном режиме)
Я сама не заказывала и не вышивала, потому теоретик
*
Раз зацепилась языком, то поделюсь "смутными терзаниями", может кто сталкивался
Шью пыльник из тонкой шерсти верх и низ вискоза (ткань как бы пакет в 2 слоя)
Рукава и бока не планирую сильно сшивать а соединить закрепами, но подборта и воротник будут четкими технологичными и чтобы сдружить их с "воздушными" закрепами в боковых и на руках решила сделать такую же иммитацию закрепов на бортах
а сегодня открыла модную тему и воттенате -они- то что доктор прописал, только они красивее чем у меня в задумке, а именно объемные - ❓ как их сделать, учитывая что ткань тонкая (не наделать бы дыр)
Мой варианты, не исключено что нежизнеспособные:
1 вышить обмотав несколько раз иголку (как серединки цветков вышивают)
2 проложить прямую строчку из 2-3 шагов потом плотным зигзагом по ней пройтись
Вариант как воздушная петля с ребром (не нравится)
Они прям кругленькие такие, или это только промышленной под силу?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пакет - это двухслойная ткань? Непонятно, как это "не сильно сшивать бока и рукава" ⁉
Посмотрела картинки, не похоже, что по бортам идут закрепки. Там явно прослеживаются как бы воздушные петли, но без свободы на пуговицу.

Гость, Янв 27, 2014
assama

Пакет - это двухслойная ткань? Непонятно, как это "не сильно сшивать бока и рукава" ⁉
Посмотрела картинки, не похоже, что по бортам идут закрепки. Там явно прослеживаются как бы воздушные петли, но без свободы на пуговицу.

да именно двухслойная 😃 (с одной стороны одна ткань с другой стороны другая, и чудным образом соединены м/ду собой 😂 )
да неважно про бока "не сшивать" 😂 , важно как они сделали такие объемные закрепы (этакие объемные столбики), вот для меня вопрос
Закрепы в показанных фото идут по периметру пояса и борта в 1 картинке и соединяют нижний верхний ворот во 2й

kasatka.v

Рукава и бока не планирую сильно сшивать а соединить закрепами

приблизительный принцип 😏
на фотохостинг →

Девочки, если не НАДОЕЛА ТЕМА ПРО ВОЗВРАТЫ В МАГАЗИНАХ. Сталкиваюсь с этим по работе.
Если сложнобытовая техника, лакокрасочные, химикаты различные (бытовая химия например), нижнее бельё, посуда и вещи для интимных дел (типа зубных, бритвенных) - обмену и возврату просто так не подлежат, только через сервисный центр (бытовая техника) или брак, который покупателю, желательно, убедительно представить, написать обязательно претензию и копию взять себе.
Другие вещи в течении 14 дней возвращаются при надлежащем продаже виде, в оригинальной упаковке. Чек не обязательно, обязательно иметь при себе паспорт - возврат денежных средств выдают на основании паспортных данных, записанных в заявлении.

Смело)) Очень сексапильные разрезы... 90-е возвращаются?
Зы. Я бы эти закрепки сделала руками как воздушные петли, но нитками для петель и квилтинга ( они вощеные и не путаются, плюс достаточно толстенькие). Насколько они же кругленькие на фото - проблемно рассмотреть в этом качестве.

Эти закрепляющие столбики делаются вручную. Так еще делаются воздушные петельки, это все очень быстро!! Их нужно именно плести на пальцах! 😏 Если нигде не найдете технику, то могу пофотать процесс.я думаю , из вощенных ниток будет очень грубо.
... А так на пальтецо имеется ввиду дабл фэйс?
Ой , только сейчас разглядела Бэкхэм в Бэкхэм. Я эу коллекцию видела вживую. Там соединено мелким и плотным зигзагом, примерно, как на джинсах. Детали складываются встык, затем соединятся мелкой строчкой и по ней уже зигзаг, так он будет выглядеть более рельефно.

Да, наверно, петельные нитки грубовато.. Можно из мулине.

Время Х, Янв 27, 2014
Время Х

Девочки, если не НАДОЕЛА ТЕМА ПРО ВОЗВРАТЫ В МАГАЗИНАХ. Сталкиваюсь с этим по работе.
Если сложнобытовая техника, лакокрасочные, химикаты различные (бытовая химия например), нижнее бельё, посуда и вещи для интимных дел (типа зубных, бритвенных) - обмену и возврату просто так не подлежат, только через сервисный центр (бытовая техника) или брак, который покупателю, желательно, убедительно представить, написать обязательно претензию и копию взять себе.
Другие вещи в течении 14 дней возвращаются при надлежащем продаже виде, в оригинальной упаковке. Чек не обязательно, обязательно иметь при себе паспорт - возврат денежных средств выдают на основании паспортных данных, записанных в заявлении.

А почему чек не нужен?ведь требуют повсеместно.....

Таня, уточни плз 😳 .
Про "по ней зиглаз поняла", а вот

gatto

Детали складываются встык, затем соединятся мелкой строчкой.

не поняла. Если детали встык, то по чему идет соединительная мелкая строчка? Туплю-ссс 😂

Оксан, зиг заг, ессесно 😈
Закрепляющая строчка, можно и без нее, идет перпендикулярно шву. Эта строчка буквально 3-4 стежка и у по ней же плотный зиг заг. У меня есть несколько фоток в моем архиве 😏 , так там просто гарусной нитью соединено.Шикарные жакеты, все мечтаю сшить, но скорее всего так и останется мЯчтой, если интересно, могу сфотать, но это только ночью получится...

Т.е. скрепляет все плотный зигзаг, верно?
Кстати, а как такое держится?

Вайлеандра

я в свое время заказывала через нашу Ирину-Аргентину(пропала совсем с Осинки она теперь 🙁 ) в Минске за трирубля совсем. Что то типа 10 долларов 100 штук.

создает новые коллекции Ирина Бойтик - Аргентина, видео и фото с ее показов можно посмотреть здесь http://boitsik.live*journal.c*o*m/ звездочки убираем - хочу надеяться, что не нарушила правила клуба

да я в курсе дел Ирины,просто говорю.что на Осине ее сто лет как нет и это жаль конечно.

У меня не грузится..... 🙁
Люблю смотреть её коллекции

Оксан, держится все отлично! Я уже откопала фотки и "cосчитала их" , но выставдю позже, дЭла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания