Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Я вязала носочки крючком, пряжа толстая, вяжутся очень быстро, от мыска. Можно дома носить как тапочки.А если их ещё и декорировать, то получится хороший подарок знакомым и друзьям.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание есть, кому надо, могу скинуть! 😃

maroll, НОСОЧКИ ОБАЛДЕННЫЕ!!!
tv-pashny , я тоже вязала крючком - очень понравилось и быстро вяжутся - что самое главное 😃

Вот девочки, хомячьте на здоровье!!! 😃
Есть беленькие на фотохостинг → Есть красненькие на фотохостинг →
Крючок у меня был №6, а нитки толстые, не помню названия, тк покупала давно, лет 5-6 назад. Вязаля из них сначала свитер, потом фасон устарел, распустила, теперь навязываю из них носки. Мужу одни связала спицами, а эти себе буквально позавчера состряпала. Кстати, описание брала здесь на сайте, только не помню где?

tv-pashny, большое спасибо за описание.
У меня к Вам вопрос про пятку. Вы ее вязали, как в описании (просто сшить полотно)?

Да, я вязала, как в описании.Нормально получается. Тут где-то, не помню в каой темке и кто, вязал примерно такие же, но пятку вязали по-другому.Поищите, я видела описание вчера или позавчера.

Замечательная коллекция! А вот мои носочки в общую кучу:
на фотохостинг → . Из какого-то очень старого Vogue Knitting

А вот очень симпатичная книжечка. Носочки на все вкусы и способы вязания (на спицах) http://www.amazon.com/Socks-Winning-Patterns-Knitters-Magazine/dp/0964639157/ref=pd_bbs_1/102-4075510-5305747?ie=UTF8&s=books&qid=1189445538&sr=1-1
Я бы много чего из этой книги связала, но у меня с носками такая проблема - никак на придумаю из каких ниток лучше вязать. Климат у нас тут теплый и толстые носки вроде бы не нужны, некуда их носить. Как-то обидно вязать чтоб они потом лежали. У меня очень маленькая нога и готовые носки обычно велики. А все что я пробовала вязать очень плохо носится, пятка мгновенно протирается. Да и стирать каждый раз руками не хочется, а частые стирки в машине шерстяные или даже полу-шерстяные носки плохо переносят, сваливаются и садятся. Есть у кого-нибудь идеи из чего можно связать не слишком теплые и не слишком толстые носки пригодные для частой носки и стирки?

tv-pashny, спасибо!:roza: Захомячено!

Elaine, классный узорчик на носочках!!! 😃

Lavr, очень красивые ниточки! 🙃 Мне тоже нравится такие, но, увы, у нас не продаются... 🙁 Самые узорные только такие...

на фотохостинг →

Инга у нас продаются аналогичные нитки так и называются соккенвол.На Нарва манте в Таллине есть магазин там я их видела.Они стоят 20крон моток.На пару носков надо 2 мотка.Дорого,но красиво.Но дешевле чем на западе.Там такие стоили 3-4 евро.

Я тоже из таких ниток связала следики дочкам. Правда, добавила ещё однотонную нить, чтоб потолще было. Хочу научиться пятку по-другому вязать.

Lavr, спасибо за комплимент моим носочкам! 😃

Ариэла, мне не сложно озвучить узорчик, только со временем небольшой напряг... 🙁 Если у Вас время есть и терпение, то выложу через какое-то время... 🙃

нерешительная

Инга у нас продаются аналогичные нитки так и называются соккенвол.

Спасибо за наводку! 🌸 Проблема в том, что в Таллинн выбраться проблематично... 🙁 Ниточки покупаю из того что есть у нас в магазине или в Йыхви езжу. Ну, иногда заказываю через Инет... Пробовала такие нитки, но хотелось бы выбора побольше. 🙃

Мымра

Хочу научиться пятку по-другому вязать.

Мымра, какую пятку Вы вяжете и как по-другому хотите научиться её вязать? ❓ У меня на Рамблере есть носки с пяточкой "бумеранг", не подойдёт? 🙃

Ариэла, если я правильно сосчитала, то эти носочки четвёртые... Ловите узорчик к ним...

Раппорт равен 5-и петлям:
1-й ряд: 1 изнаночная, накид, три петли вмете лицевой, накид, 1 изнаночная;
2-4-й ряды: 1 изнаночная, три лицевых, 1 изнаночная. (количество этих рядов можно варьировать - если повышенную "дырчатость" надо, то ряды с накидами участить, если менее "дырчатые" носочки надо, то количество рядов без накидов, соответственно, увеличивается)

Третьи носочки...

Наборный край, 7-й способ.
Раппорт равен 9-и петлям.
1-й ряд: 1 изнаночная, накид, 1 лицевая, две петли вместе протяжкой, 1 изнаночная, две петли вместе лицевой, 1 лицевая, накид, 1 изнаночная;
2-й ряд: вязать по рисунку. Повтрять первый-второй ряды.
Количество изнаночных петель между ажурными полосками можно варьировать, а также можно варьировать количеством лицевых петель, в зависимости какой результат нужен - больше "ажурности" или меньше.

Не поняла,как это: две петли вместе протяжкой?Протянуть одну через другую? И еще вопросик:как вывязывать пятку-тем же рисунком?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания