Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Irishagold

ЛилияВ - Так вроде обычно пяточку американцы вяжут. Да?

😳 ненаю 😕 .
Эту резинку мне подсказала на словах одна сокурсница в студенчестве, потому что ей понравился мой свитер (а я его варганила из того что было, да еще раза четыре распускала потому что надо было вложиться в кол-во ниток) и она думала что на моих резинках резинках какая-то тайна, а я ей говорю что вязала обычной 1х1, но она не верила и через несколько дней она мне выдала, что ее бабушка сказала что у меня резинки связаны 1изн. 1лиц. переснятая и что я такая бессовестная что не захотела ей открыть мою "тайну", а ее бабушка мою тайну быстро разгадала. У меня была смесь эмоций ⁉ 😳 😡 🙄 , но 1изн., 1лиц. переснять я запомнила на всю жизнь и позже я стала благодарить про себя ту сокурсницу и ее бабушку за мое "разоблачение" 😈

Рязанка

Irishagold - а как выглядят носки по-американски, связанные вручную? )

Хорошо выглядят. 😃
Уважаемая tarelkaz в своих подборках здесь частенько показывала носки, связанные американками.
Пятку по-разному вяжут, и описанной выше резинкой - в том числе.

Хорошая резинка, для пятки очень подходит, я тоже вязала такую. Теперь еще и верхнюю резинку так попробую, спасибо Лиле В. 😃

Шазюбль, Воистину Воскресе!

westgate

tarelkaz, Татьяна, а вы не припомните, где вот эти нашли?

на фотохостинг →

Я рисунком интересуюсь очень.

Нашла кажется на R. Моника для Вас попытаюсь найти точно.

Татьяна, вот спасибо.
Я тоже ищу.
В турецкой группе нет, в Stranded - нет, в Colorwork Challenge - нет, в Socks knitter anonymous - тоже нет. Это я просмотрела последние в тех группах, где сама пасусь, и где они теоретически могут быть. Может, в региональной какой?
Рисунок больно хорош, вы же знаете, я в последнее время плотно подсела на Восток. 😃

Мои новые носочки Vellamo
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: розовая Кроссбред Бразилии, темно-вишневая с длинными секциями Caprice lux, спицы 2мм.
Пряжи ушло совсем немного, точно даже не скажу 😳

Больше фоток здесь
Описание на Р

Это мои первые носочки, связанные с мыска. Резинку первого носка закрыла обычно, получилось стянуть. Для второго попробовала вот этот способ закрытия, получилось супер! Первый носок переделала 😏

Аня, очень красивые носочки!
Способ закрытия Джени очень удобный, я им и носки, и горло у свитера закрывала - тянется все превосходно. Его Таня Асяв переводила.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А я старательно всю тему прочитала, нахомячила все, что выкладывали - Большое Спасибо всем делившимся за работу! 😘
Но у меня руки, кхе-кхе, мягко говоря неумелые, и я пыталась-пыталась вязать по-новому, как тут учили, и никак. Хоть плачь.
Закончилось тем, что вяжу, как в детстве научилась. Обычный набор, обычная пятка. Резинка, и лицевая гладь.
Пообещала свекру сгоряча красивые носки (нацеливалась на эстонскую спираль от Мамы Белки), на 23-е февраля, уже его ДР прошел 11-го апреля, и я, смирившись, сижу наяриваю ему обычные свои носки.
Примусь за обучение снова, как ему довяжу. Поделюсь результатами.
А пока захотелось высказаться о наболевшем. 😃

А вот и мои носочки из "верены". Связались месяц назад,но время похвастаться нашла только сейчас на фотохостинг →

Девочки, вместо резинки на носках вяжу так называемый "рубец" - старинный способ вязания рукавичек. Очень нравится, сидит плотно, не растягивается.
на фотохостинг →

*Ольга-К* Носочки очень симпатичные. Расскажите, пожалуйста, о "рубце". Как вы его вяжете?

Наталка Полтавка

*Ольга-К* Носочки очень симпатичные. Расскажите, пожалуйста, о "рубце". Как вы его вяжете?

Да, Ольга-К*, расскажите!

Мне кажется, это изнаночные петли, с чередованием цвета, такие жгуты. (Один или два ряда такого жгута можно использовать для разделения полос узоров).
Судя по картинке, таких рядов тут 4.

Извините, что влезаю, но мне кажется речь идет об обручке.Вяжем носкиили здесь или здесь

В старой книге по рукоделию, по которой я научилась этому способу, речь шла о "рубце". Привожу описание вязания: "Берем два клубка ниток одного цвета, первый ряд вяжем изнаночными петлями двумя нитками через петлю (1-ю петлю вяжем ниткой из 1-го клубка, 2-ю - из 2-го, 3-ю снова из 1-го и т.д.), при этом нитки меняются местами перед работой, т.е. находятся перед вязанием. Второй ряд вяжем лицевыми петлями из одного клубка. Каждые 2 ряда, связанные этим способом, представляют собой один ряд "рубца"."
Это дословно. Я просто вязала от двух разноцветных клубков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания