Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

nadin-65 Гольфики - супер!Такие яркие и красивые!А верх чем-то укрепляли,чтобы не спадал?А где можно взять схемку?

tarelkaz
Как всегда, восхитительно и мило!!! 😃

Девочки, всем спасибо!
elena_bryansk Нет, не укрепляла но они хорошо держатся, вязала спицами №2

[quote="Паутинк@"]

Еще одни носочки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → [/quote Какая красота 👻 👻 👻 👍 я в восторге!!!Золотые ручки! А я всё не как не собирусь с духом связать такие носочки,мне кажется это так муторно. ⛱ ....долго.....убавления выискивать.... 🤖 .Рисунок очень понравился не поделитесь 😽 😘 🐹 ? Может собирусь когда нибудь духом и 🙅 свяжу.....Расскажите пожалуйста про свои носочки,как вы вязали? Их же и сшивать надо да? так как на двух спицах вяжется!? да?

Айсберг, у меня нога не очень полная, поэтому убавок делать не пришлось. Вязала из Кисловодских ниточек (в две нитки) по этой схеме
на фотохостинг →
Вязала на 5 спицах, набирала на 4 спицы по 18 петель, первый ряд-лиц., второй- изн. Затем резинкой 2*2 и дальше по рисунку. Рисунок меньше 18 петель поэтому добавила полосочки разного цвета по бокам. Пятка обыкновенная, просто я ее связала не однотонной, а разноцветной. Убавки на мыске делала с двух сторон. Вот и все 😃
У меня на 38 разм. вышло по полтора цветка на голенище и на стопу.

Паутинк@ Носочки великолепные! Хотела вас спросить по поводу пятки в таких носках, она ведь как бы двойная получается? Где можно посмотреть описание такой пяточки?

frivolite я не знаю как объяснить, обыкновенная пятка. Вот выше у tarelkaz такая же пятка, но ниткой одного цвета, а я как вязала двумя нитками узор, так и продолжила вязать пятку, меняя цвет через петельку. 😃

frivolite - Обычно пятку усиливают непровязанными петлями. В лицевом ряду надо 1 петлю снять непровязанной, след. петлю провязать и т.д. В изнаночном ряду все петли провязываются. Таким образом пятка становится более плотной.

Девочки,нагляделась на ваши носки,глаз не оторвать. А я вэтом году связала мужу пару тапочек,себе 4 пары тапочек и 2 внуку 😳 Что-то совсем обленилась. Зима кончается,захотелось тоже носков,может еще успею поносить 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания