Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Добрый вечер,милые осиночки,подскажите пожалуйста,я знаю что глупый вопросик,но мне очень надо знать, вяжу самые простые носочки другу с Москвы,у него 47-48 размер, незнаю как угадать,не могу примерять(((( как то всем вязала нормально а тут в ступор вошла, скажите плиз откуда начать мерять длину стопы на носке, помогите пожалуйста (((

yarunka,
я всегда мерию от пятки.

yarunka

Добрый вечер,милые осиночки,подскажите пожалуйста,я знаю что глупый вопросик,но мне очень надо знать, вяжу самые простые носочки другу с Москвы,у него 47-48 размер, незнаю как угадать,не могу примерять(((( как то всем вязала нормально а тут в ступор вошла, скажите плиз откуда начать мерять длину стопы на носке, помогите пожалуйста (((

пусть стопу ноги на бумаге очертит, измерит окружность подьема и окружность ноги чуть выше щиколотки.......

Alca, я не находила ссылки на них. но вы можете заказать журналы на сайте верена. можно купить и первый, а второй так вообще еще только вышел, даже в магазинах есть. можно и в ебэе купить, скорее всего. просто проблемка, журналы на немецком.

Elisabeth

Эос 👀 👻 🙉 super!
а откуда вы схемы брали?

Спасибо.
Схемок жаккардовых много - для основного узора, просто немного корректирую под количество петель, остальной узор в процессе додумываю - вообщем как руки свяжут 😃

Эос, а вы вяжите с носка или с голенища?

Эос

Я тут еще сработала:

на фотохостинг → , на фотохостинг →

Эос, замечательные, чудесные носочки!!! Подскажите, пож., какое кол-во петель вы берете, какие ниточки(метраж) и на какой размер. Я тоже очень люблю жаккарды на носках, но делаю только после пяточки , т.к. боюсь, что после резинки нога не войдет. Каким образом у вас эта проблема решена.

Юлька79
tarelkaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всякие носки видела,но эти просто чудо из чудес!!!!!!Я поражена и хочу такие попробовать.Правда на первый взгляд кажется всё сложно.

Я бы такие попробовала вязать эстонской спиралью.
Вроде как попроще, а результат то же 😊 .
Где-то видела ссылку на неё.
Эос, шедеврально 🙉

Мама Белка

Я бы такие попробовала вязать эстонской спиралью.

Мама Белка, спасибо за наводку!, вот ссыль, нашла по поиску

http://club.osinka.ru/topic-68888?p=4817986&highlight=#4817986

Носочки связаны с голенища, пряжа "Меринго" Камтекс, спицы 2,5.
Количество петель зависит от размера - на 19 см набирала 56п потом к рисунку добавляла еще 2 петли.

Эос

Носочки связаны с голенища, пряжа "Меринго" Камтекс, спицы 2,5.
Количество петель зависит от размера - на 19 см набирала 56п потом к рисунку добавляла еще 2 петли.

Эос, спасибо! А длина нити у "Мерино" какая? Я сейчас делала на 17 см и набирала 50п (ширина следа получилась 8 см), но до пятки вязала обычно. Вот хочу сравнить с вашими мерками.
А как одевает ребенок - без особых усилий?

метраж у мерино - 220м в 50гр. 19см длина стопы - ширина голинища 18-19см.
Да, ребенок одевает свободно. В процессе носки носочек еще разойдется немного в ширину - уже проверено. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания