Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Лара, большое спасибо!
💟
я себе и доче свяжу на зиму такие тапочки-следки из шерсти с вискозой (в сапоги одевать).

нужны ажурные носки крючком или спицами?
вот ссылки вязания спицами:
http://avemeri.by.ru/viazanie/069.html
http://fnm53.narod.ru/vzsp1/gt50.html
http://nauka.relis.ru/43/0311/43311139.htm

У меня есть несколько журналов, посвященных вязанию носков спицами. Могу отсканировать. Только сообщите свой e-mail. У меня не получается почему-то размещать отсканированную информацию на форуме.

| Re: Как связать носки
bibi

Не подскажите где можно посмотреть хорошее объяснение как вязать носки, желательно с рисунками или фото.
Спасибо.

посмотрите на http://www.club-rukodelie.com/needls/noski.html

| Носки "Пингвинчик"

Помогите найти!!! Хочу вывязать носки с пингвинчиками, не могу найти схему!!! Никто не знает???
Буду благодарна, если кто-то откликнется!!! Спасибо!

| связать к зиме носочки для всей семьи
| Расчет для носка

😏 Память девичья совсем подвела: раньше вязала носки и забросила. А теперь собралась вот, да не вспомню, где ногу обмерять для расчете петель? Помнится вроде Максимова в своей "Азбуке вязания" советовала это делать в районе щиколотки, да прям по косточкам и мерить. Так ли это?

Насколько я могу судить по своей бабушке, она никогда не обмеряет ногу. Просто вяжет по отрабртанной методике, прмеряя в процессе вязки на того, на кого вяжет. Просто носок получается выше или ниже. Еще ни разу не было случая, чтоб носки не подошли. Даже на моего мужа она вязала носки таким образом, да еще и без примерок, на глаз, т.к. мы живем отдельно, бабушка - с моими родителями и дедом, причем у деда и у папы размер ноги больше, чем у мужа (т.е. мерять было не на кого СОВСЕМ). Носки подошли. Сама я носков еще не вязала ни разу - во-первых, с таким вязальщиком в семье не было нелбходимости, а во вторых, вяжу крючком и не нашла пока методики вязания носков крючком. Может, кто из "осинок" пробовал и подскажет...

У нас на рынке стоят женщины и продают самовязаные носки. Эти носки так хитро связаны, что их невозможно надеть на ногу. ⁉ Они наверное связаны на простецкой машинке типа Дончанка. Вроде там в резинке так петли лежат. Однажды я даже пошутила. Говорю бабке: "Сможешь надеть на ногу свой носок, что на прилавке - куплю носки и ещё 50 руб. дам" Бабка изо всез сил натягивала носок и... не смогла. Я говорю:"Давай 50 руб. Вы проиграли." Она как заверещит на весь рынок! 😈
Ну их, лучше самой связать.

Дорогие Осиночки! Поделитесь, пожалуйста опытом. У моего ребенка очень быстро протирается пятка у носочка, что бы такого сделать, что бы увеличить срок нОски? 👀

| носочки
apanjul

Дорогие Осиночки! Поделитесь, пожалуйста опытом. У моего ребенка очень быстро протирается пятка у носочка, что бы такого сделать, что бы увеличить срок нОски? 👀

Я самым банальным образом штопаю 🙃 . Если пятка связана с синтетической ниткой , то проблем вообще нет. Просто и быстрее чем связать новые носки.

apanjul

Дорогие Осиночки! Поделитесь, пожалуйста опытом. У моего ребенка очень быстро протирается пятка у носочка, что бы такого сделать, что бы увеличить срок нОски? 👀

Посмотри тут
Если трется только пятка,то я бы вязала ее укороченными рядами по способу Ируси, при этом способе не надо набирать дополнительно петли для стопы по краю,вязание как бы "вертится" вокруг угла.Впоследствии отрезала бы протертую пятку и довязывала ее. Открытые петли новой пятки и старой подошвы соединила б любым известным способом (лучше конечно "петля п петлю")

А вот еще идея!
Годится если пяточка только начала пронашиваться, нитки истончились,но дыры еще нет.
Берем толстую иглу для шерсти (тупую) и тупо проходим по петлям пятки, дублируя их,как бы вышивая. А почему как бы! 😃 Ведь этот способ и используют когда надо вышить имитацию вязания!
Способ хорош если весна уже близко,реставрировать капитально нет смысла,так как на следуюший год носки будут дитю малы.
Удачи!

| вяжем носки

подскажите как связать простые детские носки? может есть где подробная схема?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания