Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

И у меня носочные дни прошли с начала года. Учусь. Первые две пары дочкам, желтые - тонкий опал (420 м в 100 г), синие - толстый (420 м в 150 г). Мне толстый больше понравился. Из 150 гр у меня получились 2 пары-34 и 39 размера
на фотохостинг →

Нашла интересные носочки. А вот как определить размер? пишут на сколько петель - но ведь это с узором.

Мне нужен размер, а не перевод.

Malenka
В описании должна быть указана плотность вязания и количество рядов . Попробуйте пересчитать.
Я например никогда не попадаю в указанную в описаниях плотность

Добрый вечер, девочки!!! Еще одни носочки - из купленного в эту субботу Lana Grossa Meilenweit Magico II 😈 Расцветка очень понравилась 😏
Зигзаг удачи р.38-39, (стопа узкая), 50 г с подбором цвета, спицы №2.5, пятка бумеранг, мысок - лента, ажур шевронами, край утолщенный ажурный крестообразный набор.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

butya, Янв 14, 2013
butya

Malenka
В описании должна быть указана плотность вязания и количество рядов . Попробуйте пересчитать.
Я например никогда не попадаю в указанную в описаниях плотность

Именно для этих носков у меня есть пряжа. Но автор пишет плотность чулочкой. А узор - резинка и жгуты. Чулочкой мне надо 66 петель. А сколько их узором - кто знает. Ладно, свяжу образец 😕

Malenka

Мне нужен размер, а не перевод.

В описании написано:
Схема дана для 3-х размеров: S, M и L. Для носка надо набрать 60/66/72 п.
Обычно 60 п - это 37/38 р-р, 66 п - это 39/40 р-р, а 72 п - это большой размер, часто мужские носки. Поищите, я выставляла картинку с инструкциями, как вязать носки, там была таблица по размерам - сколько петель набирать, сколько для пятки и.т.д. ( я пишу с рабочего компа, у меня картинки не видны )

mamaElena, просто взрыв цвета какой-то! Весело! 🙉 🙉 🙉

Таня, спасибо!!! Мне очень расцветки нравятся у этих ниточек;-) и нравится процесс подбора секций так, чтобы они 'улеглись' надлежащим образом;-) Очень поднимает настроение, да и отдых хороший;-)

Шельди, Янв 14, 2013
Шельди

У меня выдалась носочная неделя 😈
принимайте обновки .... спицы 2-2,5... нитки все разные и расход так же, пятка подкова ....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

расскажите, пжста, как вязали белые и красные носочки с листиками. Очень красивые!

Natalies23 спасибо тык схему листика и принцип взяла из этих носочков, только вязала сверху

Здравствуйте! Покажу носочки, которые вязала мужу на рыбалку, в горы Саяны Пряжа китайская п/шерсть в моточках по 50 г, спицы №2,5
на фотохостинг →

Носочки для папы. По мотивам Баварских носков (описание было в этой теме). Пряжа Alize Cashmira, ушло примерно 1,5 моточка - узор очень "прожорливый", спицы № 3.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания