Кружево, цветочки - платье внучке, дочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Девочки у кого 2 летки- сколько ОГ и ОБ у них? А то я связала ровно 56 см и переживаю Не узкое будет?

Махабат, Июн 11, 2016

Махабат, у моей ОГ и ОБ 52 и 54 соответственно, а ей почти 4. Но мы худенькие.

Моей малой ещё нет 2х лет, а ОГ уже 56 см.

Я сейчас вяжу младшей платье 60см в обхвате, переживала что будет широко, а оно вытянется юбкой и будет хорошо)
Это так с платьем для старшей получилось. Вязала на 4-хлетие. Так уже почти 7 лет и платье сидит идеально)))

шляпку начала вязать- пчелкино счастье -от легендасум Гали. но нитки такие тонкие-нежные боюсь цветы перевешивать будут. может какие легкие выбрать- типа орхидей?так на платье тогда тоже розы на орхидеи заменить придется... Вобщем думаб=ю. прка поля шляпки вяжу

Ada2, Июн 13, 2016

Ada2, прелесть!!! Всё очень красиво!

Ada2, Июн 13, 2016

Ada2, просто прелесть!

Девочки, кто как вяжет сетку для нижнего яруса юбки? Первый ярус получается пышный, как у юбки-солнце, и если я хочу пышное платье (думаю сделать подъюбник из фатина), значит и сетка должна расширяться по схеме круга? Это значит плюс восемь (или шесть?) ССН в каждом ряду?

Я сейчас на отдыхе и посмотреть как у меня не могу. Сетку я расширила на втором ряду. По-моему, через каждые два столбика. Но солнце не получилось. Смогу точно в пятницу вечером посмотреть.

Оркид, посмотрела свою сетку, у меня прибавки во втором ряду идут через один столбик. То есть, столбик с накидом, 1 воздушная, два столбика с накидом, столбик с накидом, 1 воздушная, 2 столбика и т.д. Делала прибавки только один ряд, юбочка у меня солнце не получилась, меньше. Но меня устраивает, очень пышно не хотела.

Лединая, Июн 17, 2016

Лединая, поняла, спасибо!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки тут НИЧЕГО не отпарено и не накрахмалено. Соседка бывшая забрала практически из под крючка. Сказала что сама все до ума доведет и потом на малышке пришлет фотографии. У нее 4 июля ДР- 2 года будет. Тогда еще раз покажу. Сейчас просто- отчет что не бездельничала. Пошла в соседнюю темку - американскую пройму дочке вязать

Махабат, отличная идея с цветным обвязыванием. Я уже почти на финише - обвязываю. Надеюсь скоро покажу. Решила кайму с бусинками сделать, очень нравиться как выходит.
А вот крахмалить не умею. Даже не представлю как это происходит и весь процесс. Девочки, может кто расскажет как это делается.

Лединая, Июн 21, 2016

Лединая, вот тут Сибирская кошечка рассказывала о старином методе подкрахмаливания белья. http://club.osinka.ru/topic-40226?p=11015247#11015247 Что такое сварить кисель надеюсь тебе понятно? Ставишь литр воды примерно на газ в кастрюльке - в стакане ХОЛОДНОЙ воды разводишь в зависимости отжелательной будущей плотности крахмал. Ну для платья вполне достаточно неполной столовой ложки крахмала. Когда вода закипит- тонкой струйкой выливаешь размшаный с водой крахмал - он все время пытается осесть на дно- так что перемешивай его тоже. Вливаешь размешивая чтоб комочков не было. Огонь ниже среднего.- доводишь до кипения. Выключаешь- даешь остыть. Опускаешь туда платье Как следует его там жамкаешь- чтоб крахмал проник в пряжу-ткань. Слегка отжимаешь и ложишь сушить. Ну а потом или как Сибирская кошчка совует делай или сразу гладь как тольоко высохнет. Лучше не доконца- а когда влажным будет. Волглым как говорила моя бабушка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания