Кружево, цветочки - платье внучке, дочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
16.09.2009
Сообщ.
5079

Апр 28, 2016 14:45

Вяжем: на фотохостинг →

Все картинки темы

| Кружево, цветочки - платье внучке, дочке

Добро пожаловать!
В этой теме мы будем вязать вот такое красивое платье на фотохостинг → , его связала Ada2 вдохновивший авторским платьем В.Литвиновой.
Будут вязать: belogorochka, @Олесик@, IrinaP12, kou16, Лединая. Чуть позже к нам присоединятся: Христофоровна, arampsi.
Присоединяйтесь! Если кого то забыла, простите.
Детали платья на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

В интернете есть несколько схем к данной модели, но они совершенно не подходят. Я постараюсь сегодня красиво нарисовать Mr. Green и покажу что у меня есть. Схема абсолютно не сложная. Данная модель вяжется по кругу начиная с кокетки. Я связала кокетку не по кругу, у меня будет сзади пуговичка, так легче будет одевать ребенку и сам воротничок прилегает получше (не будет растягиваться, если каждый раз не натягивать через голову).
Есть уже кто начал вязать? У меня нитки Пехорка Успешная (100% хлопок, 220 м в 50гр.), крючок 1, вяжу на возраст 4 года.

Здравствуй Настя!
Я начала и отложила, неправельно расчитала начальные петли. Если я правельно расчитала, то одна ракушка = 1 рапорт = 12 петель
Нужно 12 ракушек, по 3 на спинку, перед и рукава, т.е. начальная цепочка = 144 петли

Жду ваши схемы. Хочу тоже пуговки на спинке Cock

Буду вязать на два года. Дочке 1,5 года и надо на вырост) У меня есть три мотка 100% хлопок 50гр/260м

А из каких ниток лучше?

belogorochka, Апр 25, 2016

Лединая,спасибо за открытие темы!Удачи нам! Ах, как чудесно будет! Группа болельщиц
belogorochka, СОСО замечательно подойдёт. (не стала отвечать в теме Предложения... .Но я буду вязать ещё тоньше ниточкой Фило де Скозия. Хочу,чтобы было невесомее платьице. Внучка в Калифорнии живёт,там очень жарко.

Христофоровна,
Спаибо, СОСО точно хватит мне. А то уже начала думать куда бежать. Заказывать пока точно не буду, а в наших магазинах такой как у вас нет. Да и в 2 раза дороже выйдет.

Я пока в раздумьях насчет пряжи. Есть СОСО и жемчужная. Наверно тоже буду из СОСО вязать - нравится мне эта пряжа

Автор предлагает 800 метров на 100 гр. ниточка тоненькая и платьице получается воздушным. Про ниточки СОСО даже не знаю, я из них дочке вяжу жилетку, они так хорошо форму держат, а платью нужна легкость. Но попробовать всегда можно.
Искала программку нарисовать схему, да только запуталась. Нарисую от руки. Embarassed

Лединая, Апр 25, 2016
Лединая

Автор предлагает 800 метров на 100 гр. ниточка тоненькая и платьице получается воздушным.

Я такими тонкими нитками еще ни разу не вязала. Hm...
эти ниточки для какого крючка?

Лединая, Апр 25, 2016

Лединая,
Тогда надо цветное кружево от пехорки?

@Олесик@, крючок 1.
belogorochka, по метражу получается где то так. Но мы же можем использовать любые нитки, которые нам подходят больше. Главное чтобы они были достаточно мягкими чтобы не натирали детское тело и держали форму юбки. Меня пока мои устраивают, хотя получаются по метражу толстоваты.

о_О я единичкой долго колупать буду и так медлено вяжу, а ведь ещё в размер надо попась shuffle...
я покупаю нитки для крючка 1,75 или 2

Лединая, Апр 26, 2016

Лединая, я тогда буду из пеликан и крючком 1,5
Только не белое, а ближе к бордо. Чтобы можно было в садике на прогулку выйти

Авторы
Теги
Упоминания