Кружево, цветочки - платье внучке, дочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Я уже несколько раз перевязывала, то крючок (размер) поменяю, то кол-во раппортов, с размером все никак не поймаю 🙄

Лединая, Апр 28, 2016

Лединая, очень красиво)

Вяжу тоже. Уже ошибок наделала. Так что перевязываю

Девочки, показывайте что у вас получается. Очень интересно посмотреть. Я сама застряла на второй юбке. Долго сетку вязала, хотя вроде она не большая. Думала успеть к отпуску связать, а уже во вторник уезжаем. Да и погода сейчас на море не жаркая 🙁 Возьму с собой наверное другое платьице.

Девочки, я с вами! 🍂 Вот впервые решилась на такую масштабную вещь крючком, как платье (пока на моем счету только игрушечная лошадка и юбочка с рюшами, связанные крючком). Вяжу на доченьку 4 года, рост 100 см, нитки пехорка ажурная белые, крючок 1,5. Надеюсь 250 гр хватит. Платишко мы наденем на свадьбу брата 8 июля, так что мне надо успеть за месяц управиться. Пока связала несколько рядов. Не уверена, что смогу справиться без помощи более опытных мастериц 😳

Оркид, Июн 06, 2016

Оркид, Ничего особо сложного в этом платье нет. Хотя я уж вроде и опытная (но невниматльная!) кокетку 2 раза перевязала уже Сначала расширила в 2 раза. А потом пришлось и веера большие перевязать. Теперь вот смотрю и понимаю что на 2 года наверно высоту меньше чем 14 см надо. Девочки у кого на 2 года связано. Какая величина кокетки у вас?

Махабат, Июн 06, 2016

Махабат, Тут уже на ребёнка мерить надо. Все детки разные. Моей год и восемь, кокетка получилась 10 см и это было мало!

Оркид, я вяжу на 4 года. Пехорка Успешная, 50 гр. 220 м. Крючок 1. Ширина кокетки 13 см. Мне очень нравится как легло на плечах.

Махабат, Июн 06, 2016

10 это мало по любому. по рукаву ориентируюсь. Глубина рукава в 2 года делается примерно 12 см. Отсюда и рассуждать на до. Кокетку связала- мысленно представив 2 летнего ребенка. Ракушки поменяла на галочки. С ракушками ну слишком широко получалось. Провязала 5 рядов- теперь узор надо а мне не нравится как он смотрится на моих нитках. У меня Виолет. Поищу чем бы более плотным
заменить узор
.нашла. Взяла узор от кофточки Кейт- Королевский ажур из взрослого онлайна. Давно на него заглядывалась- да некуда применить было. Вобщем как всегда. У меня- ПО МОТИВАМ. 😃

Дорогие мои я Вас расцелую за то что разобрали по полочкам это платье,Вы проделали огромную красивую и нужную работу!спасибо вам,теперь вязать гораздо легче имея схему!

Довязываю веера на кокетке, пока все понятно и нравится, но столкнулась вот с чем: нитки белого цвета пехорка ажурная оказались жестче, чем аналогичные цветные, они даже из клубка с шуршанием разматываются 🙁 Так хотелось мягонькое комфортное платье, может когда постираю да с ополаскивателем, будет лучше? Может из-за того, что их отбеливают они такие жесткие...

Пока что у меня вот так. Надеюсь потом оттянется и лиф будет больше прилегать.

на фотохостинг →

Крылышки не хотела слишком широкие, поэтому не стала вязать все ряды, что на схеме, но добавила по 15 воздушных петель подмышками. Пройму и рукав потом обвяжу и наверно будет хорошо

Девочки а панамку- шляпку будете вязать к платью? Если да= то какую планируете? А сумочку? Я тут в Ютубе присмотрела сумочку красивую. У меня платье 2 цветное И сумку надо 2 цветную. Попробую сейчас найти на Ютубе (я себе на ноут скачала) А вот со шляпкой как то решиться не могу. В платье остало чуть -чуть уже большие веера вяжу. Но я бцду 1 ыолан вязать. Хватает его. Там и так 26 больших вееров у меня получилось

Махабат, Июн 10, 2016

Махабат, очень милая сумочка, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания