Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

babaOlya, Ноя 20, 2017
babaOlya

Эллин
Эля, а собачки вяжутся по схемам или как воображение подскажет? Я хотела бы попробовать, но покрупнее, терпения на мелкую не хватит. Это был бы прекрасный подарок на НГ.

Оля, Вы про каких конкретно собачек спрашиваете? Рыжика вязала по описанию, которое нашла где-то в инете в свободном доступе (можете набрать в поиске "Милый щенок от Виктории" - должно найтись). Тузика по описанию, которым любезно поделилась форумчанка Sayri (Алла) - думаю, она и Вам не откажет, если обратитесь. Она вязала по картинке из инета и записала, что у нее получилось. Я вязала по ее описанию и у меня чуть по-другому вышло. 😂
А Бублик и Фима, которых раньше показывала, это авторские описания с другого ресурса.
Не поняла только насчет "терпения на мелкую не хватит" - это в каком смысле?

Эллин, Ноя 21, 2017

Эллин
Мелкая - это маленькая. Я хочу размером с - даже не знаю с чем сравнить - с футбольный мяч примерно. У меня нитки есть которые не подходят для салфеток, толстые. Вот их надо куда - нибудь пристроить. А чтобы лохматая получилась, нужно из шерсти или мохера вязать? У нас в продаже есть нитки с собачьим пухом (и с козьим, и норка, и верблюд, и овца) всякие. Получится из них? Никогда не вязала игрушки.

Lili17, Ноя 20, 2017

Lili17
Здоровские салфетки. Каждая прекрасна по-своему. Действительно цветом можно выделить, как словом не скажешь. Супер!!! Всех благ хочется пожелать этим светлым головкам и золотым ручкам!

Хочу поделиться еще и здесь своей красавицей из Олиного онлайна

Shar1, Ноя 21, 2017

Shar1 Танечка, спасибо,что делишься такой красотой с нами. Твоя салфеточка очаровательна!!! А где же самый главный ценитель салфеточки 😃 (что-то я его не вижу на фото) ?

babaOlya, Ноя 21, 2017
babaOlya

Я хочу размером с - даже не знаю с чем сравнить - с футбольный мяч примерно.

Оля, честно говоря, таких больших я что-то не видела... Может для тренировки сначала что-то поменьше связать? И потом, если это будет "интерьерная игрушка", то она все-таки должна быть красиво оформлена. На игрушке большого размера простые лапки-"сосиски" уже не будут так смотреться, как на крохотной, тут уже б надо и "пальчики" показать (ну это конечно только мое мнение). И мордочку посложнее связать или утяжки делать для большей естественности или умильности. Т.е. мне кажется, что если просто взять описание для маленькой собачки и связать его очень толстыми нитками и большим крючком, то получится не совсем хорошо. Может я и не права.
Начесывается хорошо мохер, ангора. Можно связать для пробы небольшой квадратик и попробовать начесать. Только если с игрушкой потом будут активно играть дети, то такой начес очень быстро сваляется. А еще в таких игрушках должно быть специальное крепление головы и конечностей - чтобы не оторвались сразу. Про все эти тонкости есть много инфы в инете, нужно читать и пробовать. Смотря какой подарок Вы хотите связать - для игр или просто для души. Все получится, главное захотеть и чуток постараться. 😏

Olga_Mt, Ноя 22, 2017

Olga_Mt Оля, без "ценителя" вязанных изделий ни одна фото сессия не обходится. Где бы он ни был, только берешь камеру, что бы фотографировать летит и обязательно всунет свою мордочку. Я зашла в альбом готовых работ и так обрадовалась 😜 , сколько готовых работ, все больше и больше девочек прикасается к твоей красоте и приумножает ее. Я когда заблокировала свою салфеточку, посмотрела на нее и поняла, что она уже дает новогодний настрой 🎄 , мне она так на снежинку похожа. Благодарю тебя, что даешь нам всем возможность, украшать свои дома. 😘
P. S. ты права, блокировка дает возможность раскрыться во всей красе салфетке.

Пытаюсь "накликать снег", пока безрезультатно....

| История одного коврика

Эллин Лена,какая же ты молодец!!! Уже столько снежинок навязала, а я всё "на завтра" откладываю 😃 . Вяжу коврик "Эмма". Всё время с ковриками у меня как-то не получалось,т.к. у нас не продают шнуры из которых в последнее время так модно стало вязать ковры -салфеточки. И вот я решила попробовать из полиакрила. В запасах ниток имеется достаточно , да ещё по стечению обстоятельств в ванной комнате коврик "состарился" 😃 . Вот я и решила попробовать связать коврик. Нитки немецкие Strickgarn Maxi Quick, в 400г 1066м, как я уже писала выше -полиакрил.Вяжу в 2 нити, крючок ещё из советских времён №5, но "нитка просит" шестой номер. Т.к. шестого нет, вяжу тем ,что нашла. Мои впечатления от вязания, палец устаёт ,т.к. нитка толстая и приходится при провязывании давить на крючок. Всё больше склоняюсь к мысли -купить крючки Кловер. Возможно палец будет меньше уставать. Вот,что у меня получилось:

На данный момент связано 25 рядов из 46, диаметр 40см( уже могу двумя ногами стоять 😃 ). Интересно,сколько сантиметров диаметр получится в итоге???

Оля, ты герой! Я бы наверное никогда не решилась такой коврик связать, даже если б шнур дома лежал... Пальцы б точно отвалились. Думаю, будет очень красиво!
P.S. Я уже 5 колокольчиков связала, как все накрахмалю, похвастаюсь. 😏

Эллин, Ноя 27, 2017

Эллин Лена, дело не в коврике, а в крючках, которыми мы вяжем. У меня дома целая коллекция крючков, а вяжу двумя или тремя максимум.Как говорится "крючков много, а вязать нечем" 😃 Но я сейчас побольше вытягиваю столбики,т.е. вяжу посвободнее и всё нормально, пальцы болят меньше. Я писала, что нужен крючок на размер больше,это сразу чуствуется. Я уже где-то писала,что у нас женщин не так много времени, чтобы тратить его на борьбу с крючком. Крючок должен помогать вязать,а не сопротивляться .Когда всё идеально подобрано,то вязание радует. Но крючки пока не заказала, платить надо через Пэй Пол и мне в этом помогает сын, а у него пока нет времени. Сегодня займусь тоже "старыми" снежинками, надо их хорошо накрахмалить,чтобы форму держали.

Olga_Mt, Ноя 27, 2017

Olga_Mt

Оля, я - перфекционист: мне надо, чтобы всё было лучшее. Поэтому я накупила себе Кловеров все размеры. Мне нравится: удобно вязать (а так как теперь имеются все номера, то и подобрать подходящий могу). Но познакомилась в "Одноклассниках" с девочкой, вот ее цитата: "Крючкам Кловер можно поставить оценку 4-, а крючкам Тулип (Tulip, Япония) 5."

elen.koch, Ноя 27, 2017

elen.koch Лена, я думаю эта девушка скорее исключение из правила. Спрашивала на он-лайне, чтобы вязальщицы написали стоит ли покупать крючки Кловер. Кроме того их оказывается 2 вида CLOVER SOFT TOUCH и CLOVER AMOUR. Все рекомендовали Кловер и большинство рекомендовали CLOVER SOFT TOUCH . На них пока и остановилась,тем более они дешевле. А дальше постепенно буду приобретать и другие . Кстати на эту цитату ,которую ты привела,можно ответить другой цитатой. Дословно уже не помню и автора уже забыла,но текст в голове остался. Автор этой цитаты писала(попробую передать смысл цитаты своими словами),что когда начала вязать крючками Кловер,то не понравилось,но когда перешла снова на старый крючок,то почувствала неудобство и перешла снова на Кловер.Так что часто сравнивать тяжело, потому что срабатывает принцип привычки и чтобы понять нравится или нет, надо время.

Я после того, как накупила себе кловеров, вообще забыла, что значит "устают руки и болят пальцы". Просто вяжу и не замечаю этого. Мне оооочень удобно!
Оля, я брала у нас на ebay.de. Вот нашла , как раз сейчас скидка, можно выбрать нужные размеры:
https://www.ebay.de/sch/m.html?_odkw=&_ssn=bomonti11&_armrs=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=+h%C3%A4kelnadel+Clover&_sacat=0

galy_na2010, Ноя 28, 2017

galy_na2010 Галя,спасибо большое 🌸 🌸 🌸 ,теперь точно закажу. И сразу закажу крючок для коврика, а то уже пальцы не чувствую, вяжу по 2 ряда в день.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания