Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала, решила исправиться и показать символ 2023 года, который у меня связался. Вязала буквально в последнюю неделю года. Описаний и МК зайцев много,но как-то душа не лежала ни к одному, не моё и всё. А тут встретила описание зайчика Тайни, понравился и я решила связать. Описание отличное и связался зайка быстро,но мордашка никак не получалась, всякие утяжки -это не моё. Поэтому пришлось немного пофантазировать, добавить белую вставку на личике и получился мой Зайка Степашка. Мне очень нравится!!! Так что Новый год мы встретили с символом года. Зайчика захотела серенького не смотря, что на улице зима. Теперь смотрю на него и вспоминается песенка из детства: "Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал...."

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

TInna893, Апр 15, 2017

TInna893, Инна , насколько я помню, там вяжется сначала лента 1 ряд - 4ССН,потом цепочка из ВП, перевернуть -2 ряд опять 4ССН и т.д. пока не будет провязано в этой ленте столько рядов сколько нарисовано(как в брюггском кружеве).Затем ССТ соединить эту ленту в кольцо и начинать вязать центральную часть яйца с той точки,которая указана на схеме.

Оля, спасибо за поддержку! Я всегда с вами, только иногда одним глазком...Но вот летом наверное все же перерыв будет...
А к нам зима вернулась! И мои бедные крокусы все в снегу! Точь-в-точь как в одном из вариантов твоей салфетки:

Olga_Mt, Апр 15, 2017
Olga_Mt

TInna893, ...(как в брюггском кружеве)....

Со светлым Воскресением!
Оля, я давно любуюсь многими салфетками связанными в технике брюггского кружева, но увы и ах! я не понимаю как это связать. Но теперь по пробую.

Эллин, Лена,а у нас в последнее время хоть и холодно стало,но обошлось без снега и уже ирисы зацвели.

TInna893, Апр 16, 2017

TInna893, Инна,спасибо за поздравление!!! Желаю тебе и твоей семье мира и счастья . Брюггское кружево вяжется не сложно,я уже вязала когда-то салфеточку в этой технике(схема к ней есть в альбоме "Салфетки крючком" на Яндексе).Она, правда, без блокировки, я тогда ещё и понятия не имела,что существует блокировка 😃

Связалась еще одна Весна с голубенькими цветочками. Нитки Coco. Диаметр 37см

на фотохостинг →

И две вместе. Первая поменьше из Троицкой Астры. Вязать из нее сложновато, нитка перекручена,но зато рельеф получается красивый и форму держит хорошо

на фотохостинг →

Олечка, хвастаюсь в твоей теме. Спасибо тебе огромное за то, что делишься частичкой своей души и доброты! Салфеточки по твоим описаниям все замечательные! Весна... ниточки цветные Янарт Виолет а белые бобинные, названия не скажу, но для салфеток подходят, крючок 1,0
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Климатис, наконец я сделала блокировку. Связала то давно, но все руки не доходили...

на фотохостинг →

И Элла, ее тоже по новому блокировала, уже подкрахмалила, а то как то сжалась она у меня после первой блокировки.

на фотохостинг →

KolosT, Апр 25, 2017

KolosT Таня, сочетание цветов изумительное и смотрится очень красиво!!!! Спасибо за твои чудесные салфеточки 💟

SwetlanaS, Апр 25, 2017

SwetlanaS Света, огромное спасибо за то,что делишься с нами красотой 🌸 🌸 🌸 ,которую ты связала, все салфеточки просто 👍

Олечка, благодаря тебе и рождается такая красота! Ждем новых онлайн курсов!!!

Сообщение было удалено

Девочки , не могу дать ссылку и пригласить на он-лайн,т.к. есть пользователи,которые видят в этом рекламу другого сайта и чистят мою тему таким образом.

Всех с наступающим маем! Наконец я закончила свою "Весну" - Оля, огромное тебе спасибо!!!!
Мне сказали, что это у меня "фиалки цветут" (они и правда сейчас на даче цветут, так что можно считать что я "успела" 😂 ).
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Всем добрый вечер!
Давненько я здесь не появлялась( дел домашних накопилось... А сегодня зашла в темку и печально стало из-за спора...
Считаю, что я могу немного высказать свое мнение в пользу Ольги, жаль что ссылка не являющаяся рекламой наделала столько шума. Ведь Ольга не продает свои описания, все желающие могут воплотить ее творения. Где модератор увидел рекламу? Да и ладно...кто захочет, тот и сам найдет, где проходит он-лайн, было бы желание.
Я специально перешла в Ольгину тему из-за того, что здесь гармония, уют и приятная дружественная атмосфера.
Ольга, я очень тебе благодарна за теплую атмосферу!
А я в свою очередь хочу показать крайнюю работу по дизайну Зои Матюшенко, салфеточка "Соня". Ниточки пеликан, крючок 1,25, диаметр 29 см.

Эллин, Апр 30, 2017
Эллин

Всех с наступающим маем! Наконец я закончила свою "Весну" - Оля, огромное тебе спасибо!!!!
Мне сказали, что это у меня "фиалки цветут" (они и правда сейчас на даче цветут, так что можно считать что я "успела" 😂 ).

Красота. Правда как фиалки. И успела как раз к началу нового он-лайна. вяжем с Олей "Волшебный цветок" - присоединяйся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания