Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

LediMak

Ищу вязанную кофту из журнала Работница. Примерно года 1983-84-85-86. Модель кофты летучая мышь. Рисунок похож на пузырики. Рисунок вдоль рукава, на полочке прямоугольной кокеткой. Вырез горловины лодочкой. Понимаю, что мало информации, но надеюсь на чудо.

Возможно, вот эта...
на фотохостинг →
Еще парочка , просто потому, что первыми вспомнились.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маграт, Фев 19, 2017

Маграт, Большое спасибо. Белая похожа на то, что я искала. Свяжу образец, тогда пойму точно. В любом случае спасибо.

Маграт, Фев 19, 2017

Маграт, связала образец, тот самый рисунок. Куплю белую пряжу, буду вязать.Еще раз, спасибо.

Маграт

Мартыненко, Техника вязания, Легкая индустрия, 1970г.
Открывайте оригинал, там оч.хорошее качество скана.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравился ажурный узор к модели №17. Поделитесь пожалуйста обозначениями к схеме. Благодарю!

МариПол, Фев 20, 2017
МариПол

[Очень понравился ажурный узор к модели №17. Поделитесь пожалуйста обозначениями к схеме. Благодарю!

Я отправила Вам в личку ссылку на всю книгу, думаю, так Вам будет проще разобраться.

| Re: Модельки из очень старых журналов Madam Tanit, Фев 18, 2017
Madam Tanit

Маграт
Какие оригинальные модельки!
Подскажите, пожалуйста, где можно всю книгу скачать?

Эту книгу можно купить на сайте Алиб.ру. Цена от 100 до 150 рублей. Выбирайте продавца, который ближе к вам, заказывайте и книга ваша! Я при помощи этого сайта собрала отличную библиотеку книг по вязанию

Маграт
МариПол
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я отправила Вам в личку ссылку на всю книгу, думаю, так Вам будет проще разобраться.

Таисия, к сожалению, мне не удалось скачать книгу. Поделитесь пожалуйста только условными обозначениями к узору №17. Заранее благодарю!

Маграт, спасибо Вам большое за то, что Вы есть на этом сайте! . За Вашу энциклопедическую память, За странички из журналов, которые вы сохранили! За то, что ВСЕГДА спешите всем помочь!

bulankina, Фев 22, 2017

bulankina,
ой, так приятно 😳 Но это же не мешки таскать, мне самой интересно и развлекательно 😏

Маграт
МариПол
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таисия,спасибо! Это праздник! 💝 И на этой волне позитива хочу показать модельки из старых журналов:из "Крестьянки" (или " Работницы") и из кубинского журнала "Mujeres" 86-87годов.(в подростковом возрасте мы покупали эти журналы ради куколок с одёжками 🎀 ) Фотографии в альбоме «Связано мною», автор Марина на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

МариПол,
как здорово , что Вы связали свитер со спущенной петлей! Мне так нравилась эта забавная моделька! собиралась связать , собиралась - и бац! - молодость кончилась. Ну... "пусть не все наши мечты сбылись, но мы никогда не забудем , как мечтали" 😏 Приятно видеть , что кто-то успел!
И розочки я тоже хорошо помню - моей подруге мама связала такой, черные розы на красном фоне. У меня в архиве они в варианте "Журнала Мод".
Фотографии в альбоме «Mujeres», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Маграт, у Вас чудо-коллекция!
Стала смотреть другие фото в альбоме и была просто наповал сражена вот этой моделью: на фотохостинг →

Таисия, а у меня молодость не кончилась 😃 и я до сих пор мечтаю его повторить! У меня самые тёплые воспоминания от этих джемперов. "Это были мои восьмидесятые" ! 🙉

Маграт

МариПол,
как здорово , что Вы связали свитер со спущенной петлей! Мне так нравилась эта забавная моделька! собиралась связать , собиралась - и бац! - молодость кончилась. Ну... "пусть не все наши мечты сбылись, но мы никогда не забудем , как мечтали" 😏 Приятно видеть , что кто-то успел!
И розочки я тоже хорошо помню - моей подруге мама связала такой, черные розы на красном фоне. У меня в архиве они в варианте "Журнала Мод".
Фотографии в альбоме «Mujeres», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

О, Таисия, а я вязала белый пуловер с бабочками 😊 на следующем фото Помню на кусочек целлофана схему сводила со странички журнала... Даааа...молодость... 😑 А со спущенной петлей я бы и сейчас себе бы связала... Силуэт бы только немного изменила 🙄

Таисия, простите за нескромный вопрос 😈 У вас есть альбомы "100фасонов..." Это выкройки от чего? Есть книга по кройке и шитью с аналогичным называнием, но эти выкройки явно не оттуда...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания