Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Platkoved, Авг 03, 2016
Platkoved

Нашла свой рисунок, но не знаю, как его выложить - негде сканировать.

Можно сфотографировать и загрузить на фотохостинг 🙃 .

Irokezka, Авг 03, 2016

Irokezka, не получается фото, то мелко, то не видно, сейчас попробую через программу рисования схем сделать

Что-то застряла я со схемой. Потерялся листочек, где я свои условные обозначения рисовала. Сейчас сама не пойму, где и что у меня нарисовано. попробую сфотографировать, может, сумеете разобраться...
на фотохостинг →
Вроде бы закрашенные прямоугольные треугольнички - это две вместе изнаночной, петельки - это лицевая из протяжки, белый треугольник - это три вместе, средняя петля сверху, а закрашенный равнобедренный треугольник - это три вместе изнаночной. Единички и зеркальные им значки - это две вместе с наклоном в соответствующую сторону, кружочки - накиды, а вто что я точками обозначала - не помню... Значок в виде буквы С - наверное, это в лицевых рядах снятая, в изнаночных провязанная лицевая петля. Полностью схема не поместилась, она симметричная относительно средней линии

ElenaPrekrasnaya, Авг 02, 2016

ElenaPrekrasnaya, Эта лилия есть в старой книге "Пособие по вязанию" Ирины Булыкиной. Там только словесное описание, схемы нет.

Liss, Янв 28, 2013

Liss, помогите найти описание этой модели, пожалуйста! Заранее благодарна!

ElenaPrekrasnaya

Очень давно ищу узор из старой книги по вязанию, назывался, он помнится, лилия в ажуре. У книги помню только цвет обложки - синий. Лилия представляла такой одиночный высокий цветок- косичка из листиков, а в верху вывязана накидами лилия. Может есть у кого- нибудь. Поделитесь пожалуйста.

Пособие по вязанию Автор: Булыкина И. Л. Издательство: Беларусь Год издания: 1974





В лучшем качестве есть на торрентах.

Повторно. Доброго дня, милые девочки! Очень давно ищу описание узора спицами кофточки, которое было напечатано в приложении к журналу "работница" за период 1963-1966 годы. Кофточка была летняя, узор со спущенными накидами, с короткими рукавами и застежкой спереди. Эта была первая мною еще школьницей связанная вещь. Сегодня узоры со спущенными накидами опять актуальны, но все резко отличаются от того, что я тогда вязала. Очень прошу помочь. Заранее благодарна Елена

Здравствуйте, дамы! Может быть у кого-то есть схемы этих моделей из Верены - 1990-11. Я нашла на яндексе этот альбом, но там только вкладыш с описаниями. А схемы воротничков на листе вкладки. Если, кто богат и поделится, то буду очень признательна. на фотохостинг →

Может у кого-нибудь сохранилось описание этой красной юбки (справа)?

Это картинка с Осинки из журнала 1992 года, но ссылки не рабочие.
У меня у самой был этот журнал, но не могу найти.

Геленка, Авг 21, 2016

Геленка,
а как журнал-то назывался?

lvn58

Здравствуйте, дамы! Может быть у кого-то есть схемы этих моделей из Верены - 1990-11. Я нашла на яндексе этот альбом, но там только вкладыш с описаниями. А схемы воротничков на листе вкладки. Если, кто богат и поделится, то буду очень признательна.]

Фотографии в альбоме «вязание», автор magrat67 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Маграт, Авг 23, 2016

Маграт, большое спасибо!

Полистала журналы, раз уж влезла в одну из коробок со старыми журналами. Ну, и немножко посканировала). Не шедевры, но с атмосферой времени. Описания в альбоме.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Pramo № 1- 1967

на фотохостинг → на фотохостинг →
Pramo № 11- 1965

на фотохостинг →
Burda Moden № 12- 1977

Pen

Повторно. Доброго дня, милые девочки! Очень давно ищу описание узора спицами кофточки, которое было напечатано в приложении к журналу "работница" за период 1963-1966 годы. Кофточка была летняя, узор со спущенными накидами, с короткими рукавами и застежкой спереди. Эта была первая мною еще школьницей связанная вещь. Сегодня узоры со спущенными накидами опять актуальны, но все резко отличаются от того, что я тогда вязала. Очень прошу помочь. Заранее благодарна Елена

Нууу...Может, это? Работница № 4 - 1967..
на фотохостинг →
И за компанию - узор со спущенными накидами из совсем древнего приложения № 1- 1958. Полностью приложения в альбоме.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания