Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Bagira2362, Июл 01, 2016

Bagira2362, судя по всему,моделька классная-стройнит,худит и молодит-переведите и схемку набросайте,плз-если Вам не очень трудно,конечно же...

Bagira2362, Июл 01, 2016

Bagira2362, а может еще чего из Радяньской Жинки есть у вас? Обожала тот журнал. И вязание и шитье и кулинария- все было на высшем уровне. Про вышивку вообще молчу. Красота непередаваемая была. Причем начинаешь читать- ничего не понятно а потом как по маслу- и рассказы понимаешь и рукоделие У меня сохранились лишь некоторые рецепты что я вырезала и в тетрадку наклеила

Сибирская кошечка, Нет, мне не трудно. В выходные попытаюсь перевести.

| Ищу старый журнал

Доброго дня, милые девочки! Очень давно ищу описание узора спицами кофточки, которое было напечатано в приложении к журналу "работница" за период 1966-1968 годы. Кофточка была летняя, узор со спущенными накидами. Эта была первая мною еще школьницей связанная вещь. Сегодня узоры со спущенными накидами опять актуальны, но все резко отличаются от того, что я тогда вязала. Очень прошу помочь. Заранее благодарна Елена

Девочки ! У кого есть Бурда 1986 года? Хочу схемы узоров к детской модели Что то в инете не смогла найти. Всё заканчивается на 42 модели а это 51 на фотохостинг →
И вот такая модель из Сабрины может у кого есть- это правда вроде не старый журнал на фотохостинг →

Очень интересная тема, понравилась.
Поделюсь частью архива с детскими вещами, часть фото с китайскими (японскими?) вязалками, часть с советских открыток. Вдруг кому-то пригодится, работы спицами и крючком. Есть немного старых вырезок для взрослых, но надо собрать.
Всего 53 фотографии, здесь показала выборочно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А этот вариант подойдёт и детям, и взрослым.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Махабат, Июл 01, 2016

Махабат, у меня сохранились некоторые вырезки по вышивке и кулинарии, надо только добраться до сканера. как только отсканирую -загружу.

Все картинки тут крупнее, по крайней мере у меня на ноуте. 😳

30-е годы, есть и детские вещи.

Добрый день! Заранее прошу прощения, если повторюсь. Перебирая старые журналы мод, которые стали не нужны, обнаружила несколько старых моделек. Вдруг кому-нибудь это пригодится.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень давно ищу узор из старой книги по вязанию, назывался, он помнится, лилия в ажуре. У книги помню только цвет обложки - синий. Лилия представляла такой одиночный высокий цветок- косичка из листиков, а в верху вывязана накидами лилия. Может есть у кого- нибудь. Поделитесь пожалуйста.

у меня из старинной книги по вязанию(кажется Зубкова автор) есть кокетка из лилий-но там немного не похоже на ваше описание..и все без схем-словами..как раньше то было 😂 Если устроит-постараюсь найти книжку и отсканирую

ElenaPrekrasnaya, Авг 02, 2016
ElenaPrekrasnaya

Очень давно ищу узор из старой книги по вязанию, назывался, он помнится, лилия в ажуре. У книги помню только цвет обложки - синий. Лилия представляла такой одиночный высокий цветок- косичка из листиков, а в верху вывязана накидами лилия. Может есть у кого- нибудь. Поделитесь пожалуйста.

По-моему, я знаю, о чем вы говорите, только книжки у меня давно нет, ноги приделали. Но эту лилию я перерисовывала. Поищу.

Нашла свой рисунок, но не знаю, как его выложить - негде сканировать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания