Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Сфотографировала, если плоховато, постараюсь отсканировать на днях
на фотохостинг →

Увы- это с журнала в PDF в формате.

antalen, Дек 10, 2013
antalen
kat-koshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У моей мамы сохранился этот номер, если актуально, отсканирую описание, выложу.

Конечно! Буду очень признательна!

| Татьяна Лезгинцева

Летний костюм Т. Лезгинцевой "ленивыми" узорами по мотивам русской северной вышивки и ткачества.

1966 год.

любимые венгерские журналы Ez a divat. 😃
хорошо, что вспомнила про них.


Alpine Featherdown Jacket knit pattern from Minerva Styles the Future, originally published by Minerva Yarns, Volume No. 45, in 1936.
http://freevintageknitting.com/jacket-patterns/minerva45/alpine-featherdown-jacket-pattern


Edelweiss Modeen Jacket knit pattern from Minerva Styles the Future, originally published by Minerva Yarns, Volume No. 45, in 1936.
http://freevintageknitting.com/jacket-patterns/minerva45/edelweiss-modeen-jacket-pattern


Smock St. Blouse knit pattern from Minerva Styles the Future, originally published by Minerva Yarns, Volume No. 45, in 1936.
http://freevintageknitting.com/sweater-patterns/minerva45/hamilton-smock-st-blouse-pattern

Милые дамы, подскажите, может у кого завалялся такой раритет как Настольный календарь, по-моему, за 1990 год (были раньше такие толстые журналы). Ищу уже долго, в этом календаре было очень понятно для меня расписано как вязать носки и варежки. Помогите найти, пожалуйста!

эээ... вот кто помнит - годах в 70-х кажется, была мода - шапка, а из донышка такой жирный помпон, или что-то типа волос торчало (такими петлями). Как сделать? Крючком вытаскивать нитки, или просто намотать на руку и не разрезая прикрепить? Подружка просит, а я и помню-то с трудом.

Скворчик, Янв 19, 2014
Скворчик

Настольный календарь, по-моему, за 1990 год (были раньше такие толстые журналы).

У меня были эти календари. Описание варежек и носков в них от М. Максимовой (по ее описаниям по кругу на 4х спицах вяжите изделие на 2...3см меньше в объеме - этого она почему-то не указывает в своих описаниях, но я знаю что старые и опытные вязальщици это советовали молодым и зеленым), она печаталась во многих изданиях и даже отрывных календарях, а сейчас эти описания в гугле. Поищите, я уверена, что найдете.
Удачного вязания!

В сети есть книга М. Максимовой Азбука вязания. Там как раз есть описание носок и варежек те, что печатались в этих календарях и вкладышах к журналам типа "Работница".

Спасибо всем откликнувшимся! Обязательно поищу книгу.

Есть сканы приложения к Работнице с носками и варежками, но не знаю, можно ли их выкладывать здесь

Здраствуйте)
много лет назад вязала свитер-то ли из бурды, то ли из верены, очень хочу повторить, но не помню, где искать схему
он был цвета фуксии, узоры были букле, косы и столбики букле, воротник гольф
может, кто-то из рукодельниц видел и помнит его?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания