"Песочные часы считают время до весны" - пальто крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый день, всем заинтересованным в вязании пальто крючком.
Как уже обсуждали в теме с предложениями по вязанию он-лайн для взрослых, вяжем пальто крючком, при этом ни узор, ни цвет, не важны, важно соблюсти покрой, стиль и посадку изделия.
Меня зовут Надежда, в хозяйках темы впервые и очень волнуюсь, т.к. это большая ответственность! Но связать данное пальто безумно хочется! Уверена, что вместе с вами мы справимся! Спасибо Огороднице за шикарное название темы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

natysja, Мар 12, 2016

natysja, что-то Вы не так делаете и фотографии криво вставлены 🙄

Пальто будет держать форму из-за акрила.

nordmergirl, Мар 12, 2016

nordmergirl, я вяжу из 100% мериноса и опровергну Ваше утверждение 😏

Северка1, такое пальто вяжут в этой теме: Осенний зигзаг-кардиган/пальто крючком.http://club.osinka.ru/topic-181678?start=90&highlight=

hoffespb, Мар 12, 2016

hoffespb, после ВТО изделие *обмякнет* 😃

Девочки-красавицы, делитесь, кто как воротник вывязывает? И сколько вы делаете припуск на запах?

Здравствуйте, осиночки. У меня опять печалька. Вязала юбку, вязала. Теперь буду перевязывать (снова, 3 раз). Клинья как-то некрасиво получаются по выбранному рисунку. Эх. Хотела показать в прошлый раз, да в самом начале юбки косяк нашла. Перевязала. Теперь новый прокол. Благо вяжется легко и быстро.

Tatyanochka1976, Мар 21, 2016

Tatyanochka1976, жаль, что не показали. Уверена, что это было бы поучительно! Я еще к юбке не приступила - связана спинка, 1 полочка, только вот до горловины довязала и впала в ступор... 💐 Наверное, будет воротник стойка, а не рубашечного типа, как думалось мне ранее.

Я тоже буду делать воротник стойку. Но для начала надо с юбкой разобраться. В принципе распустить я ее не успела. Вечером могу сфотографировать и показать. Может окажется и очень даже и ничего. Да и посылка с пряжей еще не подошла. А в наличии последний моток остался. Так что время есть для перевяза. Засекла, у меня моток за вечер уходит.

Девушки, подскажите, как делать прибавления на расширение? Как клинья вязать в таком рисунке?

Вот что у меня получается. Может это от пряжи зависит, но в лифе я такой косины не заметила. В юбке косит НЕВОЗМОЖНО как. Пока не мерила, все нравилось. А сейчас.... 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 😝 😝 😝 😝 😝 😝 😝 Даже и не знаю, чего теперь мне и делать. Уже и рукава мне не рукава, и клинья юбки заворачиваются фиг знает куда. А может и рисунок неудачный для этого пальто. Очень буду рада вашим комментариям (любым).

на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня еще мысль одна появилась, распустить юбку и сделать прибавки не ровной полосой, а веерками, Взять одну "шишечку" как осевую и прибавлять то с одной стороны, то с другой. Может косить так не будет. Если кто-то вязал когда-нибудь подобной схемой, буду рада вашей помощи и объяснениям. А вдруг я вяжу неправильно этот узор.

Мне кажется у вас прибавки неправильно сделаны, поэтому и закручивается юбка.
Я вот начертила на фрагменте вашего фото, как мне видятся, сделанные вами прибавки. (вы уж извините за такое использование фото 😳 )
на фотохостинг →
У вас как бы получается от основного ряда в сторону идут ряды после прибавок, из-за этого складка торчит вбок и тянет юбку.
Мне кажется прибавки надо делать, как бы елочкой (чтобы прибавки шли в обе стороны)

belosvetika, Мар 21, 2016

belosvetika, Света, спасибо за совет, но с другой стороны клина прибавка идет зеркально. И все равно идет закрут. Сейчас у меня такое ощущение, что каждый рисунок под свою пряжу. Эх. Попробую по вашему совету, очень надеюсь, что все получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания